Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› не хотим ходить в бассейн, директор заставляет

Janis
post 15 апр 2013, 19:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 257
Регистрация: 2.03.10

Евгений 10.02.2005
Михаил 10.06.2009
Всем доброго вечера. Такая тема. с 4 четверти в школе 2 урока физкультуры проходят в бассейне. реально в воде дети плавают 45 мин. дорога мин. по 15 в каждую сторону на спец автобусе который оплачивают родители по 15 руб( льготный)+ 50 руб посещение бассейна. Ребенок не хочет ходить в бассейн, боится воды(у самой в детсве был такой же страх, плавать научилась сама к 12 годам)ему сейчас 8, ходит в карате по 3 часа 3 раза в неделю. Сначала я подошла к классному руководителю, сказала, что у нас как раз в этот день тренировка в каратэ и ребенок очень устанет( в каратэ ходит с удовольствием, скоро соревнования и пропускать не хочет, что бы лучше подготовиться). Классная, сказала, что можно написать записку, но в дальнейшем этот вопрос нужно решать с директором. Сегодня подошла к директору, классная уже видимо ее подготовила. С директрисой говорила 2 мин. (уже начался урок и она шла из своего кабинета в кабинет на урок, по пути состоялся такой разговор: "Здраствуйте, я такая-то,мама того-то".
Д:" Здраствуйте, вы по поводу бассейна? Нет, заявления я не приму, ходить вы должны это обязательный урок, входит в общий стандарт образования.
Я: " ребенок боится воды"
Д: "их там учат плавать"
Я: " а если что случися их там 30 человек"
Д:" всю ответственность несет за них инструктор и учитель физ-ры"
Я: "это меня не сколько не успокаивает, ребенок боится, и я его понимаю сама долго боялать плавать на глубине, да и сейчас не стремлюсь туда, хотя уже прилично плаваю, а в бассейне 2,5 м"
Д: "пусть приходит и сидит на бортике"
Все, она ушла на урок, а я вышла и думаю, если урок входит в общий стандарт, зачем я плачу деньги, изучила устав, и реком письма, там не слово, что должен быть обязательно бассейн, а если нет своего бассейна, школа зачем то возит нас в городской(платно, не спросив меня готова ли я платить)Бассейн городской строился лет 10 и теперь город пытается его окупить. Дети (мальчики) в раздевалке без присмотра, классная и учитель физ-ры - женщины и к ним не заходять. да и глубина бассейна, для детей, которые не умеют плавать мягко говоря не подходящая-2,5 м(Бассейн олимпийского резерва). Мы здоровы, ходим в секцию, я не против заниматься физ-рой, у нас по мимо обязательных 3 -х часов физ-ры в школе еще в продленке айробика и мы ходим,(кстати айробика в тот же день что и бассейн). Говорила с некоторыми родителями, они готовы тоже просить о альтернативных занятиях физ-ры. не устраивает всех то, что дети без пригляда в раздевалке и глубина в бассейне. Со стороны здоровья я не как его не отмажу, разговоры про боязнь воды, для них в пустую, остается надавить на то, что не хочу оплачивать бесплатный стандарт, и что нет присмотра в раздевалке, а еще детям не разрешают жилеты надевать спасательные, говорят, что так не научаться плавать. Я боюсь за сына.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadia38
post 15 апр 2013, 19:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 27.10.06
Москва

Женя 27.08.2006
Костя 30.04.2010
А если просто прогуливать и все, что будет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janis
post 15 апр 2013, 19:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 257
Регистрация: 2.03.10

Евгений 10.02.2005
Михаил 10.06.2009
не знаю, так- то в первом класе оценок не ставят, но мы преезжаем в дургой город, наверное надо будет какой-то аттестационный лист брать, вдруг не аттестуют по физ-ре?

Отредактировано: Janis в 15 апр 2013, 19:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барса
post 15 апр 2013, 19:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 677
Регистрация: 12.10.08

Даша 12.09.2006
Миша 12.01.2017
еще детям не разрешают жилеты надевать спасательные, говорят, что так не научаться плавать

это как вообще? Дети, которые не умеют плавать, находятся безо всего на глубине 2,5м? Разве такое допустимо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janis
post 15 апр 2013, 19:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 257
Регистрация: 2.03.10

Евгений 10.02.2005
Михаил 10.06.2009
больше всего боюсь, что не уследят, дети будут беситься и начнут топить друг друга, а у моего от страха сразу ступор и он как топор на дно пойдет, а как в воде заметят, что из 30 человек одного не хватает, хватятся уже когда занятие закончится, все вылезут, их пересчитают, а один всплывет :eek:

видимо мой страх ему передается, он папе сказал, чо готов еще два дня ходить на тренировку по каратэ, лишь бы не в бассейн
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 15 апр 2013, 19:54
Сообщение №6 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
решайте вопрос с департаментом образования. не хочу - не причина.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 15 апр 2013, 19:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Janis, в моем понимании бассейн на платной основе - это добровольная опция ( по желанию родителей) и вас не могут заставить его посещать :???: можете перестать платить и не ходить.
Я бы поговорила с родителями, котрые тоже против бассейна и попросила устроить встречу совметную с директором школы и параллельно бы написала мед.отвод от бассейна у знакомого педиатра
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janis
post 15 апр 2013, 20:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 257
Регистрация: 2.03.10

Евгений 10.02.2005
Михаил 10.06.2009
звонила сегодня в управление образования, сказала, что готовы на любую альтернативу, только не плавание. очень любезная тетя папалась, обещала переговорить с директрисой и мне позвонить, но знающие люди говорять, что нашей директрисе никто не указ - школа на хорошем счету, и ей многое позволяют, лишь бы все так и оставалось.

с утра сегодня была у педиатра, она сказала, что оснований нет(на физ-ру ходили, в каратэ ходим), идите к нервопатологу, может та вам, что даст, а та по записи только принимает, все расписано до 29 апреля, а там уж и конец четветри не за горами.

Отредактировано: Janis в 15 апр 2013, 20:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 15 апр 2013, 20:05
Сообщение №9 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
идите к нервопатологу, может та вам, что даст,
неврологи всегда ЗА бассейн.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канадка
post 15 апр 2013, 20:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.03.06

В Роно обратитесь по этому поводу . Плаванье никогда не входило в обязаловку по физре Более того оно многим противопоказано по мед соображениям. Директриса - самодура. Если у вас есть силы и время бороться - идите в РОНО или как-там теперь это называется Если нет сил - купите справку у врача. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
[ 4655 ] Общая для беременных 22:40 от: КаТеЙкА
[ 1620 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:28 от: Anabelle
[ 2412 ] BUGABOO FOX 22:28 от: Коляновна
[ 2031 ] От овуляции до задержки 22:14 от: Зебрик
[ 3455 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:05 от: Мать погодок
[ 4035 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:25 от: Хозяйка медной горы
[ 17005 ] Королевские дома 28 20:42 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 23:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных