Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как возобновить дело об алиментах?, исполнительный лист 6 лет был на руках

Тётя Мотя
post 28 апр 2014, 12:12
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 363
Регистрация: 1.02.05

Дочь 2002
Марруся, советую общаться с приставами только заявлениями.
Приносите 2 экземпляра, один сдаете, на своем отметку получаете.
Все заявления на имя начальника. И пишите - прошу выдать мне копию дела и другие заявления, что нужно. Они обязаны письменно отвечать. И исполнение по алиментам - немедленное. Если что можно жалобу писать.
Раз вам так не повезло с приставами, то советую изучить Закон об исполнительном производстве и инструкцию к нему - и уже увереннее с них требовать.

И еще идея - может вам попробовать с бывшим мужем и припугнуть его, что если он будет неплательщиком алиментов, то вы его в розыск подадите, а это повредит его бизнесу.

Удачи вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 28 апр 2014, 12:33
Сообщение №12 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
Я вот подумывала может взять копию решения суда о присуждении алиментов, приехать к приставам, и не говорить, что лист на руках у меня, спросить что там у нас с алиментами... может они не вспомнят, что я у них год назад была
вот именно так и действуйте! я не юрист - моя имха сугубо бытовая, а именно: архив (документы) не сохранен - осталось непонятно что с непонятными пометками - пусть они вам доказывают что вы якобы отозвали исполнительный лист, а вы не торопитесь занимать оборонительную позицию - это у них бардак и текучка и каждый раз как в первый раз - не докажут они ничего - раз архива нет, документов то нет. стало быть листа нет на руках, и что простите все это время служба приставов делала???? как заботилась об исполнительном производстве??? у юристов бы спросить, рассуждая теоретически, если вы заявление о приостановлении не писали, стало быть откуда бы не приходила вам та мифическая "зп" - долг по листу должен был накопиться, ведь в переводах которые вы получали не было указано что это алименты.
вам выше советовали совершенно согласна - все в письменном виде (можно почтой) если вам тем более детей не с кем оставить, на имя начальника, с просьбой разобраться и уточнить, потом когда разберутся в суд подать на приставов, халатность и бездействие. про переводы молчите пока напрямую не спросят - ведь отправитель денег не БМ???? стало быть приходят деньги - прошу в банк сделать запрос (ну если напрямую спросят про перечисления те)

Отредактировано: safira в 28 апр 2014, 12:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Реклама
Последние сообщения
[ 1753 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:04 от: и я тоже мама
[ 2101 ] От овуляции до задержки 17:02 от: MaХima
[ 24 ] Венгрия 16:59 от: Barneo
[ 4674 ] Общая для беременных 16:55 от: Зебрик
[ 44 ] Москва. Куда сходить. 16:17 от: Яблочное варенье
[ 17228 ] Королевские дома 28 16:17 от: Fossya
[ 0 ] 59% родителей не знают любимую книгу ребенка 15:18 от: Дежурный модератор
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 17:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных