Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Высокая температура-2, и это все о ней

Воздушный шарик
post 10 мая 2013, 23:02
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 612
Регистрация: 9.03.13


2012
хочу,очень хочу
но не факт что будет((
Ответ на сообщение [?] Alpina от 11 мая 2013, 00:00
ЦИТАТА ( Alpina )
оищите книгу комаровского где раздел про температуру или передачу эту, на ютюбе она точно есть, про температуру. А на его сайте точно даже ссылки на эту передачу есть , поверьте он Америку не открыл и кстати толково в принципе про норму, повышение температуры и прочее рассказывает.

спасибо,погляжу. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 10 мая 2013, 23:09
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Во время первого ГВ у меня дважды случился лактостаз с высоченной температурой и фебрильными судорогами. Могу заверить, что это очень страшно (особенно, когда не знаешь что это), но абсолютно не больно и безопасно.

т.е. у вас судороги случились? не могли бы вы описать какие ощущения. просто часто мамы ведь боятся их, если с детками случается :shuffle:

Неа, и во второй фазе 36,6

это может указывать на проблемы (недостаток прогестерона). :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alpina
post 10 мая 2013, 23:14
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1595
Регистрация: 15.12.09
Москва
Ульяна 22.01.2010
ну так если ребенку плохо и тут советуют сбивать. я же уже писала. но и обтирания такой же метод. не сравнивайте себя и ребенка, у взрослого и ребенка эти процессы по разному протекают.
как то помню, позвонила нам бабушка и дядя моего ребенка из россии по скайпу. доча им чтото рассказывает и смеется и тут говорит, я в сад сегодня не ходила, я болею, у меня температура. дядя спросил какая, я ответила 39,5. а он: и не сбиваете? я говорю, нет, спать пойдем собью. так он с профессором даже каким то в россии консультировался. говорил, что тот проф сказал, что я дура и все такое, ребенка угроблю. я аж в себе засомневалась, поскакала к врачу. а он мне как раз и обьяснил, что да как. а про профа сказал того, что может он и в лечении взрослых разбирается, а вот в лечении детей балбес.

Обтирания не такой же метод :dont: их не всегда можно делать при высокой температуре. :dont: Есть такие понятия как "красная " и "белая" лихорадка. Так вот если вы при белой лихорадке начнете делать обтирания то еще больше поднимите температуру!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 10 мая 2013, 23:16
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Ответ на сообщение [?] Magdalenka от 11 мая 2013, 00:07
да, случились у меня.
В первый раз было просто страшно: первая мысль- менингит, а у меня грудной сын под боком и даже до телефона дойти не могу.

Ощущения: абсолютное, полное отсутствие боли. Обычная судорога в ноге болезненна, иногда очень, а тут боли нет вообще!
Сводило очень бедра, шею и челюсти. Ощущения похожи на то, когда мы очень сильно напрягаемся, замерзая. Ну мы в детстве по крайней мере так делали:) Напрягаешь очень сильно все тело, а потом расслабляешься и теплеет. В этом случае напряжение неконтролируемое.
Сознание при ф.с. нормальное, без "улетов" и провалов.
Случалось все это стремительно, оба раза на фоне стремительного, за пару минут подъема температуры до 40.
В первый раз так в этом состоянии и уснула, второй раз рядом был муж, сбили темп. и все прошло.


Ответ на сообщение [?] Alpina от 11 мая 2013, 00:14
обтирания надо делать теплой водой и тогда все будет ок.
Мы делаем даже очень теплой. Купается ребенок обычно в 32-33, а обтираем при т. водой 38-39 градусов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alpina
post 10 мая 2013, 23:16
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1595
Регистрация: 15.12.09
Москва
Ульяна 22.01.2010
это может указывать на проблемы (недостаток прогестерона). :blush:

Оно самое и есть . Гиперандрогения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alpina
post 10 мая 2013, 23:25
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1595
Регистрация: 15.12.09
Москва
Ульяна 22.01.2010
Ответ на сообщение [?] Alpina от 11 мая 2013, 00:14
обтирания надо делать теплой водой и тогда все будет ок.
Мы делаем даже очень теплой. Купается ребенок обычно в 32-33, а обтираем при т. водой 38-39 градусов.

Температура воды тут не зависит. Я еще раз пишу при белой лихорадке, обтирания опасны тем что еще больше поднимают температуру. Потому как обтирание вызывает тепло отдачу от организма и при белой лихорадке когда организм и повышает температуру что бы согреться и плюс вы еще устроите обтирание то организм еще более усилит теплоотдачу, и произойдет повышение температуры. При белой лихорадке вообще укутывают ребенка что бы естественно пропотел и естественно сбил температуру но ни в коем случае ни обтирания. Их только при красной лихорадке. Как раз когда кутать ребенка ни в коем случае нельзя, наоборот раздеть, ну и обтирания и опять таки смотря какую темпу обтираниями сбиваете если 38,6 понятно, облегчить. А вот при 40 уже врядли поможет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 10 мая 2013, 23:35
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Alpina, вы что-то путаете.
Теплоотдача происходит за счет испарения жидкости с поверхности тела.
Природой для этого придуман пот. Человек потеет и тем самым охлаждается.
В отсутствии пота можно использовать другую доступную жидкость, например, воду в виде обтирания.
И еще: теплоотдача происходит в момент испарения, но никак не в момент появления пота. Поэтому закутать- это, конечно, хорошо, что бы вызвать появление пота, но сработает это только тогда, когда вы раскутаете.

Про температуру 38.6 я обычно даже не знаю:) Вернее, при болезни у сына такой не бывает :( Когда я намерила 39, я говорю мужу: "у него ВСЕГО 39, не паримся" :(. При 40.6 (его максимум) обтирания помогли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 11 мая 2013, 02:38
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
Ооочень удивляют посты про отсутствие термометра и применении лекарств при высокой температуре... Честно. В шоке. Раздел у Комаровскогопро температуру весьма информативный, в том числе и про обтирания, причем про опасность их даде водой при высокой темпе, почитайте, весьма доступно описан весь механизм... Я вообщев сомнениях что ребенок при почти 41 хоть мяу сказать способен, не то, что отказывается от помощи и плюет лекарство... Дикость какая- то...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 11 мая 2013, 15:48
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Я вообщев сомнениях что ребенок при почти 41 хоть мяу сказать способен, не то, что отказывается от помощи и плюет лекарство... Дикость какая- то...

у моего ребенка была 41,3, проснулась ночью и меня разбудила. просила пить, ее трусило немного. я сразу дала жаропонищающее и темпа спала минут через 30. утром к врачу, сказали ничего ужастного не случилось (я чуток в шоке была). ну не боятся здесь температуры в 40 (41 согласна уже лично для меня волнительно очень), и никаких ужасов про последствия не говорят.

Отредактировано: Magdalenka в 11 мая 2013, 15:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Левибоб
post 11 мая 2013, 16:13
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 7.01.12
Сибирь-матушка
Alpina, а что такое красная и белая лихорадка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Почему спорт разделяют на мужской и женский?
Разделение на мужской и женский спорт необходимо для того, чтобы вообще женщины могли присутствовать в большом спорте...
Отель для животных: рекомендации по подготовке и пребыванию в гостинице
Гостиница для животных является отличным решением для владельцев, которым не с кем оставить питомцев во время их отсутствия. Именно поэтому так важно...
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 сен 24, 09:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных