Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Алиментщики должны стать изгоями общества, считает Дмитрий Бавырин

Мармеладная мама
post 16 мая 2013, 19:31
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
так все алиментщики так и говорят: ОНА не дает мне с дитем видеться, за что я алименты платить буду.

А ещё популярное оправдание "Да она эти деньги себе на шмотки спустит! Буду я её шопинг оплачивать!"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 16 мая 2013, 19:36
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Граждансие мужья, отцы детей, так же попадут под категорию "алиментщиков", разве нет?


На каком основании, если отцовство не оформлено? Просто живут мужчина и женщина, просто родили ребенка и просто папа отказался записывать его на себя, а мама по своим причинам просто записала его на себя. И чтобы попасть в категорию алиментщиков нужно будет, чтобы мама ребенка через суд устанавливала отцовство. подавала на алименты.... Долгая песня. А сколько женщин по России держатся за таких горе- "мужей", просто потому, что родили, сами себя обеспечить не могут и не хотят, а тут хоть и без "штампа", но "денег дает".

не относится к отцам, которые не платят алименты потому что мамы детей препятствуют любыми способами, а то чувствую щас тапки полетят


А я бы не кинула. Искренне считаю, что это практически невозможно в отношении действительно заинтересованного отца. "Практически" - это скидка на те случаи, когда речь о дочери министра, родившей от простого инженера. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 16 мая 2013, 19:37
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
самое эффективное- это сделать так, чтобы алименты вычитались с зарплаты человека автоматом и всё :???: нет офиц. дохода- принудительные какие то общественные работы, заработок с которых опять же идет на детей. не идешь работать- срок. и никаких смешных штрафов которые никто не выплачивает и приставов которые походят походят и на этом всё заканчивается. а их моральные и другие качества пусть при себе оставляют. насильно мил не будешь, а вот платить за содержание- обязан.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 16 мая 2013, 19:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
вообще я заметила что человек может быть опустимшимся маргиналом и вполне успешным и очень успешным, но одинаково трудно донести до них всех почему надо давать деньги своим детям,эти особи искренне не понимают что именно они ответственны за своих детей.


Я бы к этому добавила ,что и в браке многие из подобных самцов не понимают этой ответственности. Иискренне негодуют, если их вынуждают тратиться на детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Арабина
post 16 мая 2013, 20:15
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1164
Регистрация: 5.01.09
Мос.область Одинцово

Андрейка 15.10.2008
хочу
что отчасти в таком повальном устранении мужчин от воспитания подрастающего поколения виновато общественное мнение, которое снисходительно относится к тем мужчинам, которые ушли из семей и платят небольшие алименты или вовсе уклоняются от их уплаты.
Вот как раз вчера и сегодня ломала копья по поводу того, что мать, оставившая ребёнка ребёнка на попечении заботливого родного отца -тварь недостойная. По поводу же отца , "забывшего" о существовании родных детей всё более чем лояльно . и снова виновата женщина:"надо было думать от кого рожаешь!","Рожала ты для себя , а не для мужа.Вот и крутись сама". Перекос, да. Потакание.
Но и законы у нас не отстают: закон об уменьшении алиментов при появлении детей в других браках :fingal: Понятно, что хорошие отцы и просто порядочные люди будут заботиться о своих детях, а запускают руку в карман к "бывшим" те, кому бы стоило задуматься нужна ли им ещё одна докука .То есть, идёт поощрение совсем не тех, кого бы стоило поощрять .
Единственным оправданием такому поступку, как игнорирование нужд собственных детей, как пояснил Бавырин, может служить только ситуация, когда отца от ребенка всеми правдами и неправдами отгородила мать.
Вот тоже странный товарищ :eek: есть такие папаши от которых детей нужно держать как можно дальше . Доказать, что отец вредит собственному ребёнку крайне сложно. Вот и изгаляются матери как могут, пряча детей подальше от выглядящих пристойно непристойных отцов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
chertenka21
post 16 мая 2013, 20:49
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 24.12.12

Сыночка 04.05.12
Очень-очень хочется
а у нас папочка сам изъявил желание записать сына на себя, ребенка с момента выписки из роддома не видел, спустя месяц перечислил 12000 и все. Сейчас это уже получается тысяча в месяц.. памперсы купить и все) на алименты подала, он сменил телефон-был один, стало три. теперь еще готов сам от ребенка отказаться и снова пропал) я считаю таких людей моральными уродами, извините за мой французский

Отредактировано: chertenka21 в 16 мая 2013, 20:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 16 мая 2013, 21:15
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
теперь еще готов сам от ребенка отказаться


Это как? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 16 мая 2013, 21:22
Сообщение №18 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
а есть такие существа которые говорят еще интересней: "я же вижу, что у нее ребенок (их общий!!!) хорошо одет, ухожен и воспитан! значит им на все хватает..." Т.е. зачем баловать - у них и так все хорошо...
по поводу публициста и предпринимателя, верней того, что он сказал можно сконспектировать "граждане, государство не может этот вопрос урегулировать - нужно как-то самим это вопрос решить". имхо большинство поступков, которые толкуются законом как правонарушения уже и есть предмет для осуждения и порицания адекватными нравственными людьми. а в вопросе алиментов ситуация как попрошайничество в пользу того кто уже не нужен, и государство эту позицию менять я так понимаю не торопится. Зачем помогать людям получить СВОЁ, если можно создать систему субсидий и льгот и тогда мы благодетели!
в моей истории приставы, потеряли бумаги, а потом случайно отправили исполнительный лист по другому адресу и т.к. новая супруга БМ работала как раз приставом. Как щас помню присудили алименты и мне 200 рублей (2005 год) т.к. я была в декрете. Я сначала очень злилась, а потом поняла, что это мне был волшебный пендель - сама не засиделась на работе в три копейки считая купить пирожок или нет. Зато сейчас я не чувствую себя обязанной тому человеку, о котором и вспоминать не хочется, да и человек ли?!

Отредактировано: safira в 16 мая 2013, 21:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
chertenka21
post 16 мая 2013, 22:37
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 24.12.12

Сыночка 04.05.12
Очень-очень хочется
Ответ на сообщение [?] Redisenok от 16 мая 2013, 22:15
будем подавать иск что ребенка нагуляла я :D вот такая я гулящая ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дом ветра
post 17 мая 2013, 12:46
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3951
Регистрация: 23.03.11
Ответ на сообщение [?] Oxy87 от 16 мая 2013, 20:37
ЦИТАТА ( Oxy87 )
чтобы алименты вычитались с зарплаты человека автоматом и всё

Если эта зарплата есть.
ЦИТАТА ( Oxy87 )
нет офиц. дохода- принудительные какие то общественные работы, заработок с которых опять же идет на детей.

Хорошо бы, но не представляю, как у нас это сработает. Я вот по чему сужу: мой отец, например, энный год не работает, у него дети есть маленькие, да, а там, где он живет, безработица жуткая - кто будет эти общественные работы организовывать?

Ответ на сообщение [?] safira от 16 мая 2013, 22:22
ЦИТАТА ( safira )
а есть такие существа которые говорят еще интересней: "я же вижу, что у нее ребенок (их общий!!!) хорошо одет, ухожен и воспитан! значит им на все хватает..." Т.е. зачем баловать - у них и так все хорошо...

О, наш случай. Зачем, вы же не голодаете? Репетитор нужен? Да ты в курсе вообще, сколько это стоит - зачем? И так шибко умная. Экскурсии? Вот ещё, это лишнее - ну, и все в таком духе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 43 ] Москва. Куда сходить. 16:01 от: SLElena
[ 17226 ] Королевские дома 28 15:54 от: Fossya
[ 4673 ] Общая для беременных 15:49 от: МотоВика
[ 1751 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:31 от: bloomyykk
[ 0 ] 59% родителей не знают любимую книгу ребенка 15:18 от: Дежурный модератор
[ 162 ] Законопроект об отмене ЕГЭ внесен в Госдуму 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 2098 ] От овуляции до задержки 15:00 от: Зебрик
[ 23 ] Венгрия 14:32 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 16:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных