Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мы сильно затопили соседей.

Lotus
post 11 июн 2013, 13:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 25.11.09
Москва,ЮЗАО

Кирилл 09.04.09
Подскажите пожалуйста.В квартире моих родителей прорвало трубу ночью. И затопило все этажи , они на 9 ом живут. Просто все! Они на даче, мы на даче. Меня как то разыскали и позвонили из жэка. Благо я в соседнем доме живу.Мы как раз ехали в сторону дома, чисто совпадение. Приехали и обалдели! Все плавает, вся однушка их в воде. Пришли из жэка, составили акт. родители в шоке едут с дачи. Мы зашли к соседям, там у них все отклеилось и вздулось уже((( . Причем и соседняя квартира пострадала, а там евроремонт((( а что у соседей снизу не представляю, мы в ужасе.
Помогите советом, кто-нибудь сталкивался с таким кошмаром? Денег то не хватит всем за все платить . Родители не работающие пенсионеры. Я тоже ничем особо не помогу, я не работаю. Вот как в таких ситуациях быть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
donna
post 11 июн 2013, 13:54
Сообщение №2 (ссылка)

Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6287
Регистрация: 13.03.09
МО

сын 02.03.90 в 18.55
сын 06.10.01 в 20.00
дочь 05.01.09 в 18.50
ой, я только посочувствовать и выразить надежду, что квратиры с дорогим ремонтом всё же застрахованы :scratch:

как вспомню-так вздрогну, давным-давно, жили с мужем у него, на 5 этаже, в военном городке, и воду нам давали по часам, и была у нас кошка, любительница из крана пить воду. В какой-то день кто-то из нас забыл закрутить кран в ванной (знаете, такой длинный, который поворачивается и в ванну и в раковину), воды не было, и скорее всего кошка лапкой кран по обыкновению подвинула ближе к раковине (она садилась на её край), и вышло,что когда дали воду - она потекла и не в раковину и не ванну, а между ними... Вобщем.. с 5 по 1 этаж плавали все.. НО тогда как-то всё обошлось малой кровью, даже не скандалил никто.. мы напокупали обои на весь стояк, предлагали кому поклеить их, кому потолки побелить,кому что, но как-то все сказали,что сами управятся.. но тогда время другое было, цены другие,благосостояние примерно одинаковое, о "евро-ремонтах" никто и не слышал ещё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zum-zum
post 11 июн 2013, 14:06
Сообщение №3 (ссылка)

семейка Аддамс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2110
Регистрация: 10.01.09
Москва

мартовский заяц 2009
июльская крошка 2013
А какую именно трубу прорвало?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 11 июн 2013, 14:12
Сообщение №4 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Lotus, а в акте что написано?

Меня так соседи затопили, мне ремонт нафиг не нужен был, но вот плите пришел каюк и они мне новую покупали, т.к. по результатам экспертизы они были виновниками (неправильная установка стиральной машины) и они чтоб я до суда дело не доводила купили мне плиту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 11 июн 2013, 14:17
Сообщение №5 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
Чья вина в том что затопили? Есть же сроки ремонтов плановые, что в акте написано?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alivakid
post 11 июн 2013, 14:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 17.07.12

Доченька
Доченька
Сыночек
Тут в общем-то надо знать что за труба. Если вы делали ремонт, меняли трубы, сами все монтировали, то будете виноваты. Если трубы не меняли сами, или это делали жэковские работники, то они виноваты. Но это все надо будет доказать, конечно. Если ваша вина, скорее всего придеться компенсировать всем. :???:

Отредактировано: Alivakid в 11 июн 2013, 14:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ircus
post 11 июн 2013, 14:28
Сообщение №7 (ссылка)

обыкновенное чудо
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2351
Регистрация: 25.04.08
Тула

Алина 22.02.02
Аня 21.10.09
Вероника 11.08.2019
Тут в общем-то надо знать что за труба. Если вы делали ремонт, меняли трубы, сами все монтировали, то будете виноваты. Если трубы не меняли сами, или это делали жэковские работники, то они виноваты. Но это все надо будет доказать, конечно. Если ваша вина, скорее всего придеться компенсировать всем.

:beer: Да, весь вопрос в этом. Причем, жэк будет упираться и стоять на том, что это ваша вина - им тоже платить неохота. Так что очень внимательно все разбирайте, читайте, что они пишут в акте и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tatianchik
post 11 июн 2013, 14:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 384
Регистрация: 13.12.11
Россия, Москва

Мое шилопопое счастье)...2007
:beer: Да, весь вопрос в этом. Причем, жэк будет упираться и стоять на том, что это ваша вина - им тоже платить неохота. Так что очень внимательно все разбирайте, читайте, что они пишут в акте и т.д.

если уверенны что вина не ваша, заказывайте независимую экспертизу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pusechka73
post 11 июн 2013, 14:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 23.11.12

Алексей 26.12.2006
ждем
К сожалению, даже если квартиры снизу застрахованы-страховщики потом выставят регресс и через суд будут добиваться выплаты всей суммы((( Нас тоже топили, но мы претензий не предъявляли, т.к. у соседей лопнула труба в туалете с горячей водой и они сами попали в больницу с ожогами((( Если вина ваша (неправильный монтаж труб, установка стиральной машины) то попробовать уладить миром с соседями, т.к. независимая экспертиза насчитает на порядок выше, учитывая стоимость электрической проводки и ее замены. Если неправильный монтаж труб, то могли остаться какие-то документы от монтирующей организации и тогда им можно предъявить претензии. На будущее, можно застраховать ответственность перед соседями за такие вот неприятности((( а вообще, очень грустно, конечно. Но думаю, что в вашем подъезде люди все-же понимающие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lotus
post 11 июн 2013, 14:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 25.11.09
Москва,ЮЗАО

Кирилл 09.04.09
На кухне я так понимаю лопнула гибкая проводка, короче я толком не знаю просто сантехник нам дал этот железныый преходник в который вставляется этот шланг. От стиральной машины. Родители купили эту квартиру год назад, уже со всем ремонтом. Те не они все это устанавливали, так было.
Акт я в глаза не видела, читать я его не читала, но думаю они его составили. тк к соседям они приходили и все описывали .Я до настоящего момента даже и не знала, что его составляют. Приехала и тут же в инет залезла.
Ой я в ужасе, родителей жалко!!!(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Реклама
Последние сообщения
[ 4091 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:03 от: Хозяйка медной горы
[ 2201 ] санаторно-курортное лечение 22:38 от: Сладкоежка
[ 17274 ] Королевские дома 28 22:27 от: Fossya
[ 4701 ] Общая для беременных 22:12 от: Mayya
[ 1245 ] Все о цветах и не только 🌺 21:47 от: Редька
[ 2107 ] От овуляции до задержки 21:29 от: МотоВика
[ 3475 ] Будни и праздники многодетной семьи 21:21 от: Яблочное варенье
[ 1839 ] Поступаем в Вузы - 2024 21:04 от: Помар-ка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 23:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных