Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Черногория - 3

Moloko
post 7 июл 2013, 09:59
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1970
Регистрация: 16.04.09
Моск.обл.

Ева август 2009
Яна август 2012
У нас тоже прохладная. Жарко, хочется окунуться, заходишь в воду по колено - и тут же назад(( И ветер сильный, у нас даже коляска на пляже улетела :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Che-wa-wa
post 8 июл 2013, 12:14
Сообщение №22 (ссылка)

Полный релакс
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 186
Регистрация: 13.06.13
Москва

Сынуля 13.07.2012
Сладкий Лё 11.02.2015
Подскажите, пожалуйста, по местности. Едем в конце августа в бечичи и не знаю какую коляску брать. Много ли ступенек, нужна ли четырехколесная или можно взять легкую трехколесную? Какой там берег? Не пойму стоит ли заморачиваться покупкой трости или наша основная тоже пойдёт..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 8 июл 2013, 13:23
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
Che-wa-wa, у нас была прогулка 4х колесная. но можно было бы и трость взять :4u:
набережная - асфальт.
пляже- песок и галька. собственно, по пляжу пофиг на какой коляске - все равно не легко тащить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lissky
post 8 июл 2013, 13:33
Сообщение №24 (ссылка)

позитив спасет мир! )
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 28.02.11
Budva

хулиган
пряня
бармалей
кукузя
liskazka
Ответ на сообщение [?] Che-wa-wa от 8 июл 2013, 13:14

как мама троих маленьких детей даю вам добрый совет:

не заморачивайтесь тем, чтобы брать максимально легкую коляску, как ето делают почти все мамы
лучше взять большую и удобную коляску (ниже на примере нашего 3-колесного вездехода Mothercare, модель Urban DeTour, вес без автокресла 14 кг):

- в такой коляске чадо может спокойно спать (что невозможно в легкой тарахтящей прогулке),

- такая коляска помещается в багажники всех местных такси (проверено и не раз) ,

- в такой коляске могут ехать двое, если вдруг старший устал: наш (в 3,5 года) сидел на подножке или же мы раскладывали спинку коляски и наши оба сидели внутри, друг за другом))

- такая коляска буквально может шагать по горам и ступенькам, что в черногории очень актуально,

- ее можно под завязку загрузить всеми детскими и пляжными вещами, чтобы не тащить на себе

- даже с ребенком внутри и загруженная вещами под завязку коляску легко катить одной рукой (что невозможно в прогулках, у которых 2 ручки, ручки-"рога"). К слову, ето очень актуально и в аеропортах!

- в больших колясках обычно большие надувные колеса, что всегда только плюс!

- не во всех ресторанах бывают детские стульчики или они все могут быть заняты, и в коляске в ресторане удобно кормить ребенка) а если вдруг коляска испачкалась, мыли ее из шланга во дворе домика и все высыхало на жаре за час

- все 2 года, что мы летали именно с етой коляской, в аеропорту коляску у нас забирали прямо перед трапом и возвращали тут же возле трапа после приземления. Не на багажной ленте, а сразу!

сон на пляже (2011 год)
user posted image

сон в ресторане после вкусного обеда:
user posted image

на пути в будву:
user posted image

на пути из будвы назад в рафаиловичи, старший сидит на подножке коляски:
user posted image

ну и, собсно, возможности большой удобной коляски (июнь 2013)))) средняя дочка на минуту встала с подножки)
user posted image

как говорится, сравните вот с таким ужасом))

user posted image

у вас еще есть сомнения, какую коляску брать?)))

Отредактировано: lissky в 8 июл 2013, 13:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 8 июл 2013, 13:37
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
Лиза, :beer: все верно! мы в нашу прогулку - со сплошной ручкой - также запихивали все что можно и нельзя и на обратном пути забегали еще в маркет и за фруктами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lissky
post 8 июл 2013, 13:40
Сообщение №26 (ссылка)

позитив спасет мир! )
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 28.02.11
Budva

хулиган
пряня
бармалей
кукузя
liskazka
Ответ на сообщение [?] Lendochka от 8 июл 2013, 14:37

ооо! вы тоже в рядах здравомыслящих туристов))
большая коляска - ето кайф для ребенка и родителей)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Senzherm
post 8 июл 2013, 13:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2061
Регистрация: 28.07.11
Москва

Машенька 29.04.2010
Феденька 4.08.2011
Анечка 19.05.2018
jaka012
Smiling, мы страховались в Росно-Альянс, к сожалению, столкнулись с мед помощью.
Первая заболела моя старшая, после переговоров с Москвой к нам выехал врач, русскоговорящий, общего профиля. Довольно поверхностно посмотрела ребенка, сказала вирус :???: любой вызов врача через Москву, что неудобно. Далее болели дети подруг, тот же врач, лечение не назначала. Младший мой болел остро, ротавирус, на 3 день он довольно сильно обезвожен был, посоветовала нам педиатра в Петроваце, страховая разрешила прием и лечение. Но они не смогли поставить капельницу, посоветовали ехать в Бар. Мы поехали на частнике - т е про деньги можно забыть, если чек на такси есть - деньги вернут. В Больнице также платили налом, так как были выходные, но реально копейки - капельница и осмотр 12 евро чтоли. Потом приехала агент и возместила все расходы по чекам.
Когда у моей старшей был отит как осложнение вируса ( а может вирусный, хз?), то я попросила у агента сразу прием у педиатра, согласие дали и ребенок через сутки уже была на ногах.
Ну т е резюмируя, страховщики работают нормально, но надо запрашивать сразу прием педиатра, а не семейного врача, как то так
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Senzherm
post 8 июл 2013, 13:59
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2061
Регистрация: 28.07.11
Москва

Машенька 29.04.2010
Феденька 4.08.2011
Анечка 19.05.2018
jaka012
Che-wa-wa, главное, шагающая по ступенькам! И с козырьком от солнца. Остальное - по предпочтениям, которые у всех разные. Мы ездили с маклареном квест для годовалого - ни одного слова плохого не скажу, надо - он спал в ней ( там полностью горизонтальное положение), на ручки- рога прекрасно вешались сумки, игрушки в корзину, желал топать- коляска за спину мамы, неслась очень удобно, по ногам не била, собственно, в таком виде и по пляжу ее переносила. А старшая ездила с тростью за 1000 р из магазина Дети, для довоза уставшего ребенка от пляжа или в качестве посадочного места в ресторане - она была прекрасна. Да, и на ее ручках тоже прекрасно ехали пакеты и игрушки. Но главное- обе коляски просто летали по ступенькам в обе стороны. Подруга была с танком- эмальюнгой, свои плюсы, там очень много покупок умещалось))))) Но по части БЫСТРО сложить- разложить и легкости :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 8 июл 2013, 14:08
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
ооо! вы тоже в рядах здравомыслящих туристов))
б
ну, как сказать.
в этом году без коляса обошлись. но это Египет. и с нами была мужнина шея :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lissky
post 8 июл 2013, 14:08
Сообщение №30 (ссылка)

позитив спасет мир! )
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 28.02.11
Budva

хулиган
пряня
бармалей
кукузя
liskazka
Ответ на сообщение [?] Senzherm от 8 июл 2013, 14:59

вот честно, всегда интересовало трепетное отношение к весу коляски)) почему-то считается, что чем легче, тем лучше)

а при чем тут вес? у нас вот танк. так я ж не ношу его на себе))) он сам везде едет, по ступенькам/лестницам ходит, складывается-раскладывается на раз на 5 секунд, колеса отстегиваются нажатиев на кнопку (если вдруг кому актуально)

*ничо личного, чисто интерес*
))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Реклама
Последние сообщения
[ 16905 ] Королевские дома 28 06:39 от: миниМорра
[ 1915 ] От овуляции до задержки 06:27 от: EvgeshaLapushka
[ 2281 ] Кошки 03:30 от: Carina
[ 3166 ] Будни и праздники многодетной семьи 01:30 от: Мать погодок
[ 88 ] Конкурсы красоты 00:51 от: Fossya
[ 4022 ] Весна-лето 2022, часть 2 00:45 от: Cypeпка
[ 5812 ] Звезды на выход-94 00:30 от: Fossya
[ 6496 ] Январята-Февралята 2022 21:30 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 24, 06:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных