Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поступить в МАРХИ, как лучше готовиться?

Karinka99
post 19 июн 2022, 16:52
Сообщение №261 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 8.08.21
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 19 июн 2022, 13:41
ЦИТАТА ( secret secrets )
Karinka99, а что за колледж был у вашей дочки? Какие предметы она изучала? В художественной школе училась?

Спасибо!

Добрый день, колледж 26 кадр на Кожуховской. Отделение Архитектура. Подготовка на наш взгляд хорошая, учеба в МАРХИ на 2 курсе вечёрки , это только подтверждает . Дочь поступала в колледж на базе 9 классов , поэтому первый год - это фактически школа 10-11 класс плюс несколько спец предметов: черчение , и ещё что-то было . Со 2 курса уже спец предметы , мало чем отличается от вуза , отличие конкретно от МАРХИ - в колледже больше внимания техническим моментам - инженерке , конструкциям и и.д каждый проект идёт с ПЗ . МАРХИ , судя по обучению и программе , более художественно ориентирован - гораздо больше рисунка , всех видов истории архитектуры , меньше внимания конструктиву … Колледж дал возможность работать по специальности . Работает и оплачивает вечёрку сама …
В художке не училась , но на всякий случай брала уроки с репетитором по рисунку . Композу отдельно не готовила, черчение в основном также знания колледжа . Для поступления на дневное этого безусловно не хватило бы , но мы изначально не собирались на очное .

Отредактировано: Karinka99 в 19 июн 2022, 16:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 19 июн 2022, 18:24
Сообщение №262 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31805
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Karinka99, а в колледж дочке легко удалось попасть? В целом, это популярный путь - в мархи через колледж?

и ещё. Как ваша дочка пришла к архитектуре? Откуда такой стойкий интерес?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karinka99
post 19 июн 2022, 21:29
Сообщение №263 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 8.08.21
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 19 июн 2022, 18:24
ЦИТАТА ( secret secrets )
Karinka99, а в колледж дочке легко удалось попасть? В целом, это популярный путь - в мархи через колледж?

и ещё. Как ваша дочка пришла к архитектуре? Откуда такой стойкий интерес?


В колледж на бюджет попала легко , у неё был высокий средний балл аттестата , творческие сдала высоко (год готовилась на курсах в колледже).
Почему архитектура ? Вот честно, даже не особо помню, архитекторов в семье нет. Муж связан со строительством . Но она по складу технарь, в силу определённых проблем со здоровьем, ЕГЭ не очень хотели сдавать … возможно, проще было бы идти на ПГС , тогда можно было бы идти на заочку .., которой у архитектуры нет ..но получилось , как получилось . Работает в компании, ведущей проекты по реставрации, довольна ..
На счёт популярности такого хода .. если вы собираетесь идти именно на очное обучение , такой путь скорее избыточен .. много времени , много повтора программы , а поступить на очку , особенно бюджет, без серьезной подготовки дополнительной практически невозможно . Колледж не готовит к поступлению, он даёт навыки рабочие .. поэтому это путь в основном для тех, кто потом пойдёт работать и учиться на вечёрку …
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 22 июн 2022, 19:05
Сообщение №264 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31805
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Karinka99, а мне нравится ваш путь. Такой основательный, практический. Имхо в специальность архитектора ‘сверху’ может быть очень сложно залезть. С вот через реставрацию, строительство - как-то доступнее для молодого человека. Яснее задачи, перспектива.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kris78
post 21 ноя 2022, 19:15
Сообщение №265 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1698
Регистрация: 21.05.09
Москва

2006
Подскажите, пожалуйста, на курсы при мархи стоит идти?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karinka99
post 12 дек 2022, 21:33
Сообщение №266 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 8.08.21
Ответ на сообщение [?] kris78 от 21 ноя 2022, 19:15
Не стоит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана С.
post 13 дек 2022, 22:29
Сообщение №267 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 352
Регистрация: 25.07.11
ВАО, Москва

Анна, август 2003
Елена, октябрь 2011
Ответ на сообщение [?] Karinka99 от 19 июн 2022, 13:09
Karinka99,

Добрый вечер!

Пересдали все, учимся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karinka99
post 14 дек 2022, 18:25
Сообщение №268 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 8.08.21
Ответ на сообщение [?] Светлана С. от 13 дек 2022, 22:29
Молодцы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
искра жизни
post 31 янв 2023, 15:02
Сообщение №269 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 11.01.15
Расскажите, пожалуйста, как на 3 курсе происходит распределение по кафедрам? Какие кафедры считаются более престижными?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karinka99
post 1 фев 2023, 00:25
Сообщение №270 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 8.08.21
Ответ на сообщение [?] искра жизни от 31 янв 2023, 15:02
Могу только общую инфу дать, так как дочь на вечерке, у них такого нет , рассказывали те, кто переводился с дневного . Предварительно объявляется список преподавателей , которые берут на 3 курсе группы. К кому-то хотят больше попасть , к кому-то меньше … даже в рамках одних кафедр. Для того, чтобы самому выбирать , нужно быть высоко в рейтинге курса (за этот рейтинг идет серьезная борьба) . До какого места и тд - не знаю . Знаю, что дальше студенты заявляют свои приоритеты, представляют портфолио , а руководители выбирают, кого они возьмут, так как бывает и 40-50 претендентов на меньшее количество мест. В общем , как-то так..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 июн 24, 21:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных