Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Вызывают в полицию писать объяснительную о травме!, (ребёнок 7 лет прищемил палец дверью)
МаМишка |
20 авг 2013, 14:55
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11 Леденцово
♐
♐
 |
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 20 авг 2013, 15:19А если бы так дитя приложили сами родители? Кому и куда в этом случае обращаться? А врач забил. Или товарищи полицейские забили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Хепберн |
20 авг 2013, 15:01
|
***
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08
январь 2009
 |
Как бухгалтер отвечу - оформляется повестка из полиции, ее предъявляешь начальству, в табеле ставят "Г" - "выполнение гособязанностей", день оплачивается полностью. Причем, сколько ты на самом деле провела в полиции, никто не проверяет - два часа или весь день. Так что это - фактически оплачиваемый выходной. как кадровик скажу, что это не совсем так  ст. 170 ТК нам говорит о том, что за человеком сохраняется должность, но не оплата, а оплату производит орган привлекший гражданина к исполнению обязанностей, но на практике я не встречала еще того, кому бы оплатили
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
кукла ВуДу |
20 авг 2013, 15:14
|
Профессиональное Зло
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09 Москва
 |
Кому и куда в этом случае обращаться? знаете о таком - идите в полицию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
МаМишка |
20 авг 2013, 15:35
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11 Леденцово
♐
♐
 |
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 20 авг 2013, 16:14Не знаю  я к тому, что врач или полицейский знает. И ниче не делают в превалирующем количестве случаев. В принципе, судя даже по моим знакомым: у некоторых не раз были обращения в травму и никто не заинтересовался даже. И по шапке, судя по вашему же посту про то, что прокуратура тупо разрешает такие дела списывать, никто не получил. Посему упорно смысла в объяснительных не вижу, по мне это больше для отмазки - закон, типа, соблюдаем
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
Зеленая пересмешка |
20 авг 2013, 15:38
|
чудеса происходят каждый день
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09 Москва, ЮВАО
Вадим 22.09.2009
мечта
 |
И ниче не делают в превалирующем количестве случаев. Да почему ж не делают то? Ну откуда такая информация  вы лично такие примеры знаете?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
кукла ВуДу |
20 авг 2013, 15:41
|
Профессиональное Зло
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09 Москва
 |
Посему упорно смысла в объяснительных не вижу прокуратура разрешает списывать не везде. Такая практика существует в основном на периферии.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Наташа Р |
20 авг 2013, 15:47
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 14941
Регистрация: 29.01.03 МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
 |
Но дело в том, что ребёнка-то не зовут, чтобы проверить папины слова Нам в школе (еще 6 лет назад) говорили, что если у ребенка травма и он не обращался ни к врачу, ни в травмпункт, то и ладно, никаких объяснительных не пишем (разве что учитель сам посчитает нужным послать ребенка к врачу). Если обращались в травмпункт, то они сообщают в милицию и школу, тогда родитель пишет объяснительную, а ребенка учитель опросит устно. У нас эта процедура происходила в рамках школы, милиция вообще не появлялась (хотя скорее всего школа потом какой-то отчет туда и посылала). Далее обычно дело закрывается. Ежели у учителя есть какие-то подозрения по поводу этой семьи, или имеются явные несостыковки версий ребенка и родителя, то тут уже учитель передает информацию в милицию и дальше они будут разбираться. Лично мы ни разу к врачам не обращалсь по поводу травм (точнее обращались - но к медсестре в спортшколе, она никуда никому не сообщала, и не думаю, что вообще оформляла это как-то) . Но в школе я знаю уже не мало случаев, когда родители писали объяснительную. Собственно этим все и кончалось. Никаких больше последствий ни у кого не было. Это не медик определяет, привлекать милицию или нет. Просто тупо все детские травмы передаются в милицию. По крайней мере в травматологии это давно отработано. В спортшколе медсестра, похоже, небольшие травмы просто не оформляет никак. Пришла, посмотрела, при необходимости обработала, дала совет что делать, на что обратить внимание и в каком случае идти сделать рентген к врачу. Вот если бы мы пришли к врачу, возможно, она бы и сообщила куда-то. Отредактировано: Наташа Р в 20 авг 2013, 15:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Хепберн |
20 авг 2013, 15:49
|
***
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08
январь 2009
 |
В спортшколе медсестра, похоже, небольшие травмы просто не оформляет никак. Пришла, посмотрела, при необходимости обработала в спортшколе понятно, что дело происходит на тренировке в учебном процессе, а если в обычную травму обращаются с пострадавшим ребенком, где гарантия, что ни мама с папой его отмутузили, а потом опомнились и решили подлечить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Тарелка |
20 авг 2013, 15:54
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 27440
Регистрация: 16.08.07
Мальчик-Девочка 1:1
 |
В спортшколе медсестра, похоже, небольшие травмы просто не оформляет никак. Сейчас вспомнила, что когда сын на тренировке в споршколе на открытой воде порезал палец и его тренер возил в травму зашивать, никто никаких пояснений не давал. Или может быть тренера опросили обо всем в травме?  в спортшколе понятно, что дело происходит на тренировке в учебном процессе, а если в обычную травму обращаются с пострадавшим ребенком, где гарантия, что ни мама с папой его отмутузили, а потом опомнились и решили подлечить А тренер на тренировке не может отмутузить?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
танк в клеточку |
20 авг 2013, 15:58
|
я - кирпич-интроверт
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11 глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
 |
Или может быть тренера опросили обо всем в травме? все "школьные" травмы - проблемы школы. Школа за них и "отписывается"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
Анонсы статей
Действительно ли сейчас дети выше, чем были в прошлом веке? Современные дети имеют увеличенные размеры в процессе роста и развития. Также отмечается ускорение биологического созревания... Ольга Юрьевна Милушкина, проректор по учебной работе Пироговского Университета, главный внештатный специалист по гигиене детей и подростков Минздрава России д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН. Мифы о раке груди Когда речь заходит о материнской груди, женщина как будто отходит на второй план. Важными становятся интересы младенца: правда ли, что материнское молоко... Владимир Ивашков, онколог, маммолог
Реклама
|