Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А морские свинки есть? Часть 2

Mama_bu
post 26 апр 2016, 09:16
Сообщение №491 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
kostlyavik, устроит, конечно!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine-S
post 26 апр 2016, 11:16
Сообщение №492 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 641
Регистрация: 21.11.11

Спасибо за ответы :4u: Все в порядке: морковь ограничили - все прошло, свинка не пищит, чувствует себя хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 26 апр 2016, 11:26
Сообщение №493 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
Nadine-S, я еще читала, что морковка, которая продается гладкой и мытой плоха для свинок, ее вымачивают в какой-то химии. лучше брать морковь в земле
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine-S
post 3 мая 2016, 23:35
Сообщение №494 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 641
Регистрация: 21.11.11

Mama bu, запоздало отвечаю: спасибо за совет :4u: морковку и себе и свинкам только немытую берем. Вот еще вопрос к свинководам: что же с огурцами делать? На форумах пишут кто во что горазд: кто - полезно, пусть едят, сколько хотят; кто - огурцы - чуть ли не яд, т.к. привозят их и растят не пойми на чем и где (я сейчас про "не в сезон", который у нас с июля по октябрь), и мол, они вымывают у свинок из организма какие-то витамины/минералы. Чего делать-то? :???: Свинки их обожают, мы ограничили (они могли здоровый огурец на двоих в день съесть, и так каждый день). И вообще норма - это сколько?
Едят они у нас хорошо, бодрые, но муж считает, что они мелкие (не растут). Какая по весу и размеру свинка должна считаться нормальной? Спасибо, тему читаю :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 3 мая 2016, 23:55
Сообщение №495 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
Nadine-S, нам заводчица про огурцы из магазина сказала категоричное нет :???:
Наш в основном ест яблоки :bored: любит их
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 4 мая 2016, 22:39
Сообщение №496 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8844
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
Повелительница` 24
*Сестрич ‘20
*Сестрина '24
Nadine-S, я даю шкурки и попки когда себе покупаю, но это бывает крайне редко. Разобраться если, то все овощи фрукты напичканы и обработаны по самое не балуйся, ну нереально так долго храниться.
В сезон всегда свиней до отвала огурцами кормили, не жалко, переросшие мама для них никогда не жалела, ничего свинам не делалось.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kostlyavik
post 4 мая 2016, 23:34
Сообщение №497 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1135
Регистрация: 27.12.11
Истра
пупсик Арсений 14,03,2010
зефирка Тая 12,06,2014
бог даст....значит так надо
сил не будет
не про нас
Постою послуаю :4u: про оурцы

Наша Пепка почти не ходит на прогулках!? Это нормально? Убежит в уголок и сидит...потом надоедает начинает просится в клетку. А нам хочется чтоб побегала, размяла бочка! У всех так?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine-S
post 5 мая 2016, 12:58
Сообщение №498 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 641
Регистрация: 21.11.11

КаТеЙкА, спасибо :4u: Вот и я думаю, что в принципе любые покупные овощи и фрукты - неизвестно, что там внутри. И даже то, что растим на участке - где гарантия, что дождик какой-нибудь нехороший на нас не пролился или соседи, в погоне за урожаями, чем-нибудь не обработали (ну и нам досталось немножко :shuffle: ). У меня соседи по даче (в деревне дом) то насекомых химией травят, то химически удобряют, то слив с коровника в общую с нами канавку регулярно устраивают :???:
Насчет прогулок: мои свинки гоняют по комнате по периметру, причем строго друг за другом, при этом свист стоит такой, что хоть беги :clap: Если вдруг потеряются - носятся хаотически и свистят и пищат, пока не найдут друг друга, очень забавно наблюдать, особенно если не пугать их

Отредактировано: Nadine-S в 5 мая 2016, 13:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 5 мая 2016, 22:50
Сообщение №499 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8844
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
Повелительница` 24
*Сестрич ‘20
*Сестрина '24
kostlyavik, моя свинья тоже не бегает, и до этого те, что были, бегучестью не отличались. Может не приучены :???: я не выпускаю без надобности, ну нафиг, или кот прискачет, не, он не обижает, но зачем свинье стресс или дети, не дай Бог наступят-придавят. А если что погрызть решит?
Мой по клетке свиногонки устраивает, его устраивает такой расклад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kostlyavik
post 11 мая 2016, 17:12
Сообщение №500 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1135
Регистрация: 27.12.11
Истра
пупсик Арсений 14,03,2010
зефирка Тая 12,06,2014
бог даст....значит так надо
сил не будет
не про нас
Ответ на сообщение [?] Nadine-S от 5 мая 2016, 12:58

скучно ей наверное и страшно. может друга завести или подружку? но оказалось что свинка писает и какает не как свинка ,а как нормальная порося такая :D , вдвоем совсем будет весело
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как спят маленькие дети. Объясняет врач
Вопрос сна — наверное, один из наиболее пугающих для родителей. А спят дети совершенно иначе, нежели спят взрослые люди. Это особенности так называемой...
Могут ли мама и дочка быть подружками?
Какие опасности может нести дружба между детьми и родителями?...
Новый штамм коронавирусной инфекции XEC
Риску тяжелого течения и осложнений SARS-CoV-2 инфекции подвержены пожилые люди, а также дети и взрослые с хроническими заболеваниями...
Реклама
Последние сообщения
[ 84 ] Летние детишки - 2025 г. 23:23 от: Туу-тикки
[ 1629 ] Раздолбаи. 8 класс. 23:20 от: Туу-тикки
[ 11 ] Вяжу для мам и малышей 17:21 от: олдина
[ 4032 ] От овуляции до задержки 00:11 от: SaharnajaVata
[ 15 ] После поступления в колледж 20:25 от: Мама Сырника
[ 204 ] Современные стихи 11:45 от: kesh
[ 148 ] Уходят известные люди 13:30 от: Сияна Колеарова
[ 3149 ] Смешные открытки и фотографии 7 12:16 от: Редкая гостья
[ 837 ] Форум после апокалипсиса 07:39 от: secret secrets
[ 21026 ] Королевские дома 28 17:37 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июл 25, 00:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных