Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Клуб рожающих дома, болталка для опытных и интересующихся

Ammu
post 8 мар 2015, 15:18
Сообщение №61 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 26.02.15
Ответ на сообщение [?] Mimi-San от 6 мар 2015, 05:54
Поздравляю с рождением :4u: а можно где-то почитать о ваших родах, а еще лучше в личке пообщаться? Только я не могу найти на сайте как вам написать. Я тоже не в России живу и система родовспоможения здесь просто кошмар, иначе бы не решилась( Минздравом прописано всем делать эпизио "на всякий случай", некоторые врачи отказываются принимать роды без эпидуралки, ребенка чаще всего забирают, если роды больше 8 часов, то кесарят, если ребенок больше 4 кг, то только кс. и много чего другого((( Как в страшном сне((( Мне рожать в середине мая, очень боюсь идти к врачам((((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Clara Loft
post 8 мар 2015, 19:27
Сообщение №62 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 207
Регистрация: 12.03.08
София

перфекционист 9.01.2011
упрямец 30.05.2014
Ответ на сообщение [?] Ammu от 8 мар 2015, 13:18
:fingal: скажите по секрету, это где? :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 8 мар 2015, 19:30
Сообщение №63 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Ulya от 1 сен 2013, 18:27
У Вас еще Агния! Тоже дома? С прибавлением.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ammu
post 9 мар 2015, 12:04
Сообщение №64 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 26.02.15
Ответ на сообщение [?] Clara Loft от 8 мар 2015, 19:27
Практически во всех арабских странах и Пакистане такая система. Я чудом нашла даолу (американку), она посоветовала пару хороших врачей, которые, возможно, пойдут на встречу в каких-то моментах, но на полностью есстественные роды расчитывать не приходится. Поэтому и задумалась о домашних((( Больница не далеко если что
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlexBurg
post 9 мар 2015, 12:50
Сообщение №65 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 11.02.15

Мой такой уже взрослый сын: 02.09.2003
Мой сладкий малыш: 03.07.2014
Ammu, а как у Вас с последующим оформлением? После домашних родов не возникает с этим проблем? А вообще слушайте себя, у Вас там лучший подсказчик временно проживает)), и он точно знает где, как и с кем ему лучше всего будет прийти в этот мир)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ammu
post 9 мар 2015, 19:24
Сообщение №66 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 26.02.15
Ответ на сообщение [?] AlexBurg от 9 мар 2015, 12:50
подсказчик хочет родиться в любви и комфорте, а не в панике и стрессе. А расслабиться и ждать пока меня надрежут я не смогу! Тем более с таким настроем может ведь все пройти медленнее и больнее. Но вот и рожать боюсь дома, так как первые роды и не знаю что и как((( По поводу оформления, посидим час дома и поедем госпиталь, где деток не забирают от мамы (но в роды лезут) Скажу, что не успели приехать или типа того. Пусть осмотрят, зашьют, пуповину перережут. Здесь больше суток не держут в любом случае... Вот только такой вариант. Даола предлагает поехать в самом конце схваток, когда схватки через 5-3минуты.Т.е. приехать и рожать, тогда они не усппеют вытрепать нервы с окситоцином, КС и еще чем-то. Но я не хочу к этим людям ехать. Мы с мужем планируем объехать врачей (в списке даолы их около 5-6 более-менее адекватных) и поговорить с ними что они могут нам предложить. И потом выбирать врача.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 9 мар 2015, 20:56
Сообщение №67 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
Ammu, Ехать на таком раскрытии куда-либо очень тяжело честно говоря.. К тому же нервы от волнения не действуют хорошо на процесс. В первые роды обычно долгие потуги, до 2 часов считается нормой.. я рожала мне давали время ничего не предпринимая и в первые роды я тужилась 40мин. если у вас так вмешиваются в роды.. вас могут порезать на потугах или выдавливать ребенка.
Узнайте, как у вас можно зарегистрироваться без госпиталя. В России на это предусмотрена специальная форма, хотя тут роды домашние не легализированы..
Попробуйте поискать вариант, смогут ли если что вас осмотреть и если требуемо зашить на дому.. хотя считается, что часто лучше и не зашивать внешние ранки.
Если соберетесь ехать в госпиталь, советую сложить плаценту в не прозрачный пакет - так ребенка+плацента легко перевозятся и возможность дернуть как-то не аккуратно за пуповину и пупочек уменьшается.. Пакет можно положить в карман держа ребенка на руках.
Еще очень советую Бондарь почитать "Роды в пространтсве любви". Начало и конец там вообще не мои, я не читала, а пролистывала, а вот 37 страниц в середине это четкое руководство разбитое поэтапно как что и кому делать, как быть при осложнениях в дом. родах, что необходимо, какие можно позы когда и плюсы/минусы. Какие-то вещи ко мне не вписывались, типа обработок пупка новорожденных, но это мелочи, эта книга наши роды дома сделала более уверенными.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 9 мар 2015, 21:06
Сообщение №68 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
когда схватки через 5-3минуты

Кстати, у меня отошли воды в 17:30, схватки через каждые 5 мин. были в 22, с раскрытием 1см, когда меня приняли в госпиталь, а родила я только на следующий день в 9 утра... т.е. что схватки через 5мин. не показатель, что скоро родишь.. Первые роды они такие, на них организм учится рожать, поэтому они чаще всего длиннее..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ammu
post 9 мар 2015, 22:39
Сообщение №69 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 26.02.15
Ответ на сообщение [?] Lazure от 9 мар 2015, 21:06
ну вот((((( Теперь я вообще боюсь и не знаю что делать(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ammu
post 9 мар 2015, 22:45
Сообщение №70 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 26.02.15
Ответ на сообщение [?] Lazure от 9 мар 2015, 20:56
Спасибо большое, книгу обязательно почитаю. Здесь режут всех, но можно попробовать найти врача и уговорить не резать без необходимости. Только ведь он потом скажет, что необходимость была! :???: На дому осмотреть и зашить без вариантов, здесь домашние роды не легалезованы, ехать все равно придеться.
Основной страх, что я не знаю как проходят роды, так как они первые.
И боюсь кровотечения и глубоких разрывов
Почему-то уверенна, что с ребенком все будет хорошо. За него не боюсь.
Попробую эту книгу, может станет спокойнее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 мая 24, 20:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных