Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› гемигипертрофия у ребенка, асимметричное развитие ребенка

РУ-РУ-ША
post 5 сен 2015, 23:22
Сообщение №661 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 1.07.14

ягодка дек. 2013
А нам генетики и онкологи не разрешают массаж, мы не делаем. Но она уже пытается отжиматься, как брат :D и у нее лучше получается. По шведской стенке любит карабкаться.

НАм ивалидность продлили на 2 года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alice2
post 5 сен 2015, 23:37
Сообщение №662 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 23.06.10


Карина 07.12.2001
Арсений 12.05.2008
Ответ на сообщение [?] РУ-РУ-ША от 5 сен 2015, 23:22
Поздравляю (насколько это уместно)! :4u: вас ортопед направлял?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
РУ-РУ-ША
post 5 сен 2015, 23:39
Сообщение №663 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 1.07.14

ягодка дек. 2013
Ответ на сообщение [?] Alice2 от 5 сен 2015, 23:37

У нас в том году тоже была на год ивалидность. Поэтому просто продляли.
А как думаете, всем придется эти туторы носить? :cry:
Мы все еще ото всех скрываем наши ножки. Никак не могу решиться, боюсь и все. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alice2
post 5 сен 2015, 23:52
Сообщение №664 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 23.06.10


Карина 07.12.2001
Арсений 12.05.2008
Ответ на сообщение [?] РУ-РУ-ША от 5 сен 2015, 23:39
ЦИТАТА ( РУ-РУ-ША )
А как думаете, всем придется эти туторы носить?

у моего эквино-варусная и вальгусная деформация стопы, поэтому прописали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cherry-nik
post 8 сен 2015, 17:11
Сообщение №665 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 8.09.15
Здравствуйте! У меня мальчик 10 месяцев с такой проблемой ножка в толщине 2 см и бедро и голень, длина 1-1.2 см, стопы около 1 см разница в длине, при обхвате ступни 0.5 см. В шоке до сих пор что такое бывает!!! В нашей поликлинике мы одни такие. В областной больнице сказали редко но бывает такое приаели пример 10 летней девочки из их практики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Вероника
post 8 сен 2015, 23:25
Сообщение №666 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 7.03.15
Крым

Вероника 25.08.11
Вова 04.09.14
Вадим 05.03.16
Ответ на сообщение [?] Cherry-nik от 8 сен 2015, 17:11
Добрый вечер Cherry-nik! Я из Симферополя, нам сказали, что нас двое таких деток. Но это сказал только участковый ортопед. А вот другие специалисты, даже в Республиканской больнице, не все встречались с подобным диагнозом.
Нам только исполнился 1 год. В длине разница 2 см. Не лучше, не хуже. А в объеме уменьшилась, ребенок растет, вытягивается, наверно это способствует уменьшению разницы. У нас в бедре было 5 см, стало 3,5см. В голени было 3 см, стало 2 см. Длина стопы больше на 0,8 см. А при обхвате ступни 1 см. Тут ничего не меняется :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
люберка
post 9 сен 2015, 13:34
Сообщение №667 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 20.06.14

даниил 04.06.13
Ответ на сообщение [?] Ольга Вероника от 8 сен 2015, 23:25добрый день .а у вас ручки по толщине одинаковые?у нас то и ножки и ручки отличаются.с возрастом ножки в объёме почти сравнялись,а вот ручки сильно отличаются.у вас какая ножка меньше?и какую компенсацию делаете?
осталась обувь с наращенной подошвой в отличном состоянии.у нас меньшая правая сторона
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cherry-nik
post 10 сен 2015, 11:08
Сообщение №668 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 8.09.15
Ответ на сообщение [?] Ольга Вероника от 8 сен 2015, 23:25
Добрый день! В 7 месяцев ездили в турнера в 7-ое отделение, ходили к двум ортопедам. Один сказал наращивать подошву 1.2 см. Другой сказал пока не надо - дети с укорочением в 10 см рождаются и у них не развивается сколиоз. Оттуда послали к генетику в покровскую больницу сказали в мгц идти бесполезно. У нас еще на животе пигментные пятна еле заметные по линиям блашко. Ортопед подумал гипомеланоз ито генетик сказал что нет. Явного синдрома пока не видно. Похоже мозаицизм- какая-то пеоестройка генная. У нас нами никто не хочет заниматься, эндокринолог из обласной больницы говорит что мы 4 из его 30 летней практики. В турнера сказали ездить к ним 1 раз в полгода. Говорят что мы теперь будем долго контактировать с ними. Не знаю стоит ли ехать пока. Сказали после 4 лет если разница увеличится больше 4 см поставят скобы. Бороться с толщиной никак нельзя. Там же в турнера проходили курс массажа. Там тоже не все с таким сталкивались. Имею ввиду врачей других специальностей. А вы разницу заметили сразу с рождения? Он у вас уже ходит? У нас д.р. тоже 4 числа - друзья по несчастью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cherry-nik
post 10 сен 2015, 11:14
Сообщение №669 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 8.09.15
Omarik-lobster отзовитесь пожалуйста. Я поняла что вы из питера - к какому ортопеду вы ходите и в какой ортопедический центр. Просто если мы поедем хотим тоже попасть к нему. Может стельки закажем. У нас с этим беда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Вероника
post 13 сен 2015, 19:19
Сообщение №670 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 7.03.15
Крым

Вероника 25.08.11
Вова 04.09.14
Вадим 05.03.16
Ответ на сообщение [?] люберка от 9 сен 2015, 13:34
Добрый день. Ручки у нас тоже разные. Раньше было более заметно. Я всегда подворачивала рукавчик, а то он сильно свисал. Правая ручка и короче, и в объеме меньше. Но ножки сильнее отличаются. У нас тоже правая ножка короче.
Мы пока наращивали только 1и 1,3 см. Хотя пару ортопедов сказали нарастить не меньше 1,5 см. В ближайшем будущем собираемся опять к ортопеду, думаю уже будем добавлять не меньше 1,5см. Так как разница, на мой взгляд не существенно, но всё же увеличилась.
На счёт обуви, это хорошо. У нас толком негде купить нормальную обувь. Берем обычную, с твердым задником. Спасибо что написали!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 авг 25, 13:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных