Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
домашние роды: дискуссионный клуб (часть 5)
Дежурный модератор |
14 ноя 2013, 11:55
|
*
Модератор-бот » обо мне « дневник Сообщений: 8625
Регистрация: 8.05.09
 |
Ladanka, не приводите пожалуйста ничем не подтвержденной статистики и не основывайте на ней оскорбительных выводов. Напоминаю правила раздела:
Запрещено осуждение женщин, выбирающих домашние роды, равно как и осуждение противоположной точки зрения. Выбор граждан является их правом, зафиксированным в законах РФ (Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", статья 19, пункт 5.8: Пациент имеет право на отказ от медицинского вмешательства).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Марлезонский балет |
14 ноя 2013, 12:20
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 10973
Регистрация: 27.05.08
полный комплект
 |
Наверное мне так "не везет"  , если бы у каждого второго был перелом ключицы- это было бы обычным явлением  Из моих знакомых, а их, как все понимают, тоже довольно много (одноклассницы, сослуживицы, родственницы) перелом ключицы только у одного ребенка. Родить можно по-разному в роддоме, да. Я на двух своих родах и родах сестры это прочувствовала донельзя. Но в нашей стране роды дома не легализованы. Было бы все не так, были бы эти акушерки легальны, я не думаю, что эта тема на форуме вообще бы существовала. Потому как спорить не о чем было бы. Ну неужели это непонятно? Нет тут ни одного противника дом. родов как факта, есть лишь пртивники их в таком виде, как это существует сейчас в России. И что бы тут ни говорили о профессионализме, сертификации и прочем домашних акушерок - это незаконно. Это не поддерживается. Это не регулируется. Как тут кто-то в теме написал, как организованы др не в нашей стране, когда врач-акушер (а не акушерка) принимает решение, что конкретной женщине можно рожать дома, взвесив все риски, и "держит руку на пульсе", если вдруг что пойдет не так, то вся помощь не заставит себя долго ждать, тогда - вэлкам на домашние роды Вот и договорились- рожать дома, оказывается не законно А что,законно? Акушерку по голове погладят,если об этом узнают?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Кармит |
14 ноя 2013, 12:40
|
сионистская агрессорша
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04 Израиль, Иерусалим
Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
 |
Я совершенно не против домашних родов.НО!не у нас в стране. Вас никто не заставляет рожать дома. тогда - вэлкам на домашние роды Как-то много на себя берете А что,законно? Акушерку по голове погладят,если об этом узнают? акушерке - незаконно принимать роды. Роженице рожать - законно. пока еще.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
Дежурный модератор |
14 ноя 2013, 12:41
|
*
Модератор-бот » обо мне « дневник Сообщений: 8625
Регистрация: 8.05.09
 |
Призываю уважаемых дам прекратить обсуждать грамотность участниц форума.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
Ladanka |
14 ноя 2013, 12:43
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 961
Регистрация: 31.01.11 Москва, Чертаново
дочь 2011
сын 2013
наврятли
точно без меня=)
я в этом не участвую=)
 |
Дежурный модератор, это почему еще? Если люди сами того не зная пишут бред? Как не обсуждать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Ladanka |
14 ноя 2013, 12:49
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 961
Регистрация: 31.01.11 Москва, Чертаново
дочь 2011
сын 2013
наврятли
точно без меня=)
я в этом не участвую=)
 |
Ladanka, не приводите пожалуйста ничем не подтвержденной статистики и не основывайте на ней оскорбительных выводов. Напоминаю правила раздела:
Запрещено осуждение женщин, выбирающих домашние роды, равно как и осуждение противоположной точки зрения. Выбор граждан является их правом, зафиксированным в законах РФ (Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", статья 19, пункт 5.8: Пациент имеет право на отказ от медицинского вмешательства). А причем тут осуждение? Кого я осуждаю? Т. Е вас не смущает что сторонники др пишут фиг знает что?????? Хотя да. Я забыла. Кудаж нам...дуракам... Тут все знают как правильно. Фу противно аж. Как всех врачей мешать непойми с чем, так это тут можно.... Двойные е стандарты! Да и я в курсе что действия модератрра по идее не обсуждаются, но уж не могу никак промолчать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
|
|
|
|
Ange ou Demon |
14 ноя 2013, 13:01
|
There are no impossible dreams
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 11970
Регистрация: 26.07.09 New Moscow
Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
 |
Вас никто не заставляет рожать дома. так ведь и в роддом из-под палки никого не гонят Тема-дискуссионная,для тех,кто размышляет и пытается принять для себя решение о домродах в РОССИИ. И может быть кто-нибудь задумается,стоит ли доверять свое здоровье людям,не имеющим представления о навыках оказания помощи новорожденному и роженице(и тыкать акушерками,которые не выдержали гнет системы и ушедшими из роддомов не стОит.акушерка роддома принимает физиологические роды,как только что-то идет не так-в дело включаются врачи, акушерских знаний для реанимации новорожденного не хватит.Люди,поработавшие в родблоке и имеющие представление что к чему на себя ответственность брать не будут,а вот те,которые,суть вещей не поняли-легко.Как пример-медсестра стационара конечно может поставить капельницу,но назначить и расписать-нет.Умная медсестра это понимает,НЕ умная-сможет расписать все что угодно)путающим элементарные акушерские понятия и не несущим абсолютно никакой юридической ответственности за свои действия.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
|
|
|
|
Mamma-Lechuza |
14 ноя 2013, 13:11
|
Пряничная ведьма
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08
Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
 |
Ange ou Demon, ппкс. Я России я бы рожать стала только в исключительной ситуации, например, в деревне. В Германии родила бы с удовольствием дома, но увы и ах, не с моим анамнезом. Потому что одно дело, когда акушерка тебя мониторит несколько месяцев до родов, приходит на роды с двумя чемоданами, ктг и чем-то еще, сует тебе бумаги, по которым ты по первому требованию в любой момент садишься и катишь в роддом, и другое - "русская" самодеятельность. Знакомая рожала в Германии 3х дома. В 3й раз с той же акушеркой все шло пучком, но вот не выходил малыш, и все тут (лицом вроде шел). На 2х машинах сели и поехали в роддом, акушерка с подругой и муж на 2й машине. Роддом в 20мин езды, приехали и через 15мин родили на кресле сына. И можно говорить сколько угодно, что акушерка перебдела, или что непрофессиональна была, раз не смогла ребенка направить и тд и тп. Зато все живы, здоровы и довольны друг другом. В такой ситуации я бы не хотела оказаться в той же Москве с вечными пробками, с вкушеркой, которая бы "доверяла только своим силам" и прочим обстоятельствам. Комфорт комфортом, дом роды дом родами, но ОБЯЗАНА быть возможность резко метнуться в специализированное мед учреждение, где не звери и не зазнайки работают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
|
|
|
|
Дежурный модератор |
14 ноя 2013, 13:18
|
*
Модератор-бот » обо мне « дневник Сообщений: 8625
Регистрация: 8.05.09
 |
Как не обсуждать? Мой добрый совет - перестать обсуждать. На форуме есть достаточно более спокойных тем, где меньше возможностей провоцировать администрацию. Провоцировать - это, например, высказываться матом и употреблять слово "баба" в адрес домашних рожениц. Отредактировано: Дежурный модератор в 14 ноя 2013, 13:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
ЛенаФ |
14 ноя 2013, 13:18
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05 Polska
доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
 |
В Германии родила бы с удовольствием дома а я бы в Германии как раз и в роддоме родила
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|