Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прекращать ли встречи с отцом ребенка?, Посоветуйте мне....

СавушкинаМама
post 22 сен 2013, 23:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 14.03.12


Савушка
taraska-07
Никак не решусь для себя,  надо ли встречаться моему сыну(2,3г) с отцом.
Вкрадце :год живу  одна,приезжаю в месяц на неделю. Поездка с ребенком на электричке 45 минут,потом метро час,потом еще 40 минут автобусом. К нам бывший муж не приезжает, говорит что он в трущобы не хочет гостить.У них крутой котедж в элитном поселке, у меня хрущевка в Лобне. У них есть квартиры в Москве, но ребенка прописывать отказались. 
Муж живет со своими родителями,его мать ненавидит детей .Когда мы забеременели, она обиделась и сказала что мы ей всю жизнь испортили этим.Всю беременность меня шпыняла и высказывала всякое, когда я родила,она выгнала меня в холодный гостевой домик.Муж с ней остался.Они вместе путешествуют,работают,строят планы на жизнь и тп. Я с ними жила 12 лет. Отец у мужа как будто отдельно от всех,не вмешивается .
Год назад мы расстались.Он дает 10 тр на содержание ребенка.4000 уходят на квартиру, 1000 линзы,1000 памперсы.На оставшийся 4 живу. У них свой бизнес, все хорошо.
Так вот я к чему....
Каждая  поездка выбивает меня из коллеи.
Меня постоянно унижают,что вот какая я плохая мать,неумелая. Бывший регулярно оскарбляет меня,называет при ребенке тупицей и дурой. Начинает со слов а мама сказала.....и пошло...
Постоянно повторяет, что без ребенка жизнь была лучше. Что я толстею и страшнею на глазах, что я уродина.
Сейчас увлекся какой то теорией питания....типа молоко это страшный яд,творог есть нельзя,сыр отрава и тп....так вот теперь я травлю ребенка.....
К чему я все это.Почти каждую ночь я здесь в гостях у "мужа" плачу. Мне здесь очень плохо.
А вот сыну-хорошо.Он постоянно ждет поездки к папе. У него здесь блестят глаза от счастья.И дед(отец бм)и сам муж занимаются им,играют. Да,каюсь, меня привлекают и дорогие подарки сыну. На др 2 года подарили железную дорогу лего за 7000 р. Я бы такое не потянула....
Потом здесь огромная территория(частный коттедж) и ребенку весело во дворе.Это не моя мизерная хрущевка в подмосковье, где не выйдешь-одни машины и грязь.Здесь птички,лужайки,простор.И питание.Те же фрукты , которых я немогу позволить купить..... 
Сын тянеться к мужикам,играет с дедом в мяч,в мужем в лего.Я чувствую что ему не хватает отцовского общения.
И вот сижу сейчас, очередной раз плачу и незнаю....забить на себя и дать возможность счастливых поездок сыну?или пусть растет в моей хрущевке и бедствует?и смотрит как у других папы есть,а у него нет?прекратить ли мне встречи?может у кого была похожая ситуация?посоветуйте,пожалуйста...

P.s. 3 месяца назад умерла моя мама, год я ухаживала за ней,и жила с ней.Он помогал только "добрым словом"...Сейчас я совсем одна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 22 сен 2013, 23:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
А привезти и уехать, а потом забрать не получится?
Вроде как, и малыша лишать общения жалко - ему-то все нравится. С другой стороны, терпеть потоки помоев на свою голову тоже ни к чему. А так привезли, оставили, а потом забрали. Или без вас сын не останется? Или вы опасаетесь оставлять с отцом?

Отредактировано: Элеммирэ в 22 сен 2013, 23:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Caliento
post 22 сен 2013, 23:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 442
Регистрация: 18.04.12
Москва

Дочка-лапочка 29.12.2012
по-мойму вам надо резко всем ответить чтобы прекратили вас унижать или делать то, что вам не угодно. тогда и вам приятно будет и сыну хорошо. иначе - прекращайте: счастливая мама => счастливый малыш
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jemma
post 22 сен 2013, 23:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 26.01.12


Сын 1997
Дочь 2010
только внуки
А сам он отвозить,привозить не может?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorothea
post 22 сен 2013, 23:45
Сообщение №5 (ссылка)

спортивная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3597
Регистрация: 21.05.07
Москва

сын 2008 год
доча 2011 год
доча 2018 год
А сын без вас там не может находится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 22 сен 2013, 23:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно

ЦИТАТА ( СавушкинаМама )
Что я толстею и страшнею на глазах, что я уродина.

Вах! Ему-то какая разница? Он ведь вам никто теперь.


ЦИТАТА ( СавушкинаМама )
Постоянно повторяет, что без ребенка жизнь была лучше.

ЦИТАТА ( СавушкинаМама )
и сам муж занимаются им,играют.

Гм. Как-то бы прояснить, как БМ на самом деле к ребенку относится. Ежели первое - нафиг не ездить. Второе - пусть сам забирает и отвозит. Или боитесь, что может не отдать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vesna500
post 22 сен 2013, 23:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1908
Регистрация: 3.03.10


Любимый сыночек :)
Заканчивайте эти встречи, совсем. Нехорошо к Вам относятся. Надумают ещё потом забрать у Вас ребёнка, не боитесь этого? Или дорогие игрушки важнее? Дети к хорошему быстро привыкают, потом сын вдруг сам с Вами жить не захочет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mums
post 22 сен 2013, 23:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1037
Регистрация: 22.03.11
Подмосковье
Я бы прекратила поездки.
Отношения ваши - нездоровые, прямо скажем. И вот ребенок станет старше, понимать начнет, оно Вам надо? Потом, еще неизвестно, что БМ в голову вступит (начнет еще ребенку мозги промывать). Потом опять же, люди богатые - а тут наследник, кто знает, что у них в голове.
И что значит "бедствовать". Психологический комфорт важнее любой игрушки.
Мне очень понравилось, как Потеряшкина в другой теме сказала : "У счастливой мамы - счастливые дети".
А папа... Не было, так будет )
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umm-amir
post 22 сен 2013, 23:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.07.12
Moscow

2005
2008
2012
Nooo ))
Не все меряется материальным :4u:

Думаю, раз-два в месяц можно свозить сына - для общения, причем самой по возможности устраняться - в гостевые домики, кафе, ТЦ и т.д.

У меня была немного похожая ситуация. Только "чморили" меня более нежно, как бэ любя - свекор и свекровь, бывшие. Я очень быстро перестала к ним ездить, хотя к сыну они относились отлично. Мне свои нервы дороже, а счастливыми и без них проживем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 23 сен 2013, 00:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18148
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Что-то я не понимаю, с одной стороны вас выгоняют и муж говорит, что детей не надо, а с другой стороны и подарки ему дарят, и занимаются. Как-то нелогично. :???: и куда во воемя ваших визитов деваетмя свекровь, которая на дух детей не переносит?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1760 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:49 от: bloomyykk
[ 2103 ] От овуляции до задержки 17:43 от: val4onok
[ 17230 ] Королевские дома 28 17:41 от: Вологжанка
[ 24 ] Венгрия 16:59 от: Barneo
[ 4674 ] Общая для беременных 16:55 от: Зебрик
[ 44 ] Москва. Куда сходить. 16:17 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 17:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных