Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подскажите как себя вести в суде, лишение родительских прав

Елена Донскова
post 24 сен 2013, 16:13
Сообщение №1 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Модераторы искала тему, но не нашла, если дублирую удаляйте только дайте ссылку почитать :4u:
Дамы кто сталкивался расскажите как себя вести, какие документы брать, что меня ждет?
Анамнез: Бывший муж ушел когда дочке было 9 мес, в год развелись по обоюдному так сказать, на развод подал он. На алименты не подавала договорились полюбовно, платил месяцев 8 в общей сложности когда дочке исполнилось 3 года платить перестал совсем, Мол не бедствуете. Подала на алименты, сейчас долг около 200 000 руб, не платит, говорит приставам что не работает, что он инвалид (нет 2 с половиной пальцев на левой руке, инвалидности нет), сказал у приставов что откажется от родительских прав если я заберу исполнительный лист и выпишу дочь из его однокомнатной квартиры, но документального подтверждения нет, к нотариусу он не идет. Подала в суд на лишение, мой муж дочь удочерит потом. Бывший не алкаш, не наркоман, не бил меня, правда морально унижал но этого в суде не докажешь :???: Скоро заседание в начале октября, хотелось бы подготовится и не сплоховать. Если откажеться в суде, хорошо, а нет даже не знаю что потом делать. Прошу помочь советом и поделится опытом :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 24 сен 2013, 16:16
Сообщение №2 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
сейчас долг около 200 000 руб,
Вы заявление писали на возбуждение уголовного дела по ст. 157 УК РФ "Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста," ?

Какие основания Вы указали в иске о лишении его род. прав?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 24 сен 2013, 16:20
Сообщение №3 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Нет заявление не писала, даже не знала что нужно, мне в общем то алименты от него уже не нужны, хочу что бы у дочки папа нормальный был которому она нужна, а этот только свидетельство о рождении пачкает. Не общается, даже с днем Варения не поздравляет.
Основания указала не общается с ребенком 3 года по инициативе ответчика, не уплачивает алименты и приписала что согласен отказаться от род прав.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 24 сен 2013, 16:26
Сообщение №4 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Соответственно приложила справку выписку долга и и решение о взыскании алиментов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 24 сен 2013, 16:26
Сообщение №5 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Нет заявление не писала, даже не знала что нужно, мне в общем то алименты от него уже не нужны,
Нужно. Уголовное дело в отношении него по ст. 157 УК РФ - одно из оснований для лишения его род. прав.

и приписала что согласен отказаться от род прав.
а вот это зря.
ЦИТАТА
Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.


уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; - злостность доказывается этим уголовным делом.
Не общается - не основание. :HET:
Берите у приставов справку о задолженности по алиментам и пишите заявление в полицию. Дело расследуют быстро. Там дознание. Максимум 2 месяца. Осудят еще в течении месяца. Потом есть смысл подавать на лишение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 24 сен 2013, 16:30
Сообщение №6 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Ответ на сообщение [?] ЮлькинаМать от 24 сен 2013, 17:26
:cry: А я то уже подала, и документы в том числе справку о задолженности суд отдала, мне приставы ничего не сказали про полицию, сказали с этими документами в суд идти подавать. Вот я лохня :fingal:
Уже позвонили от туда на 11 октября заседание назначили.

Отредактировано: Елена Донскова в 24 сен 2013, 16:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 24 сен 2013, 16:35
Сообщение №7 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
А я то уже подала, и документы в том числе справку о задолженности суд отдала, мне приставы ничего не сказали про полицию, сказали с этими документами в суд идти подавать. Вот я лохня
не переживайте. Возьмите у них еще раз справку и идите писать заявление в полицию.
Вот Вам образец заявления.

[attachmentid=7692110]
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 24 сен 2013, 16:36
Сообщение №8 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Сердечно благодарю :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 24 сен 2013, 16:36
Сообщение №9 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Уже позвонили от туда на 11 октября заседание назначили.
на заседании скажете, что написали заявление в полицию. Может успеют и дело к тому времени возбудить.

Елена Донскова, всегда пожалуйста. В моем дневнике есть мой телефон. Будут вопросы - звоните. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 24 сен 2013, 16:38
Сообщение №10 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Так это же заявление судебному приставу исполнителю, так я у них в конторе его и напишу :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 2033 ] От овуляции до задержки 02:55 от: Вредина-конфетина
[ 1165 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 01:01 от: Carina
[ 1625 ] Поступаем в Вузы - 2024 00:08 от: Terra
[ 17006 ] Королевские дома 28 23:30 от: Cheeful
[ 4655 ] Общая для беременных 22:40 от: КаТеЙкА
[ 2412 ] BUGABOO FOX 22:28 от: Коляновна
[ 4035 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:25 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 04:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных