Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как объяснить дочке, откуда возьмется братик

Тарелка
post 29 окт 2013, 14:15
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
ЦИТАТА
может и совсем без подробностей, но про капусты и аистов не хотела говорить, а про дырочки не смогла. сын такой любознательный и обязательно бы попросил показать дырочку.
так дырочка пока маленькая. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
loverna
post 29 окт 2013, 14:19
Сообщение №42 (ссылка)

мама двух принцесс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1089
Регистрация: 14.03.08
МО Долгопрудный

Ангелочек 17.12.2002
Ангелочек 25.05.2005
Софья 29.05.2008
Милана 15.12.2010
Рассказала, что ребеночка как семечко в животик Бог сажает, если папа и мама (муж и жена) любят друг друга...а девочку или мальчика как Бог решит) а уж ребеночек там подрастает...и животик поэтому растет :pregn:
Про появление рассказала правду, дочка тоже удивилась размерам, я сказала, что дырочка растягивается как перчатка, когда ее одеваешь или как шарик воздушный, так Бог придумал, ее все вполне устроило...спросила только...про больно или нет....тут пришлось соврать...сказать, что нет конечно :D

Отредактировано: loverna в 29 окт 2013, 14:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 29 окт 2013, 14:28
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
как появляется ребенок?- мама с папой любят друг друга сильно-сильно и очень хотят ребеночка. и он получается
потом он растет- моя была на всех узи так что наглядно все видела
как вылазиет?- мама уезжает в роддом а там врач достает дитятку из пузика. на вопрос откуда- сказала "из пиписюна"- дочка засмеялась и сказала да ладно, как это? ты шутишь, ну тогда я решила сказать правду - "открывают пупочек и достают". этот ответ ее полностью удовлетворил.
моя отвозила меня в роддом и вернулась через часов 5 привезти пакет с вещами... такие у нее были круглые глаза- " мама а где твой живот?" :D

помню мне мама рассказывала.. спит она значит и тут ее кто-то в бок толкает, спать мешает, а это оказывается я родилась.. вот так безболезненно во сне...эх :D :D :D :D :D :D :D

Отредактировано: TanyaK в 29 окт 2013, 14:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Облачко
post 29 окт 2013, 14:30
Сообщение №44 (ссылка)

счастлива и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4511
Регистрация: 26.06.09
маленький остров

2010
Потом он просит меня открыть рот, заглядывает и говорит, нет еще не видно ее


показала снимок с узи. сын посмотрел и сказал, Что на собачку похож


"Мама, знаешь, когда-то я была звездочкой, потом я упала с неба и прямо тебе в животик и сказала: "Здравствуй, мама - меня зовут Злата"


Как невинны и прекрасны детки :love: :cray:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 29 окт 2013, 14:34
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Ну а сказать, что она появится, когда ребенок захочет выйти?


Мы крестнице так объясняли. Внизу животика у мамы специальные косточки. Пока ребеночек маленький, они плотно сжаты и "дырочки" нету. А когда малыш вырастет достаточно - у мамы косточки раздвинутся и появится "выход", через который врачи помогут ребеночку выбраться. Потом маме поставят специальный укол и косточки обратно "закроются". И вернется мама такая же, как была, но с малышом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
astus
post 29 окт 2013, 14:52
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1325
Регистрация: 11.03.13


есть несколько
В общем, ребенок требует дырочку!!!!
Ученый будет :D
Мне в свое время достаточен был такой рассказ: мама и папа долго-долго целовались, и от этого в животе зарождается ребенок.
Вот и мне так рассказали.
Правда был один "минус" - не разрешал какое-то время маме меня целовать, боялся что вдруг она "залетит"
Угу, с теми же последствиям. Только я отстранилась от папы, а когда он меня целовал начинала жутко психовать. Вот оно надо? :???:
Может, про пупок сказать: развязал врач, что бы ребенка достать? Я лет до 10 была уверена в этом
А чем дырочка между писей и попой отличается от дырочки в животе, для ребенка?)))
а в 5 лет ребенок уже вполне может сопоставить "дырочку" и размер младенца - мне кажется это может испугать девочку..
А пупок и "разрезать" живот почему не испугают?
я знаю кучу ровестниц, которые родовбоятся как огня...
Думаете это психологическая травма от рассказа про дырочку в 5 лет? :scratch:
зато до сих пор, уже в 8 лет, дочка все твердит, что рожать ребенка не будет, тк дырочка ну очень маленькая :fingal:
Я в ее возрасте заявила, что у меня детей никогда не будет, т.к. от беременности зубы портятся. А стоматологов я жутко боялась. Ничего, выросла - родила троих)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 29 окт 2013, 15:42
Сообщение №47 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15366
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 29 окт 2013, 14:14
:???: какую именно правду?
чем не правда - что мама едет в больницу и доктор достает ребеночка?

как достает и откуда - рано или поздно будут вопросы :D
а вот в каком возрасте будут - на тот возраст и будет правда, посмотрим :???:

у меня тут четырехлетка выдала
шли, разговаривали о ерунде всякой, потом она говорит "Мам! давно хочу спросить! а у тебя болел живот, когда я сидела внутри и ногами махала?"
:fingal: :D

сказала правду - что было очень больно :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bukovka
post 30 окт 2013, 11:57
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1298
Регистрация: 12.10.10
МО

Михаил 23.03.2011
Егор 09.04.2013
Своему креснтному сыну сказала, что Мишка появился и живота. На вопрос:-А как ты его достала? Ответила:- Есть секретный способ, подрастешь, расскажу. И подмигнула. Больше не спрашивал....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LittleSunshine
post 30 ноя 2013, 21:25
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1844
Регистрация: 20.07.11
Нижегородская обл.

Дарлинг 05.08.2007
Мишутка 10.11.2011
Оленька 04.09.2019
У нас дочке было 4 года, когда родился малыш и особо в подробности она не вдавалась, но я чувствую, что переживала, т.к. на тот момент очень стала интересоваться физиологией (потом сошло все это).
Мы смотрели ролики в инете, как растет ребенок, особо и не интересовалась дочка на тот момент, как ребенок в живот попал, потом объяснила, что папа и мама захотели, папа дал семечку и она выросла в животе... как-то так. Ну и купили книжку откуда берутся дети.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mumra
post 30 ноя 2013, 21:36
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 28.04.09
Арзамас

Славка 25.02.2009
Серёжик 2.11.2013
Наташа 22.04.2019
А я вот думаю, как можно не рассказать ребенку, откуда возьмется его младший брат или сестра, когда мама девять месяцев (ну не 9, но последние месяца 3 - 4 точно) ходит с пузом? Ну как? Оно же, пузо это, большое, шевелится, его нельзя трогать, и вообще надо о маме заботиться... Как раньше умудрялись детям говорить, что их в братиков-сестричек в магазине купили? :huh:

Мы рассказали сыну, что скоро родится братик, что он у меня в животе, появился там, потому что мы с папой сильно этого захотели (пока его такой ответ устроил). Показали мульт "Крот и роды" - там так доходчиво про рождение ребенка. :huh: На узи его с собой брали, он видел малыша на экране.
В общем, сын нормально все воспринял, и то, что мне сидеть нельзя из-за швов - ну я же малыша родила, а он вон какой большой, рожать не так уж легко было, поэтому мне пока сидеть пока больно. Все по-честному, и ребенок спокоен. )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 23:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных