Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Педиатр, лояльный к гомеопатическому лечению, посоветуйте

ЮлКа
post 14 ноя 2013, 18:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9593
Регистрация: 31.03.08
ВАО

15.03.2009
20.11.2011
Всем здравствуйте!
Долго думала, как правильно назвать тему. Нахвала пока так.

Суть обращения моего такая.
Как и у многих, кто лечит детей гомеопатией, у меня есть трудности в оперативном контроле и свзи с гомелпатом. Дети часто болеют ночью. Ситуации всегда экстренные.

Почитав много тем этого раздела, поняла, что мамочки применяют схему: вызов педиатра - диагноз - связь с гомеопатом.

Девочки, помогите найти нормального педиатра. Не обязательно, чтобы принимал гомеопатию, хотя бы чтобы диагностика заболевания была профессиональной. Куда обращаться в таких случаях, чтобы врач пришел на дом, осмотрел. Рекомендации по лечению - это уже отдельная тема.

Просто то, что получаешь в районной поликлинике от уч. педиатра...это мало вызывает доверие, может даже не послушать ребенка, только горло посмотреть.

Скорую вызывать - тоже вариант, но не на каждое же повышение температуры вызывать скорую....да и там тоже разные приезжают бригады, бывают очень внятные, а бывают такие что ничего кроме запугиваний не услышишь.

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом о врачах-педиатрах для первичной диагностики заболевания. Мамочка не врач, любое состояние кажется крайне важным и тревожным. А ждать ответа гомеопата до утра....не всегда возможно или он может быть в отъезде. Нужно хотя бы знать, что происходит :worthy:

Поделитесь пожалуйста контактами или названиями центов или может быть больниц детских.
Филатовскую слышала много хвалят, что оттуда вроде можно вызвать платно на дом врача.

Ну и желательно, чтобы врач не строил ироническое выражение лица на фразу "мы предпочитаем гомеопатическое лечение" хотя бы допускал, что это возможно в каких то случаях. Обычно....реакция какая то мягко сказать неадекватная

Отредактировано: ЮлКа в 14 ноя 2013, 18:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 14 ноя 2013, 19:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
мы вызываем обычного педиатра из поликлиники. И горло посмотриит и послушает. А как она может не послушать? про гомеопатию не обязательно говорить, назначения записываем, головой киваем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
uul
post 14 ноя 2013, 19:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1088
Регистрация: 10.08.08


сын
чтобы врач не строил ироническое выражение лица на фразу "мы предпочитаем гомеопатическое лечение"

А вы не упоминайте про гомеопатию ;) Задавайте побольше волнующих вас вопросов относительно состояния болеющего ребенка, не стесняйтесь уточнять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mutti
post 14 ноя 2013, 19:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 11.03.10
Москва. СВАО

Денис 1978
Максим 1981
Надежда 1984
Михаил 2004
У нас оптимальный вариант.
Участковый педиатр из районной поликлиники, которого мы вызываем для осмотра, всегда внимательно и грамотно осматривает и весьма положительно относится к гомеопатии. ))
Она в курсе, что мы лечимся исключительно гомеопатией, и даже не делает нам никаких назначений, только уточняет, получили ли мы назначение нашего гомеопата на острую ситуацию.
С ней легко и приятно общаться и не надо ничего таить.

Как-то раз наша врач была в отпуске, и на дом по вызову неожиданно для меня пришла врач с другого участка. Так же вниательно осмотрела. Я решила от нее не скрывать. что лечимся гомеопатией, и не ошиблась - реакция была одобрительной.
Но это кому как повезет.
А вообще если уверены в своем гомеопате, и у вас часты случаи быстрого излечения острых состояний, то, ИМХО, нет смысла скрывать это от педиатров и других аллопатических врачей. Увидев успехи гомеопатии в деле, они тоже могут заинтересоваться этим методом лечения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮлКа
post 14 ноя 2013, 19:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9593
Регистрация: 31.03.08
ВАО

15.03.2009
20.11.2011
мать их, uul, )))) это понятно, я так же...но я очень не уверена в ней, что она диагноз правильный поставит. Наша спокойно может и не послушать. Нужно настаивать значит. Но то...что она там наслушает тоже один большой ???? :scratch:

Спасибо девочки.

Еще вопрос. Вы всегда вызываете педиатра или только при острых тревожных ситуация? Всегда при высокой температуре или даже на обычную простуду?

К примеру. Вчером у ребенка начала подниматься температура. Ночью держалась а под утро спала. Ребенок подвижный, активный, но видно, что простужен. Вы вызываете врача?

Участковый педиатр из районной поликлиники, которого мы вызываем для осмотра, всегда внимательно и грамотно осматривает и весьма положительно относится к гомеопатии. ))
мечта просто :ugu: вот я так и хочу чтобы было. Сама врач у нас молоденькая девушка, видимо только после вуза. Еще у нее медсестра авторитетная тетя, в поликлинике на приеме она на нее давит. Как она прессует с прививками :huh: :fingal: капец, а врач помалкивает

Отредактировано: ЮлКа в 14 ноя 2013, 19:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 14 ноя 2013, 19:28
Сообщение №6 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
К примеру. Вчером у ребенка начала подниматься температура. Ночью держалась а под утро спала. Ребенок подвижный, активный, но видно, что простужен. Вы вызываете врача?
а сторонники гомеопатии тоже такой ерундой страдают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 14 ноя 2013, 19:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5964
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
ЮлКа, мне именно наш участковый педиатр и посоветовала обратиться к гомеопату, когда традиционное лечение не помогало( аденоиды, рыхлые миндалины). После этого совета я прониклась еще большим уважением к этому врачу. Даже клинику посоветовала, бесплатную кстати.
К гомеопату мы другому обратились, поближе, лечились горошками. Педиатра тоже звали для осмотра, прослушивания, больничных. В общем были на контроле, а пили горошки. С гомеопатом созванивалась по необходимости. Педиатр была не против. Главное- выздоровление, а не способ лечения. :dance:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮлКа
post 14 ноя 2013, 19:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9593
Регистрация: 31.03.08
ВАО

15.03.2009
20.11.2011
а сторонники гомеопатии тоже такой ерундой страдают?
в смысле?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 14 ноя 2013, 19:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] ЮлКа от 14 ноя 2013, 20:32
Пыталась вспомнить, когда я вызывала врача на дом... Вызывала за семь лет 2 раза. Первый - когда младший родился, показать его (и то не позвала бы, но у нас папа очень тревожный). И второй раз, когда старший после долгого кашля стал кашлять с задыханиями. И то потом пожалела, что позвала, мне сказали все то ,что я и так знала...
Вообще мой гомеопат не особо интересуется диагнозом. Спрашивает про состояние ребенка, про разные нюансы...
Но на такой, всякий случай есть контакт врача, которая сотрудничает с гомеопатами и может выехать на дом. Могу скинуть в личку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮлКа
post 14 ноя 2013, 20:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9593
Регистрация: 31.03.08
ВАО

15.03.2009
20.11.2011
Aelita m, :worthy: буду очень признательна :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 14:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных