Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Путешествие на машине в Европу зимой

Olia_AON
post 22 ноя 2013, 16:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27477
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Ответ на сообщение [?] Машустер от 22 ноя 2013, 17:48
ЦИТАТА ( Машустер )
Это не работает в том случае, если там реально толпа. Я была летом одна с 2 детьми, младшему не было 2 лет - 3,5 часа простояли как миленькие, хотя куда-то там нас пропустили. Обратно стояли все 5, и просили, но никто ничего не мог сделать - сплошной поток, некуда было физически проезжать. Все равно нет такого окошка специального для родителей с детьми))


ну так я написала, что до впуска на терминал - т.е. до первого шлагбаума, а потом на общих основаниях :???: но и до первого шлагбаума можно простоять несколько часов, а там уже на территории терминала своя очередь :???:
Так можно съэкономить несколько часов.
Если что, то я из Минска ;)

в обратную сторону - у поляков такого правила нет, а после прохождения польской стороны уже на общих основаниях :???:

ЦИТАТА ( Машустер )
Да, автор, если поедете не через Брест, а через Домачево, имейте ввиду, что там с гостиницами и заяздами плохо после границы, надо тогда ночевку заранее бронировать. Если через Брест, то такой проблемы нет - там много вариантов.


да ладно - там всего 50 км объезда то :???: а там уже выходишь на дорогу Брест-Варшава - мелких гостиниц дофига :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 22 ноя 2013, 16:58
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
до впуска на терминал - т.е. до первого шлагбаума, а потом на общих основаниях
:beer: Именно так, да. 3,5 часа :bored:
да ладно - там всего 50 км объезда то
Просто когда в машине уже 12-15 часов, 50 км это много ;) А на Брестской трассе там сразу почти идут отели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 22 ноя 2013, 17:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Про планшеты, не так давно поняла, что моего ребенка именно от ipad укачивает, хотя, с телефоном может ехать и играть нормально :???:
Причем масик всегда с нами, полностью автомобильный, в 4 такая неожиданная реакция :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Харза
post 22 ноя 2013, 17:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1069
Регистрация: 8.07.13
Россия-Испания

Полина 2006
Миша 2012
Ответ на сообщение [?] Машустер от 22 ноя 2013, 17:54

Здорово,
ЦИТАТА ( Машустер )
никаких планшетов для детей и телевизоров в машине
.
У нас вот силы воли не хватает :angry:
Конечно, дети и по сторонам смотрят и играем в разные игры с ними, но надолго их занять получается только
этим "злом" :D
Зато у нас дома НЕТ телевидения вообще! :ugu:

Отредактировано: Харза в 22 ноя 2013, 17:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 22 ноя 2013, 17:11
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27477
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Ответ на сообщение [?] Машустер от 22 ноя 2013, 17:58
ЦИТАТА ( Машустер )
Просто когда в машине уже 12-15 часов, 50 км это много А на Брестской трассе там сразу почти идут отели.



тут согласна.

вообще по нашему августовскому опыту. До Домачево, что по польской, что по беларуской стороне где-то по 50 км объезда, а это в общей сложности больше 2 часов времени только на дорогу по сравнению с переходом в Тересполе. Но в Домачево мало машин и, если приехать рано утром, то ваще пусто.
Мы что Домачево, что Тересполь в общей сложности проходили одинаково - 4 часа на стояние в очереди до первого шлагбаума, очередь на терминале, польская/беларуская сторона.
В Тересполе именно очень долго стояли в очередях - само оформление было довольно быстрым, т.к. номера немецкие.
С российскими я бы поехала бы через Домачево - на 2 часа дольше, но лучше эти 2 часа ехать, чем стоять :???:
Мой брат часто ездит по работе в Польшу - ездит только через Домачево, отец ездит через Волковыск, но никто из них никогда не ездит через сам Брест - это долгое и мучительное удовольствие :???:
Но опять же с ребенком до 3 лет пропустят через первый шлагбаум и тогда процесс пойдет быстрее и, скорее всего, будет быстрее, чем через объездные переходы :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 22 ноя 2013, 17:13
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Зато у нас дома НЕТ телевидения вообще!
Везет! У нас тоже не было много лет до переезда, а в новой квартире "в наследство" остался большооой телек :fingal: :cry: Тоже регулируем, конечно, что делать.
Куда пропал автор? Неужели передумала ехать?))

отец ездит через Волковыск
Это новый переход, который недавно открыли? Я про него слышала от местных в очереди, но название забыла, поэтому и говорить не стала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 22 ноя 2013, 17:14
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
если ребёнок минут 20 порисует на планшете, он помрёт чтоли ?:))) прям зло вселенское :) зато успокоится и не будет истерить посреди трассы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 22 ноя 2013, 17:16
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Mannique от 22 ноя 2013, 18:14

для меня вообще ни разу не зло, у нас просто сейчас укачивает, а так до 2-х вообще не интересно было :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 22 ноя 2013, 17:18
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
До Домачево, что по польской, что по беларуской стороне где-то по 50 км объезда, а это в общей сложности больше 2 часов времени только на дорогу по сравнению с переходом в Тересполе.
Мы что Домачево, что Тересполь в общей сложности проходили одинаково - 4 часа на стояние в очереди до первого шлагбаума, очередь на терминале, польская/беларуская сторона.
:beer: :beer: :beer: Поэтому мы один раз, конечно, поехали через Домачево, поняли, что получается примерно одинаково, а на объезде теряешь кучу времени и, что немаловажно, сил, которых под конец дня совсем не много, и ездим теперь через Брест, хоть и стоишь, зато дети носятся по улице, и можно полежать/попить чаю, в общем, расслабиться уже практически.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 22 ноя 2013, 17:23
Сообщение №20 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31700
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
тоже советую взять баночное детское питание обязательно, причём приличный такой запас. Мы ездили старались 600 км в день. К 9 уже быть на месте ночёвки. При таком раскладе наш ребёнок соглашалась проявлять понимание. Но у нас НЕ покладистая девочка. Если ваша покладистая, то всё может пройти ещё легче.

Отредактировано: secret secrets в 22 ноя 2013, 17:27
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 17234 ] Королевские дома 28 18:44 от: Fossya
[ 4675 ] Общая для беременных 18:42 от: МотоВика
[ 1763 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:32 от: колба Эрленмейера
[ 25 ] Венгрия 17:55 от: secret secrets
[ 2103 ] От овуляции до задержки 17:43 от: val4onok
[ 44 ] Москва. Куда сходить. 16:17 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 18:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных