Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гд лучше рожать: у нас или за границей?, Как определить что лучше?

cherryangel
post 19 дек 2013, 01:04
Сообщение №101 (ссылка)

07 TR - 18 RUS
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2758
Регистрация: 28.01.09
Alanya Turkey

Melissa 1.05.2006
Yusuf Daniel 21.08.2013
OlgaChag
у которых есть опыт родов и в России и за границей


мое мнение: все зависит прежде всего от женщины, ее здоровья, подготовленности и поведения в родах.
хорошие и плохие врачи есть и в россии, и за рубежом
также как
хорошие и плохие условия пребывания в клинике
хорошие и плохие возможности оказания помощи в сложных случаях

за деньги, к сожалению, идеальные роды не купишь. я не вижу смысла специально ехать за границу рожать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 19 дек 2013, 01:06
Сообщение №102 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
И везде есть негатив . Зависит от самих родов и восприятия человека . Я довольна оба раза, претензии если и есть то насчет таких мелочей , которые нормальный человек не заметил бы :D
А вот подруга моя с ужасом вспоминает роды . И пофиг ей было на палату и сортир и улыбку персонала , потому что роды были тяжелые , закончилось ЭКС , не могли сердцебиение найти у ребенка , во время КС ее рвало, муж в прямом смысле поседел пока от палаты до операционной довезли , за пять минут ребенка вытащили , на след день заставляли вставать , шов болел дико , а через неделю уже дома загноился . Она 2 месяца не могла встать нормально . Кормить не могла так как шов ужастно болел и при кормлении была адская боль. И ей вообще ровно было до чистоты в палате, плазмы на стене и прочего ....
Поэтому многое зависит от самих родов и после родового периода . И тут неважно в какой стране ты родил , если роды тяжелые и проблемные , то хреново будет везде . :???: а если все хорошо , то и воспоминания будут приятные и какие то мелочи забудутся быстро ..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalie
post 19 дек 2013, 01:19
Сообщение №103 (ссылка)

Звездень пленительного щастья!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6875
Регистрация: 8.04.07
Dominican Republic, SDgo

Carlo Alberto 21.06.2017
Edoardo Aurelio 21.06.2017
А интересно, если в Америке родить и тихо свалить потом, кредит за роды (с процентами) на ребенка-гражданина навесят впоследствии?

ну просто приезжим в USA даже счет в банке не открывают :4u: Так что не думаю, что дело дойдет до кредитов :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalie
post 19 дек 2013, 02:01
Сообщение №104 (ссылка)

Звездень пленительного щастья!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6875
Регистрация: 8.04.07
Dominican Republic, SDgo

Carlo Alberto 21.06.2017
Edoardo Aurelio 21.06.2017
Edda, В общем, не зря такие выские налоги :)
Не знаю, скорей всего я бы, не знав языка, не имея запланированных средств, не рвалась бы рожать в другой стране :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 19 дек 2013, 02:07
Сообщение №105 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Edda, да, у нас так же :) у знакомой в калгари дочку в Эдмонтон транспортировали ( сложный порок сердца) ее через день тоже на вертолете туда перевезли. Предоставили палату в больнице , хотя ее выписали по сути , они там 3 недели были . Все оплачено . И когда вернулись и малая еще в больнице лежала месяц , маме парковку оплачивали , так как она по два раза в день ездила к ребенку . Чтобы возить памперсы или лекарства какие то- даже разговоров нет. Никогда этого не происходит . В больницу можно в одних трусах приходить , все есть. Хотя я с собой брала свои вещи так Как мне удобней пользоваться своим ( шампуни , прокладки, памперсы и тд) . Правда клеенок одноразовых я оба раза натырила полный пакет :D ну а чо покупать то , если можно взять :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valerka
post 19 дек 2013, 03:27
Сообщение №106 (ссылка)

Я из Одессы, здрасьте...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2652
Регистрация: 2.02.04
Las Vegas - Hollywood

Frank Vincent 05.10.03
myhope2007
Oxy87, у вас коммунизм. :worthy: :super:

ну просто приезжим в USA даже счет в банке не открывают
Было время, открывали. Пока приезжие не оборзели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 19 дек 2013, 05:39
Сообщение №107 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4650
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
Ответ на сообщение [?] Edda от 19 дек 2013, 02:38
Это в Норвегии?
Так там - всё для людей - даже нефтянные доходы делятся между гражданами.
Ну и конечно, если придётся откачивать и выхаживать, то за рубежом это делается лучше.
А по мелочам: в Москве я лежала в палате на двоих, чистая хоть и без евроремонта и плазмы (чтото телевизор мне за 5 дней мне не понадобился ни разу, хотя в палате, где женщины лежали на сохранении - он был бы не лишним.) УЗИ мне сделали в 12 ночи и врач его делавшая настоятельно предложила моему врачу начать стимулирование) . Роды начались в 1 час ночи - врач моя приехала через 15 минут.
. Туалета и душа в палате не было - они были общие - прямо за нашей дверью.
В Нью-Йорке, рожала в пятницу, и так ка мой врач был евреем( как большинство врачей здесь) он не приехал и роды принимала партнёр по врачебной практике - это мелочь. Зато мне перед родами не взвесили ребёнка (может и не довели бы до ЭКС, если бы определили сразу что он 4 кг). После родов понравились надувные штуки, которые мне всю ночь массировали ноги , чтобы тромбов не образовалось. Медсёстры ходили постоянно приходили - будили и мерили давление, темпиратуру, кормили таблетками и витаминами.
Палату я взяла одноместную, был и душ (правда с едва тёплой водой) и туалет (правда лампочка перегорела и никто не кинулся менять). Доплата, по-моему, $350 В сутки. Наверное, я бы побыла в больнице 3-4 дня , если б предложили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 19 дек 2013, 10:22
Сообщение №108 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Моя подруга, гинеколог, немало проработавшая в роддоме, всегда говорила, что роды-на 10 % зависят от врача, остальное природа-матушка. Короче, здоровая и в поле родит.

Здоровая несомненно и в поле родит, если только не будет врачей у которых руки прям чешуться что-нить поправить.

тут и возраст роль большую играет. Чем старше - тем меньше есть желание и ощущается смысл рисковать. Опять же всё больше теряешь. Поэтому если не вырваться - пока есть силы и молодость - потом уже не вырвешься, и желание пройдёт.

:beer: :beer:
Точь в точь такие же чувства.

Поэтому многое зависит от самих родов и после родового периода . И тут неважно в какой стране ты родил , если роды тяжелые и проблемные , то хреново будет везде . :???: а если все хорошо , то и воспоминания будут приятные и какие то мелочи забудутся быстро ..

Ну как бы в некоторых странах вероятность тяжелых и проблемных родов выше.

Edda, да, у нас так же :) у знакомой в калгари дочку в Эдмонтон транспортировали ( сложный порок сердца) ее через день тоже на вертолете туда перевезли. Предоставили палату в больнице , хотя ее выписали по сути , они там 3 недели были . Все оплачено . И когда вернулись и малая еще в больнице лежала месяц , маме парковку оплачивали , так как она по два раза в день ездила к ребенку . Чтобы возить памперсы или лекарства какие то- даже разговоров нет. Никогда этого не происходит . В больницу можно в одних трусах приходить , все есть. Хотя я с собой брала свои вещи так Как мне удобней пользоваться своим ( шампуни , прокладки, памперсы и тд) . Правда клеенок одноразовых я оба раза натырила полный пакет :D ну а чо покупать то , если можно взять :shuffle:

Такого в РФ по ОМС точно нет.

Ответ на сообщение [?] Edda от 19 дек 2013, 02:38
Зато мне перед родами не взвесили ребёнка (может и не довели бы до ЭКС, если бы определили сразу что он 4 кг).

По УЗИ ошибка в определении веса плода +-0,5 кг
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yanchik
post 19 дек 2013, 10:32
Сообщение №109 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6390
Регистрация: 11.01.09
ХИМКИ, МО

Дети
Mamma-Lechuza, поздравляю с малышом! :4u: мне казалось, что больше меня беременной ходили только Вы :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yanchik
post 19 дек 2013, 10:42
Сообщение №110 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6390
Регистрация: 11.01.09
ХИМКИ, МО

Дети
Настася, я 2 месяца, как из 17. Разницы по сравнению с 9 и 11 годом не заметила, ремонт только лучше и в родовом кресла-трансформеры наконец поставили. Я своему любимому доктору, который меня зазывал за 4м ребенком в 11 году сказала, что вернусь только, если такое кресло будет :D вот, в этом году опробовала. Удобно очень, не надо с головой ребенка в промежности с койки на кресло перескакивать.
Опять зазывает, за 5м, обещала подумать :shuffle:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Отель для животных: рекомендации по подготовке и пребыванию в гостинице
Гостиница для животных является отличным решением для владельцев, которым не с кем оставить питомцев во время их отсутствия. Именно поэтому так важно...
Ветрянка: почему дети переносят ее легче, чем взрослые?
Любая болезнь – это прежде всего болезнь, вызывающая в той или иной степени страдания и повреждения в организме. Действительно, большинство детей переносят...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 сен 24, 19:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных