Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Три кресла на заднем сидении, В Nissan Note

Solweig
post 12 янв 2014, 16:29
Сообщение №141 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 21.03.09
Зандвайлер

Команданте Фе май 2008
Малышка Мю август 2010
Хвеилеипеок февраль 2014
В общем многие часы экспериментов показали, что при условии правильной установки всех кресел, кресла встают, если поставить Кабриофикс в середину.
Тогда все три кресла стоят как прибитые. Минус конечно в том, что Кабриофикс очень геморройно крепить, но я решила - чо уж- зато похудею быстрее :) главное все дети будут безопасно сидеть.


Отредактировано: Solweig в 12 янв 2014, 16:30


Увеличить

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 12 янв 2014, 21:20
Сообщение №142 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
Solweig, отличное решение :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helicopter
post 14 янв 2014, 07:41
Сообщение №143 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4640
Регистрация: 5.08.11
Петербург окраина центра

Руслан 11.02.12
Карина 19.05.14
Диана 19.05.14
Нашла такую табличку http://www.zr.ru/article/images/570175/201...g/#foto-gallery достаточно свежий тест "За рулем" (и наглядно подтверждается, что не всегда бОльшая машина больше именно на заднем диване)



Solweig, спасибо! в тесноте, да не в обиде!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 14 янв 2014, 10:30
Сообщение №144 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
их тесты не официальные и нигде не зарегистрированные и не соответствуют условиям дтп, так что им веры нет, говорить и писать можно все что угодно
Вероятно, рекламным статьям веры больше?

Не думаю, что кому-то здесь очень нужно Вас разубеждать. Верите в безопасность ФЭСТа - используйте, это ваши дети :???:

Информации много, выводы делает каждый сам.

Вот лично для меня: если вопрос о безопасности моего ребенка, то я лучше перестрахуюсь и не стану использовать такое средство, про которое много противоречивых данных.
Я не специалист, я не знаю, кому из них можно доверять и кто из них на самом деле прав, а кто использует недобросовестные способы конкуренции - поэтому не стану рисковать собственным ребенком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solweig
post 14 янв 2014, 10:33
Сообщение №145 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 21.03.09
Зандвайлер

Команданте Фе май 2008
Малышка Мю август 2010
Хвеилеипеок февраль 2014
helicopter, о, мне табличку муж присылал, когда пытался убедить, что в Ноут не влезет три кресла на заднее сидение :) Но я же упертая как баран - сказала не проверю пока сама не проверю :) ну вот я все таки сделала это.
Но! Понимаю, что когда младшему понадобится кресло 9-18 мы уже не втиснемся никак (бустера и фэсты я больше не рассматриваю вообще никак), так что буду присматривать себе 7местку все таки, безопасность важнее моей любви к маленьким машинам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helicopter
post 14 янв 2014, 18:24
Сообщение №146 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4640
Регистрация: 5.08.11
Петербург окраина центра

Руслан 11.02.12
Карина 19.05.14
Диана 19.05.14
Solweig, так у вас кресла меньше, чем в тестируемых авто и однозначно не соответствуют тесту "ребенок может пристегнуться сам".Плюс у них там два кресла 15-36 (они шире) и ремер, который далеко не самый узкий в группе 9-18. Я эту таблицу скорее как ориентир смотрю.
Ну и у вас все же кресла стоят имнно "впихать" :blush: Именно вам это вполне, а у меня ситуация чуточку "экстримальней" - двухлетка и 2 младенца, что подразумевает несколько бОльшую желательную проворность в пристегивании (плюс двухлетку в садик нужно возить, то есть процедуру пристегивания мне минимум 4 раза в день проводить :BzZz: ). Так что я ищу машину, чтоб однозначно можно было использовать базу для кресел 0-13 (хотя бы ременную) и чтоб двери относительно свободно закрывать (и чтоб через год-другой не возникла необходимость машину менять). А так бы я и в миникупер три кресла впихала :shuffle: Ну это не применительно к теме, а скорее в качестве комментария к таблице - там рассматриваются именно случаи "спокойно разместить" и она полезна при выборе авто, а если авто уже есть и нет планов менять, то понятно, что надо плясать от того что есть и ломать голову.

безопасность важнее моей любви к маленьким машинам.

:beer: вот поэтому я и ищу себе другое авто, раз уж есть такая возможность :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
albertina
post 15 янв 2014, 06:27
Сообщение №147 (ссылка)

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6705
Регистрация: 24.09.04

Георгий 05.01.2008
Виктория 18.02.2011
helicopter, может вам эта информация и не пригодится, но напишу.
Когда старшему было 3, появилась мелкая. Старший ездил в кресле BebeConfort, мелкую сажали в переноску Romer и если я садилась с ними сзади (а я не маленькая), то намного свободнее переноска вставала, если кресло BebeConfort приподнять (там ножки можно поднять для положения полулежа), плюс удобством для вас (в садик доставать, сажать) может быть поворотный механизм, мне было удобно.

Я так понимаю вам что-то типа такого нужно?
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летняя
post 15 янв 2014, 20:23
Сообщение №148 (ссылка)

Неисправимая оптимистка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 319
Регистрация: 4.01.08
Москва

2008
2014
2016
Ответ на сообщение [?] ksusha201079 от 10 янв 2014, 20:34

Простите... у Вас пара "запасных" детей есть, что Вы с 4-х лет ребенка возите не только с бесполезным устройством, но и опасным даже в случае резкого торможения. :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helicopter
post 15 янв 2014, 20:33
Сообщение №149 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4640
Регистрация: 5.08.11
Петербург окраина центра

Руслан 11.02.12
Карина 19.05.14
Диана 19.05.14
albertina, ну на первое время типа такого (с этим как раз проще), но как младшие подрастут (а с ними и старший), все будет уже гораздо глобальней :brows: машину все же не на год планируем покупать

поворотный механизм - это, безусловно, удобно, сами катаем старшего в сайбексе сироне, но есть но - поворотные кресла шире и они часто на изофиксах, так что их не рассматриваю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
albertina
post 17 янв 2014, 19:48
Сообщение №150 (ссылка)

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6705
Регистрация: 24.09.04

Георгий 05.01.2008
Виктория 18.02.2011
helicopter, наше поворотное (bebeconfort axiss) без изофикса, крепилось просто ремнем, но намертво, не сдвинуть было. И по ощущениям оно не шире обычных, ну мне так показалось по-крайней мере.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 2033 ] От овуляции до задержки 02:55 от: Вредина-конфетина
[ 1165 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 01:01 от: Carina
[ 1625 ] Поступаем в Вузы - 2024 00:08 от: Terra
[ 17006 ] Королевские дома 28 23:30 от: Cheeful
[ 4655 ] Общая для беременных 22:40 от: КаТеЙкА
[ 2412 ] BUGABOO FOX 22:28 от: Коляновна
[ 4035 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:25 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 04:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных