Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
как пережить горе без бутылки, не зависимость,но с ней вроде легче
Лампа Аладдина |
12 янв 2014, 00:00
|
Верю в лучшее
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 55
Регистрация: 1.11.13 Москва ЗАО
Доченька 12.08.2009
Сыночек 02.08.2013
Уже хочу, но подумаю
Будет, обязательно
 |
мамапаши, примите мои соболезнования, до глубины души затронули Ваши слова и я верю, что найдете в себе силы во питать детей в любви, чтоб помнили Вас цветущей, а не в печали. Не стоит пить, это не помощь. Чаще с подругами встречайтесь и с родными, они помогут, вместе горе переживете.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Алара |
12 янв 2014, 00:10
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2830
Регистрация: 15.05.09
 |
Анастасик, я тоже представляла что и как это будет. Но все в жизни оказалось не так. Я думала что он будет долго болеть и я буду за ним ухаживать, говорить ему много хороших и ласковых слов, признаваться и день и ночь в любви. НО.... оказалось все не так, он умер быстро и неожиданно. мы даже не успели с ним попращаться. В субботу он танцевал на вечере для ветеранов, а в среду его не стало. В субботу же мы с утра с сынулей уходили от них, мы у них часто гостили, просто поцеловались. И все, больше мы не папу, не дедушку не видели. Говорите своим родителям больше слов о любви.Конечно он видел меня всегда красивой, цветущей, улыбающейся. Если бы он увидел, какая я сейчас, как "рыба карп", с опухшим лицом и глазами, явно не был бы рад. все, беру себя в руки, пью снотворное и баиньки. А с утра перечитайте еще раз это сообщение и сильно задумайтесь. Вот знаете, я буду рада если моя мама уйдет "быстро и неожиданно".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
Беата7 |
12 янв 2014, 00:19
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 10863
Регистрация: 23.01.13
Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
 |
мамапаши, примите мои соболезнования...
Может, попробуете по телефону разговаривать с подругами побольше - когда особенно тяжело? Они и поддержат Вас, и отвлечетесь - хоть немного? "Зубы себе заговорите" немного... - чтобы не пить?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
мамапаши |
12 янв 2014, 00:22
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 557
Регистрация: 4.04.12 ярославль
любочка 27.09.1992
ангелочек Сереженька 1994 -1994
ангелочек Кариночка 2005-2005
Павлушечка 29.01.2009
нет, я старая, больная тетка
lukina
 |
Алара, Вы написали это мне или кому то другому? Я уже уход такой быстрый моей мамы не переживу. Я точно сопьюсь тогда. Или уйду за ней в мир иной. Рада я точно не буду. Если ваша мама, не дай Бог уйдет быстро и неожиданно это будет для Вас большим , необратимым горем. Мы все мечтаем уйти из жизни быстро и без боли, но не задумываемся о чувствах своих детей, родителей и родственников. У меня уходили мои детки долго и мучительно (особенно сынок) но я была более-менее готова к этому, хотя готовой к этому быть нельзя, Но все же. А тут так неожиданно- нетипичный рак желудка. Вот и весь вам ответ!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Франchessка |
12 янв 2014, 01:02
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13
дочь
дочь
сын
сын
дочь
 |
Ответ на сообщение мамапаши от 11 янв 2014, 22:30ЦИТАТА ( мамапаши ) Я думала что он будет долго болеть и я буду за ним ухаживать, говорить ему много хороших и ласковых слов, признаваться и день и ночь в любви. Когда человек долго и мучительно болеет, то ему не до признаний в любви и прочих глупостей. Не дай вам Бог с этим столкнуться никогда в жизни. По-моему вы не понимаете, что пишите. Ответ на сообщение Алара от 11 янв 2014, 23:10ЦИТАТА ( Алара ) Вот знаете, я буду рада если моя мама уйдет "быстро и неожиданно". Я согласна с вами. Мои родители хотят себе такой смерти. Это лучший вариант ухода из жизни.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
Аки-но Хиган |
12 янв 2014, 01:08
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 3779
Регистрация: 28.01.09 Столица
есть
 |
Ответ на сообщение МаМишка от 12 янв 2014, 01:08да нет, что вы. не обидели. в тот момент был шок, мы ж так спешили и надеялись, а потом мне подумалось, что может быть она и права особенно зная своего младшего сына (моего мужа) и его тесную связь с отцом
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Мура-Вей |
12 янв 2014, 01:14
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 5947
Регистрация: 17.05.09 Под Питером
нет
 |
Мои родители хотят себе такой смерти. Это лучший вариант ухода из жизни.  Но внезапная смерть близкого переживается тяжелее, чем когда он болеет, и есть время привыкнуть к мысли, что вот скоро уже прощаться. мамапаши, сил Вам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Франchessка |
12 янв 2014, 01:17
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13
дочь
дочь
сын
сын
дочь
 |
Ответ на сообщение Мура-Вей от 12 янв 2014, 00:14Тут надо думать не о себе, а о близком.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
Katy.v |
12 янв 2014, 01:46
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 13338
Регистрация: 4.02.08 СВАО м. Бибирево
мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
 |
Я думала что он будет долго болеть и я буду за ним ухаживать, говорить ему много хороших и ласковых слов, признаваться и день и ночь в любви. НО.... оказалось все не так, он умер быстро и неожиданно. Сомневаюсь, что для папы был бы предпочтителен первый вариант. Но внезапная смерть близкого переживается тяжелее, чем когда он болеет, и есть время привыкнуть к мысли Сам факт смерти, да, тяжелее переживается, но насколько легко переживается процесс ухода близкого человека в реультате тяжелого длительного заболевания, когда человек измучен болью, лечебными мероприятиями, состояние облегчению не поддается....Когда уже смерти ждешь, получается, как облегчения состояния болеющего? тут тоже впору к алкоголю пристраститься и, кстати, знаю такие примеры, когда во время как раз такого длительного тяжелого ухода мужа женщина успокаивалась алкоголем, потому что сил нет на это смотреть, а помочь ну ничем не можешь и плакать при этом близком человек нельзя. У меня вот сестра двоюродная так умирала, от рака желудка. Мне честно говоря было странно прочитать такие строки от автора (первая цитата) при том, что она пишет: У меня уходили мои детки долго и мучительно (особенно сынок) мамапаши, по поводу того, что не успели сказать папе теплых слов. Знаете, у меня с какого-то момента, даже сама не поняла, когда тумблер включился, появился страх, что кто-то из близких моих может внезапно уйти из жизни, или я уйду, тоже внезапно, а я не успею им сказать, как люблю их. Теперь при каждом расставании с детьми или мужем шепчу им, что люблю их. Даже, когда с детьми утром в садике прощаюсь, когда на ночь спать укладываю. Мужу перед уходом на работом тоже шепчу, даже, если поругались перед этим. Мне как-то так спокойнее. Правда, вот родителям почему-то своим не говорю, целую, прошу быть осторожнее, прошу позвонить, когда доберуться, но, что люблю не говорю почему-то....почему?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Vova80 |
12 янв 2014, 08:47
|
*
кандидат » обо мне « дневник Сообщений: 24
Регистрация: 11.01.14
 |
Нужно постараться чем-нибудь увлечь себя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|