Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КАНАДА, очень неболтливая болталка :-)

Ariel
post 14 дек 2014, 16:40
Сообщение №851 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51537
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Hanami, конечно. Поэтому смотреть надо по ребёнку. родители этого мальчика подумали так: пойдёт в школу. Начнёт быстро схватывать английский - пойдёт в FI, если за год прогресса сильного не будет - пойдёт в английский SK. Они живут прямо рядом с нашей школой, так что даже бы в другую школу переходить не надо было.
Мы в феврале зарегистрируем Сэмика в две школы. Во французскую и в нашу рядом с домом. Она FI. Если к сентябрю Сэмик не поумненет и английский особо не улучшится - пойдёт в нашу школу рядом с с домом. У нас теперь FI с первого класса, а не с SK. Так что два года отучится в английском классе, а потом пойдёт в FI первый класс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
seagale
post 14 дек 2014, 17:18
Сообщение №852 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 24.08.06


Мишаня - февраль 09
Маркусик - июль 10
Катерина - май 13
в Канаде уже лет 40 как обучение крючoчкам не считается обязательным. Это дополнительное умение.
Ага, и что имеем? Подружки мои учатся в универах-колледжах, рассказывают что когда лист ходит, где надо расписаться, некоторые крестики ставят :fingal: Так скоро вообще письмо отменят, главное чтоб на компе умел печатать.
как-нить сами придумаете что и как.
Обязательно.
я уже выше писала. Я о разнице в преподнесении французского языка.
Ааа, т.е. разница только в языке. Я слышала что у фр. школ вообще сильнее программа.

В моем окружении у многих деток 3 языка, а то и 4. Так что пока мне это не кажется нереальным. Поживем-увидим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 14 дек 2014, 17:29
Сообщение №853 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51537
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Так скоро вообще письмо отменят, главное чтоб на компе умел печатать.
такая тенденция будет во всём мире. :???:

Я слышала что у фр. школ вообще сильнее программа.
это зависит от школы и очень сильно от учителя, как и везде. Curriculum от Министерства образования у всех одинаковый.

А вообще, на 80% всё зависит от самого ребёнка и семьи. Учитель учит всех одинаково. Результаты очень разные. У меня в классе есть семилетние дети, которые складывают в уме трёхзначные числа, понимaют отрицательные числа, уже почти выучили таблицу умножения. А есть те кто по слогам еле читает и 5+6 в уме сложить не могут, сколько бы я не долбила.

Отредактировано: Ariel в 14 дек 2014, 17:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 14 дек 2014, 17:38
Сообщение №854 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.08.04
Оттава
у меня оба осенние - октябрьские ;) - мальчики, но разные :D

Мы приехали, когда старшему надо было в SK
по-русски он уже читал, других языков не было
я его записала в ближаишую школу, пришлось ходить к учителю чтобы прояснить, что ребенок не хулиган и знает "больше чем положено"
узнала про FI через месяц и перевела его туда, сама по-французски не говорю, но старалась заинтересовать - те же песни, телевизор - Asterix :dance:
он молчал весь год, но учительница поддерживала его
в сентябре заговорил по-англииски, по французски получил приз в 6-м классе - по отзывам моего брата, которыи тоже учитель французского в Монреале, говорит он хорошо (со своими франкоязычными кузинами)
русскии сохранился хорошо, но без чтения - он вообше читать не любит

младшего я отправила в д/с на полдня по-англииски - тоже молчал там год или больше
потом тоже пошел в FI
у него с самого начала все шло труднее (особенно на фоне старшего брата, которыи слово не даст вставить :fingal: )
мне было важно понять его любым способом :fingal:
англиискии роднои, францускии нормально - продолжет FI в 10-м классе, т.е. 4 предмета по-французски, русскии есть :p
я с ним говорю и по-русски, и по-англииски - как лучше доходит в зависимости от ситуации... :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 14 дек 2014, 17:44
Сообщение №855 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51537
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
МаринаS, ваш опыт обнадёживает :worthy: . Я умом понимаю что мелочь не дурак, но на фоне сестры, увы и ах. A ведь она такой недоношенной родилась. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 14 дек 2014, 18:22
Сообщение №856 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
Кстати, кто как стимулирует чтение на русском
в разделе Интермама шесть здоровых тем со статьями и ссылками. Я уже зверею от этого вопроса :angry: :D
Так что два года отучится в английском классе, а потом пойдёт в FI первый класс.
опытным путем я поняла что это - оптимальный вариант. Русский у сына пришлось немного отпустить, три грамматики он не тянет :cry:
Ага, и что имеем? Подружки мои учатся в универах-колледжах, рассказывают что когда лист ходит, где надо расписаться, некоторые крестики ставят
ну да, прописи это исправят :D
Я слышала что у фр. школ вообще сильнее программа.
программы идентичны, а вот учителя - нет. В Лондоне во французских школах преподают люди, знающие язык,но соответствующее образование - не обязательно. Поэтому ноги моей там не будет :HET: хотя берут всех желающих и с родителями на английском общаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 14 дек 2014, 18:33
Сообщение №857 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51537
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
опытным путем я поняла что это - оптимальный вариант.
ну вот посмотрим. Я буду ориентироваться ближе к делу, то есть вот прямо в последний момент.
Плюсы есть и там и сям. Основной плюс районной школы в том что она реально в 2х минутах от дома, и считается одной из лучших в городе, с отличным контингентом. Но, вот моя подруга, отработав здесь год, бежала отсюда роняя тапки. И отговаривает меня именно она. Она говорит что это не школа, а серпентарий. Вечная гонка кто лучше, понты, и прочее. третирование на высшем уровне. Мне это не особо интересно. У меня, конечно, малец не робкий, но мне не хотелось бы для него такого окружения. :???:
У Ариэльки в школе сам по себе контингент не ахти за счёт большого африканского населения. Но, то как в их школе строят здоровые отношения, как работают над сплочением коллектива - я такое нигде не видела. Их реально учат доброте, сочувствию, и прочему. Это очень важно.
Любое третирование останавливают на корню, прямо в садовских классах. :worthy:

но соответствующее образование - не обязательно.
из личного опыта; не всегда профильное образование гарантия хорошего учителя. знаю примеры из жизни. :fingal:
Правда, у Ариэльки с этим стрго в школе. Но, у нас нет проблемы найти франкоговорящего учителя. Все её учителя имеют правильное образование. Из Оттавы, Laurentian, и всякого Квебека.

Отредактировано: Ariel в 14 дек 2014, 18:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 14 дек 2014, 20:24
Сообщение №858 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
Ariel, так понятно что не гарантия, но учительница-секретарша из Бельгии, с неоконченным техникумом в Новокузнецке :scratch: Грызут меня неясные сомненья, понимаешь.... А французский у нее нормальный, наверно :scratch:

Отредактировано: И.В. в 14 дек 2014, 20:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 14 дек 2014, 22:53
Сообщение №859 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.08.04
Оттава
у нас каких только не было учителеи - и молодых и старых, и мужчин и женшин... каждыи год они меняются
у всех были и плюсы и минусы - иногда думаешь: "переживем этот год как-нибудь" да еше эти сплиты...
в младшеи школе я все время ходила, волонтирила, разговаривала и т.п
много раз было: получит осенью C - поговоришь с учителем - и к зиме уже A :fingal:

я к тому, что дети как-то приспосабливаются и к языку и к учителям - по-моему главное, чтобы не было "противостояния"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аксинья
post 14 дек 2014, 23:36
Сообщение №860 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1945
Регистрация: 27.01.03
Canada
Кстати, кто как стимулирует чтение на русском.
Читала дочери много и рано научила ее саму читать, книг накупила два шкафа огромных (привет Лабиринту :D ). В русскую школу дочь ходит до сих пор. Сейчас у них по программе "Герой нашего времени", моя прочитала и сказала, что это нудно и неинтересно. Ну да, в фейсбуке зависать, понятное дело, веселее. :war:
Что могу сказать - сейчас, в свои 14, читает на русском она гораздо меньше, чем в детстве. Но за счет той базы, что была заложена - у нее отличный русский. Пишет тоже хорошо - недавно читала ее отчет по лабораторной работе по химии на пару страниц, нашла пару мелких ошибок. А так все верно, предложения развернутые и даже запятые в нужных местах.
Французский - хорошо, но тут, мне кажется, надо решать, что вам важнее - русский или французский. Потянуть три языка на очень хорошем уровне тяжеловато. На это надо реально положить жизнь.
Если жить в Квебеке, то нормально. :) Один из тех немногих плюсов проживания тут. Учителя французский вдалбливают, английский сам по себе как-то появляется - фильмы, песни, общение. У дочери как раз три языка будут на хорошем уровне. Блин, пишу и самой завидно. :D Английский у нее сейчас чуть послабее за счет того, что это только разговорный. Но ничего, всю терминологию наверстает в колледже через пару лет, собирается учиться там на английском.
Я умом понимаю что мелочь не дурак, но на фоне сестры, увы и ах.
Я мужу как-то сказала - у нас одна умная, другой хозяйственный. :tomato: Умом понимаю, что сравнивать нельзя, они разные, но оно само как-то лезет. :war:

Вообще читаю вас и удивляюсь - я че-то думала, что не особо где французский учат и говорят на нем, кроме как у нас. :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 авг 25, 14:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных