Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уже алкоголик или еще нет?, Сколько в день пьют алкоголики?

Ирландия
post 5 фев 2014, 12:51
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 26.03.13
Ответ на сообщение [?] andrevna от 5 фев 2014, 13:29
Кстати, вы меня сейчас на мысль и натолкнули....Только я ее с алкоголем не связывала..У нас общий бюджет, но последнюю зарплату он не принес. Знаю, что получил и с собой носит...


Ответ на сообщение [?] мама лунтика от 5 фев 2014, 13:48
Да нет, у нас разлад как раз из-за водки, нет других причин...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 5 фев 2014, 12:51
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Как мне кажется, у вас разлад в семье, а водка - уже вторичка, а вы причину именно в ней сейчас находите.

Вы когда-нибудь имели дело с алкоголиком в реальности? В семье, например? Вы автору еще чувство вины сейчас привейте, ага, что она виновата в том, что мужик тормозов не имеет, когда бухает :fingal: ну конечно, надо же, пупсик какой, водку ныкает и на балконе бухает от того, что жена-змеюка водки за ужином не нальет...и проблемы-то у них такие, что только тоску заливать остается :fool: тьфу
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coya
post 5 фев 2014, 12:54
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.11.09
Санкт-Петербург

ЕВА 15.06.2010
Ирландия,
Мое мнение,уходите,если есть куда!
На время,если одумается то можно начать сначала. Это так страшно, я тоже любила папу,но еще давно я поняла что если бы он был жив ,это был бы ад! Всю жизнь положить на поддержку...
И вот они так уверены что все в порядке. Это уже признак,значит его все устраивает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 5 фев 2014, 12:55
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Если начнутся запои, я уйду однозначно...

а чем сейчас лучше? мужчины и мужа и отца считай нет :???: и к тому моменту, как он допьется до запоев, вы будете созависимы настолько, что будете покорно вызывать врачей с капельницами, зачеркивать дни вкалендаре и продолжать бояться уйти, ведь "как же я его брошу, он без меня не сможет, пропадет" :???: я знаю, я все пронаблюдала от рюмки по выходным до смерти в луже собственных испражнений. Не надо вашим детям это видеть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама лунтика
post 5 фев 2014, 12:57
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 12.10.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Ирландия от 5 фев 2014, 13:51


автор, а муж боится вас потерять? это может на него как-то воздействовать? А как давно он так усиленно пьет? Он вообще никак не хочет обсуждать дозу выпитого?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 5 фев 2014, 12:58
Сообщение №36 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31647
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Понимаете, если бы люди удерживались на этой рюмке. Как правило, доза всегда увеличивается постепенно.

так в том и фишка, чтобы НЕ увеличивать дозу. Я именно об этом говорю! И да, это непросто, требует волевых усилий - а куда без этого??
Я и себя так контролирую - если вина, то один/два небольших бокала (покупаю белое, потому что оно лучше стоит в холодильнике), пива один-полтора стакана. Или вообще пропустить и подождать вечера пятницы.

Автор, у вас сыну 13 (!) лет. Вы просто учите его лицемерию и призрению к отцу :???: Не понимаю сидения мужа с бутылками водки на балконе по вечерам :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusa
post 5 фев 2014, 12:59
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1426
Регистрация: 21.05.08
Столица солнечного Крыма

Алексей 7.12.97
Племяшечка Вероника 21.06.13
Автор, у вас сыну 13 (!) лет. Вы просто учите его лицемерию и призрению к отцу

в чем лицемерие?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 5 фев 2014, 12:59
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Как мне кажется, у вас разлад в семье, а водка - уже вторичка, а вы причину именно в ней сейчас находите.

А Вы когда-нибудь пытались наладить контакт с человеком, который почти всегда в нетрезвом состоянии?
Для которого норма 3 бутылки за два выходных? Такой человек уже сама в себе, ему никто не нужен уже. Он сидит на балконе, потому что ему уже хорошо на балконе, с сигаретой, компом и водкой.И не жена в этом виновата.
У нас старшему сыну 13 лет. И если каждый вечер на столе будет водка

13 лет- это уже почти взрослый человек. Он все видит и понимает. Можно водку держать на столе, под столом, на балконе. Но 13 лет человек прекрасно видит, когда отец трезвый, а когда пьяный, и как часто.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivika
post 5 фев 2014, 13:00
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 28.03.12

Ответ на сообщение [?] Ирландия от 5 фев 2014, 13:46
ЦИТАТА ( Ирландия )
Если начнутся запои, я уйду однозначно...

Если есть куда безболезненно уйти, наверное стоит задуматься. Я просто уже забила на это, стараюсь не нервничать, получается не всегда. Я-то куда пойду из своей квартиры? У него доля в квартире, но там бывшая жена с сыном, да и не пойдет он никуда. Что он дурак? Он алкаш, но далеко не дурак. Вот подумываю домик или квартирку какую прикупить, мож в области где-нибудь, подешевле. Или самой сбегать, или его отправлять периодически. Но скажу Вам однозначно, что это наверное очень плохой пример для подражания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 5 фев 2014, 13:01
Сообщение №40 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31647
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Вы автору еще чувство вины сейчас привейте
не-не, дело не в этом. А в том, что если есть желание у автора - то можно попробовать сделать ещё то-то и то-то. А если муж не станет соблюдать дороворенного или вообще откажется договариваться - то увы и ах.. Жизнь вокруг бутылки с водкой - это очень убогая жизнь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 08:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных