Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Автомобиль к Дню Рождения внука, Помогите советом

Наталья Сергевна
post 6 фев 2014, 21:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 26.01.14

Саша 5 лет
Наташа 2 года
Я бабушка. У меня есть двое внуков: Сашка и Наташка.
Мальчонке скоро исполнится 5 лет. И вот хотелось бы для него сделать подарок.

Подарок смогу отправить ему только почтой, потому что внуки с родителями живут на Камчатке, а я в Южном Федеральном округе. Я лично видела-то только Сашеньку, а Наташу только по скайпу. К внукам поехать не могу. Это слишком дорого. Один билет только в ту сторону 20 000 рублей стоит. Да обратно столько же, да + другие расходы. Мне, пенсионерке, это не по силам. Но подарок хотя бы хороший внуку сделать…

Этот форум большой. И здесь люди очень отзывчивые. Может быть, и мне помогут.
В общем, люди, прошу о помощи. Я бабушка старой формации и ничего не понимаю в современных игрушках. У Сашка нашего первый в жизни юбилей – 5 лет исполняется. Хочу ему хорошую игрушку подарить. К счастью, современные технологии позволяют даже на почту не идти, а воспользоваться услугами интернет-магазина.

Что посоветуете? Сашка наш о машине грезит. Такой, чтобы сесть и поехать. В наши времена такие тоже были для детей. Но они были механические.
А сегодня есть что-то похожее для ребятишек? Расскажите, пожалуйста, про эти игрушки?
Они безопасны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 6 фев 2014, 21:59
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70689
Регистрация: 10.10.01
Наталья Сергевна, надо искать по интернет-магазинам города, где внук живет, чтобы доставка была дешевле.

По поводу выбора - посмотрите тему Выбираем ребенку электромобиль :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sneguro4ka
post 6 фев 2014, 23:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1863
Регистрация: 1.04.08
М.О.

Елисей 09.07.2008
Савелий 30.12.2010
Арсений 14.12.2012
Можно подарить педальную машину у нас вот такая как раз на 5 лет дарили. Правда эта игрушка для улицы

Отредактировано: Sneguro4ka в 6 фев 2014, 23:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sneguro4ka
post 6 фев 2014, 23:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1863
Регистрация: 1.04.08
М.О.

Елисей 09.07.2008
Савелий 30.12.2010
Арсений 14.12.2012
А еще можно рассмотреть вариант. ,что подарок купят родители от вас, а вы отправите денежный перевод. Это на случай если в инет магазине не окажется нужного подарка или не будет доставка в нужный город.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 6 фев 2014, 23:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
А вы у родителей спросите. Меня бы ни электромобиль, ни машина, которую Sneguro4ka предлагает (хотя, эти мне очень нравятся), не обрадовала: хранить негде, кататься тем более негде.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья Сергевна
post 7 фев 2014, 12:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 26.01.14

Саша 5 лет
Наташа 2 года
Эхомама, спасибо за добрый совет. Особенно приятно, что сам администратор откликнулся на мою проблему. И для меня это возможность поблагодарить вас лично за огромный ваш труд! Такой форум поддерживать, думаю, дело совсем непростое.
Зато благородное! :good:

Sneguro4ka, ваш совет очень хорош. Кстати, о таких же вариантах много говорят родители в ветке форума про автомобили, которую мне показала Эхомама. Это рационально и практично, с чем не поспоришь, но Сашка наш о машине мечтает. Так что любой другой вариант будет расценен как подмена, и только обидит мальчугана. Так что будем искать ему машину. Хотелось подарок ему сюрпризом сделать. Но может быть придется пожертвовать этим обстоятельством и выбрать тот вариант, что Сашку понравится. В конце-концов, самое важное, чтобы он был счастлив. А момент ожидания заветной игрушки - это тоже приятно, верно? :thumbup:
Не знаю. Посмотрим. Поговорю с родителями.
Здесь важно учесть еще, чтобы и Наташа могла с ним ездить или по очереди они могли пользоваться ею.
Вот, где-то так.


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Katya
post 7 фев 2014, 12:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 26.01.14
Башкирия

Даша 25.07.04
Настя 15.01.06
Здравствуйте. Вы очень хорошая и заботливая бабушка)
Повезло внукам.
Хотелось бы Вам помочь советом.
Если выбирать качественные игрушки, то все они вполне безопасны. В любом случае, на таких машинках дети катаются под присмотром взрослых.

Сейчас очень большой выбор самых разнообразных игрушек, и в том числе машинок. От маленьких-конструкторов до радиоуправляемых и больших электрических автомобилей. Есть, конечно, и механические, но детям больше нравится машинки на аккумуляторах.

У меня хоть и девочки, но они с удовольствием катались именно на таких машинках)
Есть одноместные, есть двухместные машинки, разной мощностью.
Еще могу посоветовать из машинок - это машинки - трансформеры. Такими сейчас увлечены все мальчики. Это конструкторы, которые могут превращаться как и в машинки, так и в самолеты, так и в роботов.

Если у Вас есть еще вопросы по каким-либо конкретным моделям, или Вы подумали о другой игрушке, спрашивайте. Попробую помочь Вам.
Надеюсь, я хоть немного помогла Вам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья Сергевна
post 8 фев 2014, 15:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 26.01.14

Саша 5 лет
Наташа 2 года
Ответ на сообщение [?] Мама Katya от 7 фев 2014, 13:44
ЦИТАТА ( Мама Katya )
Еще могу посоветовать из машинок - это машинки - трансформеры. Такими сейчас увлечены все мальчики. Это конструкторы, которые могут превращаться как и в машинки, так и в самолеты, так и в роботов.

Да, про трансформеры мне уже говорили девушки на форуме, но в другой ветке: Куклы монстры (Monster high и т.п.) [?] Правда, другими словами.
Мне форумчанка Tess предлагала обратить внимание на игрушки Роботы или Лего.
Звонила своим на Камчатку. Говорят, что Лего у них полно. А роботы Сашка как-то не слишком цепляют. Просто мальчишка давно мечтает о такой машине, когда можно сесть и поехать. Не сложилось у его родителей как-то, чтобы купить пацаненку такую. Все-таки игрушка не из дешевых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamusik
post 11 фев 2014, 17:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 26.01.14

Сын, 10 лет
Дочь, 3,5 года
Сын, 1,1 года
Ответ на сообщение [?] Наталья Сергевна от 6 фев 2014, 22:06
Здравствуйте!
Для 5-тилетки электромобиль, мне кажется, поздновато уже. Если недорогие, то они будут маленькими по габаритам - вашему внуку просто неудобно в них будет. Есть и большие, но они сами стоят дороговатенько. Вот с ними ему было бы поинтереснее, но цена, цена...

В принципе, такие игрушки приводят в поросячий восторг детишек. Хотя, моей мелкой три в декабре исполнилось, так ей далеко пофиг уже на эти машинки. Да, внимание обратит, если увидит у кого-то, но, если сие купить домой, то фиг она будет на этом кататься. Уже не то. Ей велик, подавай или самокат с роликами. А ваш внучок еще старше.

Хотя... Если увлечён техникой, может, и будет рад.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья Сергевна
post 11 фев 2014, 19:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 26.01.14

Саша 5 лет
Наташа 2 года
Ответ на сообщение [?] Mamusik от 11 фев 2014, 18:43
ЦИТАТА ( Mamusik )
Хотя... Если увлечён техникой, может, и будет рад.

Так вот же… Именно – увлечен! Говорите, вырос уже? И что, теперь никак? Ничего нельзя предпринять?
Оно, конечно, есть еще наша Наташка-малышка. Та как обезьянка, что старший брат, то и она. Тоже ходит и за ним повторяет, что машину водить будет. Вот для нее разве тогда купить? Хотя как же Сашка-то это переживет?
Господи, что же делать-то?
ЦИТАТА ( Mamusik )
Есть и большие, но они сами стоят дороговатенько. Вот с ними ему было бы поинтереснее, но цена, цена...

А какая цена? Сколько это будет стоить хотя бы примерно?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 06:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных