Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 10 часов в Париже .Как Все успеть?

mechtatelinicha
post 10 мар 2014, 11:02
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1562
Регистрация: 1.09.09


Amelia 09.03.2007
Alicia 08.06.2012
Maximilian 14.01.2016
Agata 15.07.2017
Автор, Вы скажите, что Вам ближе?
Хочется все и сразу :blush: ...Лувр конечно тоже,но по времени мы не успеем.Эйфелeва башня конечно,куда же без неe :love: ,пешком боюсь ,у немя туго с ориентировкой ,даже в 2 улицах заблужусь,так что для меня наверное автобус самое то,смотровые плошадки отметила для себя,хочется в высоты на эту красоту посмотреть.А автобусы идут от аэропортов или сначала надо до центра добраться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 10 мар 2014, 11:02
Сообщение №22 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
идет ли автобус к Сакре Кер
:HET: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ozzy
post 10 мар 2014, 11:02
Сообщение №23 (ссылка)

Женщины-это не слабый пол.Слабый пол-это гнилые доски
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2434
Регистрация: 7.02.08
д. Марушкино

Маша 24.03.1998
София 12.09.2008
Я в том году была 1 один день.
Пешком прошлась Нотр Дам, Консьержи, Лувр, Тюильри, Дом Инвалидов, Елисейские поля, Эйфелева башня.
В восторге. Если хотите - у меня в дневнике есть отчет об этом дне. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 10 мар 2014, 11:03
Сообщение №24 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 10 мар 2014, 11:09
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
А автобусы идут от аэропортов или сначала надо до центра добраться?
Из центра.
пешком боюсь ,у немя туго с ориентировкой ,даже в 2 улицах заблужусь,так что для меня наверное автобус самое то
Ну вот, уже что-то вырисовывается :) Да, это действительно неплохой способ осмотреть все основное за один день :yes:
Эйфелeва башня конечно,куда же без неe
Понятно))) До нее тоже идут эти автобусы. Я не уверена, но возможно, при покупке билета по интернету заранее туда можно попасть без очереди. В Лувре и Орсэ точно так было. Смотрите сайты достопримечательностей.
смотровые плошадки отметила для себя,хочется в высоты на эту красоту посмотреть.
:beer: Обожаю смотреть на города сверху, у меня даже темка в дневе есть)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vikyska
post 11 мар 2014, 08:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 31.07.08
Москва

мальчик
и еще мальчик
10 часов это,конечно, ничто, но основное посмотреть можно и нужно! Для начала, я бы Вам посоветовала бы купить заранее билет,через интернет,чтобы подняться на Эйфелеву башню (покупайте на самый верхний этаж!)- так Вы сэкономите время в очереди, мы проходили без очереди с распечатками билетов (но они на конкретную дату и интервал времени, так что рассчитывайте время прибытия)) Из аэропорта Орли мы ехали на автобусе, он доезжает до станции метро. Поэтому сделайте для себя маршрут- для начала уточните в какой аэропорт Вы прилетаете и, соответственно, станцию метро, к которой Вы приедете. У нас из Орли автобус ехал минут 20-30. Из Шарля де Голля, если не ошибаюсь, идет электричка RER. Поищите в интернете. Распечатайте дома карту метро, в Париже возьмете детальную карту города с достопримечательностями.
Далее решайте, что бы Вы хотели посмотреть) Я бы сразу поехала бы к Эйф.башне (метро Bir-Hakeim, и идите по направлению к ней), поднимитесь-посмотрите. А дальше-либо Вы садитесь от башни на автобус и смотрите город на автобусе, делая остановки (смотрите, чтобы это были Yellow Bus-в них можно входить-выходить на любой остановке в течение дня. Не все двухэтажные автобусы это позволяют,некоторые едут без остановок!). Второй вариант- пешком) Нужно перейти дорогу к Дворцу Шайо от Эйфелевой башни и по улице AVENUE D'IENA Вы дойдете до Триумфальной арки, можете подняться наверх. А дальше перед Вами будет широкая улица- Елисейские поля, по ней дойдете до Площади Согласия, Сада Тюльири( напротив него через дорогу Музей Орсе), через парк выйдете к Лувру! Ну как вариант, если очень хочется, можно забежать посмотреть Джоконду) (Зрелище, кстати, так себе, полно китайцев, картина небольшая,близко не подойдешь и вокруг толпа с фотоаппаратами над головой)) Но на Лувр конечно нужно много времени. Далее идете вперед по набережной в сторону Нотр дам и района Сите. Также недалеко от Сите Пантеон и музей Пикассо. Но это обзор самого основного) Также я бы посоветовала прокатиться на кораблике по Сене. Первый раз слышу, что за высокими стенами ничего не видно) Но все это Вы будете решать , исходя из погоды- так как кататься на крыше автобуса или кораблике при плохой погоде будет неинтересно. Мы были в прошлом мае и нам с погодой как раз не повезло- было прохладно и дождливо. Особенно это ощущалось на Эйфелевой башне) Сложно сказать на что хватит времени, у каждого свой темп и ходьбы, и осмотра. Но единственный совет-не старайтесь успеть все! За такой короткий период времени это нереально, потом все впечатления смешаются и в голове будет каша) Плюс Вам нужно просчитать время,чтобы вовремя вернуться в аэропорт с учетом движения на метро и пробок.
Удачной Вам прогулки!

Отредактировано: vikyska в 11 мар 2014, 08:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mechtatelinicha
post 21 мар 2014, 10:58
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1562
Регистрация: 1.09.09


Amelia 09.03.2007
Alicia 08.06.2012
Maximilian 14.01.2016
Agata 15.07.2017
vikyska, Прилетаем мы в Шарль де Голль,уже почитала о метро ,да есть прям с аэропорта .Посмотрела примерную погоду на маи,о ужас одни дожди весь месяц,наверное будем мокнуть...Дурацкий вопрос,как лучше передвигаться под дождем?ногами или на автобусе?Вот я Вас почитала и думаю, может не все так сложно и пробовать пешком?все таки пешком другое ощущение.Еще дурацкий вопрос.На Эйфелеву башню можно с колясом?Можно конечно взять очень легкую колясkу,но у нее нет лежачего положение,а спать маленькая точно будет.И что так с этажами?первый ресторан ,а смотровая площадка на 3?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mechtatelinicha
post 21 мар 2014, 13:18
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1562
Регистрация: 1.09.09


Amelia 09.03.2007
Alicia 08.06.2012
Maximilian 14.01.2016
Agata 15.07.2017
Ozzy, можно к Вам в дневник :data:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mechtatelinicha
post 21 мар 2014, 13:32
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1562
Регистрация: 1.09.09


Amelia 09.03.2007
Alicia 08.06.2012
Maximilian 14.01.2016
Agata 15.07.2017
вот уже более внимательно стала все изучать, составлять план.у меня получается ,что без пересадок я выхожу на станции Нотр Дам,так же можно пересесть и доехать до Ейфелевой башни ,но нужно ли это делать?смотреть весь маршрут в обратном направлении.С другои стороны,может стоит так как после башни поплетусь медленнее и не успею в Сите?Все таки поиду пешком наверное плюс может где на метро проеду?смотрю по карте блин,кажется очень внушительные расстояния от того же Нотр Дам до башни,плюс поесть,плюс сувениры посмотреть.Вопрос триумфальная арка,нужны ли билеты как подняться на верх,Нотр Дам нужны ли билет и как туда попасть,с башней понятно онлаин и без очереди,но нужно точно(проблематично довольно таки) указать время,то есть решить от куда идти .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 21 мар 2014, 13:54
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
mechtatelinicha, На эйфелеву башню с колясом можно, но только в сложенном виде. Под башней и рядом оставлять коляску нельзя, везде таблички, что иначе будут уничтожены :fingal: На первой остановке лифта рестораны, там мало кто выходит, на второй и третьей смотровые площадки. Чтобы подняться со второй на третью, нехилая очередь такая(( На триумфальную арку прям на месте продают билеты, очереди нет практически, но с коляской не реально, там нужно подняться по винтовой лестнице с кучей ступенек. Я мужа оставила с коляской внизу, а сама пошла наверх со старшим, прокляла все на свете)) Сувениры самые не дорогие на набережной анпротив Нотрдама, стоят ряды целые, такие железные сундуки на парапете. От башни до Нотрдамма можете на кораблике проехаться, они часто ходят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 15:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных