Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› работа мамы

Irisha DK
post 21 мар 2014, 19:08
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 13.01.09
Ответ на сообщение [?] pomidorca от 21 мар 2014, 08:45
ЦИТАТА ( pomidorca )
засиделись в декрете. нужно сменить обстановку и выйти на работу. видимо этому препятствуют какие-то причины. озвучьте.может что-то посоветуем)


Решила максимально ответственно подойти к материнству и бросила работу. К тому же, на подхвате никого нет, если вдруг нужно дома посидеть. Вариант работы на полный день на данный момент отбросила, а частично - даже не знаю, это будет означать работать на двух работах - дома тоже много задач, не потянет, наверное, психика такую нагрузку.
Я пробовала совмещать, дома что-то делать, но было очень трудно и нервов стоило. Два дела делать одновременно всё же не стоит, я о том, что, например, пишешь документ и при этом отвечаешь на вопросы, прерываясь на то, чтобы вытереть разлитую воду и т.п. В общем, если только в финансовых целях, то есть смысл, а удовольствие сомнительное.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Marina_
post 21 мар 2014, 19:10
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3643
Регистрация: 10.01.10


2003
Я не знаю, как насчет дома, я от нервов посоветую спорт. Я с января хожу в спортзал по утрам. Я ж на людей перестала бросаться! У меня спортзал работает с 7.00 до 23.00, а для деток есть детская комната (я не пользовалась, но моя дочка большая уже), и еще есть детские секции там же, мамы занимаются в то время, когда ребенок на секции.
И еще - делайте домашние дела с дочкой вместе. Не обязательно ее вовлекать, пусть рядом крутится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Навигатор
post 21 мар 2014, 19:16
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2464
Регистрация: 23.08.06
Самара

Дочка 1999
Сынок 2006
Снова дочка 2011
Irisha DK, и все-таки, что вы делаете дома? Ну, для понимания ситуации :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irisha DK
post 21 мар 2014, 19:19
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 13.01.09
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 21 мар 2014, 09:05
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
дело точно не в ребенке и не в домашних делах, поскольку ребенок уже такого напряга не требует постоянного (ну, если только у нее не 150 кружков в разных концах города, на которые Вы ее целыми днями развозите) и даже помочь может по дому, бардака от нее одной тоже много не должно быть, чтоб дома сильно упахиваться.
От чего-то другого Вы устаете


Точно не в ребёнке и делах, это так. Но знаете, не могу понять, отчего такое напряжение. Раньше, когда утром дочка вставала и бежала ко мне на кухню, я вся внутренне вздрагивала и сжималась в комок, потому что всё, теперь не расслабишься. Бывают же дети требовательные, которым постоянно нужен контакт. А ещё приходится постоянно держать под контролем, чем мы занимаемся, не бесполезно ли проходит время, потом ещё ей маленькой постоянно что-то было нужно, каждую минуту, ни расслабишься до вечера. Сейчас без сомений не так, повзрослела, но внутреннее напряжение так и осталось: успеть приготовить, успеть погулять, заставить выйти на улицу, придумать занятие, разрулить истерику. Если ещё кто-то дома, то напряжение сразу спадает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Навигатор
post 21 мар 2014, 19:21
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2464
Регистрация: 23.08.06
Самара

Дочка 1999
Сынок 2006
Снова дочка 2011
Irisha DK, извините, если что не так...но возникает ощущение, что у вас дома работа такая: по высшему классу обслужить ребенка и не допустить, чтоб он прогневался. Близко?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 21 мар 2014, 19:25
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Irisha DK, а как же те, кто днем на работе, а вечером дома? Домашние дела же никто не отменяет :???:
Сыну 5. Такой кайф с ним дома быть. И пельмешки лепить поможет и пыль вытрет :super:
И если сказать, что мама занята и работает, то легко понимает и дергать не будет :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Marina_
post 21 мар 2014, 19:28
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3643
Регистрация: 10.01.10


2003
Я, сидя дома, считала, что если я не на работе, то я "все должна" - чтобы был порядок, завтрак, обед, ужин - по правилам, кружки, занятия. Просто требовала с себя больше потому, что я дома. И устала сама от себя, ребенку хуже от этого. Потом вышла на работу - чувство вины перед ребенком, еще больше стала стараться, чтобы все супер было. Потом плюнула на все это... и полегчало.
Все в голове, ищите способ расслабиться. Я уже писала про себя, может вы придумаете что-то другое, что подойдет именно вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irisha DK
post 21 мар 2014, 19:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 13.01.09
Ответ на сообщение [?] Навигатор от 21 мар 2014, 20:16
ЦИТАТА ( Навигатор )
Irisha DK, и все-таки, что вы делаете дома? Ну, для понимания ситуации :4u:


Когда не можем гулять - это ужас, маемся от безделья при массе несделанных домашних дел) Дочке скучно, когда я занимаюсь хозяйством.

А так готовлю еду, навожу порядок (не сильно успешно)), довольно много времени посвящаем играм - я заменяю подружку, гуляем 2-3 часа, поделки какие-то делаем или учим иностранный язык или читаем, рисуем, читаем, шьём.
Ничего особенно интересного, в общем.

Ответ на сообщение [?] Навигатор от 21 мар 2014, 20:21
ЦИТАТА ( Навигатор )
Irisha DK, извините, если что не так...но возникает ощущение, что у вас дома работа такая: по высшему классу обслужить ребенка и не допустить, чтоб он прогневался. Близко?


Ага))

Ну, ещё отвечать за его моральный облик и образование по высшему разряду)

Ответ на сообщение [?] Galateya-julia от 21 мар 2014, 08:48
ЦИТАТА ( Galateya-julia )
Что вам мешает упасть на диван и ничего не делать? Книжки почитать? В компе поковыряться?


Не что, а кто)))

И потом, какой пример для ребёнка - мама, валяющаяся на диване :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Навигатор
post 21 мар 2014, 19:34
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2464
Регистрация: 23.08.06
Самара

Дочка 1999
Сынок 2006
Снова дочка 2011
Может как-нибудь полюбить садик? Или даже школу? :scratch: Ну, чтоб подружек не заменять... и прогулки, поделки и занятия можно отчасти на педагогов переложить. И дышать станет полегче :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 21 мар 2014, 19:34
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Дочке скучно, когда я занимаюсь хозяйством.

Ничего себе :O: А почему вы ее не привлекаете к домашним делам? Большая же уже.
Я наверно злыдня, но фиг у меня кто будет бездельничать пока я по дому работаю. Живо занятие найду, особенно тем, кому типа скучно..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 1634 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:03 от: Lenkins
[ 2037 ] От овуляции до задержки 08:51 от: Зебрик
[ 4657 ] Общая для беременных 08:39 от: КаТеЙкА
[ 2413 ] BUGABOO FOX 08:01 от: LubimayaGadina
[ 4036 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:35 от: ИзюмительнаЯ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 09:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных