Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Женщины все чаще решаются рожать детей только "для себя"

Сайт Материнство.ру
post 27 янв 2009, 11:09
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Женщины все чаще решаются рожать детей только "для себя"»

Анонс статьи:
Российские демографы зафиксировали новое явление: все больше женщин рожают детей, не связывая себя длительными отношениями с мужчинами и даже не вписывая отца в свидетельство о рождении ребенка. Эксперты связывают это явление как с разочарованием женщин в представителях сильного пола, так и с тем, что слабый пол уверен: прокормить ребенка я смогу сама.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PETS42
post 27 янв 2009, 20:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 10.01.09

Олег 07.11.03
Настя 20.12.08
mutter321
:clap: правильно. женщина создана для того чтобы рожать. а кого ждать то? ну если не сложлись отношения с мужчиной. года идут а детей то хочется....
я "ЗА" обеими руками.
(Отказываясь от мужа, такая женщина подсознательно оберегает себя от последующих отрицательных эмоций, вызванных поведением мужчины.) очень правильное высказывание.
согласна с женщинами из японии.
может это и не правильно, но я сама родила двоих для себя (мне 26) по молодости все легче переносится и беременность и роды.

не спорю, что мама не дать "мужского" воспитания ребенку, но а где гарантия что это в состоянии сделать папа?

Отредактировано: PETS42 в 27 янв 2009, 20:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 27 янв 2009, 20:31
Сообщение №3 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
Я в жизни столкнулась с двумя крайностями.
Одну из своих подруг мне пришлось уговаривать не торопиться рожать от любовника в 24 года. Но она была убеждена, что отлично справится сама и замуж выходить совсем не обязательно. Сейчас ее сыну 3 года и она все же вышла замуж. Жаль ее малыша, в случае рождения совместных детей он рискует стать лишним. Хорошо, если будет не так.
Другая моя подруга 7 лет будучи в браке лечилась от бесплодия. И вот когда лечение подошло к концу и ей наконец разрешили рожать, муж ее бросил!!! Устал ждать!!! Врачи в один голос уговаривают ее срочно родить хоть от кого, иначе все лечение пропадет даром и потребуется очередная операция, а она плачет и не может решиться (хоть и есть от кого) потому что считает, что ребенок должен расти в полной семье, потому что сама выросла в полной семье и все ее братья и сестры (она из многодетной семьи) с мужьями-женами. Ее я не могу уговорить рожать, это решение она должна принять сама. Но я считаю что вот ей как раз родить необходимо. :baby:
Так что ситуации бывают разные и каждый вкладывает свой смысл в слова "рожаю "для себя".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastasik
post 27 янв 2009, 23:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 25.08.08


старший
средний
младшенькая
Отец может потребовать признать отцовство через суд со всеми вытекающими потом правами на ребёнка. Так что не смотря ни на что, надо тщательнее подходить к выбору отца... Даже если потом растить одной. Например, выбирать такого, отца, который точно не будет потом хотеть общения с ребёнком. А как можно знать про другого человека, что он точно будет, а что не будет через 10 лет. Даже про себя такое сказать невозможно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Парадигма
post 28 янв 2009, 02:30
Сообщение №5 (ссылка)

Я - центр притяжения денег, успеха и любви!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1419
Регистрация: 28.12.07
Москва, ЮАО

Вероника 25.08.08
Валерия 25.05.22
dazdraperma_k
ЦИТАТА (Наташка2004)
Сейчас ее сыну 3 года и она все же вышла замуж. Жаль ее малыша, в случае рождения совместных детей он рискует стать лишним.

Откуда подобные мысли??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
monavita
post 28 янв 2009, 03:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 670
Регистрация: 16.08.07
Москва, ЗАО

Доченька 19.06.2007
Сыночек 22.01.2010
а я родила для себя, как тут говорится
тогда еще от любовника
мама отговаривала
в итоге сейчас у нашего папочки любимая дочка а у бабушки самая-самая внучка
только если папка наш рад был, то бабушка сначала против.... в итоге я не могу ей простить :( особенно когда она начинает слюни вокруг дочки распускай.... не хотела, а теперь.... короче я злюка
а родила для себя)))))) теперь второго хочу, так нашему папке и говорю, ты как хочешь а я буду мамой двоих)))

ПыСы мы не в браке, предлагал, отказалась, не нужно мне из-за ребенка.... хотя в роддоме большинство женами стали во время беременности
короче вот такая у нас семья, вроде мать-одиночка...... только никто об этом не догадывается
у каждого своя правда и свой выбор
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laguna
post 28 янв 2009, 03:19
Сообщение №7 (ссылка)

Закон притяжения дает вам именно то, о чем вы думаете...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 987
Регистрация: 10.01.08
Москва, м. Теплый Стан

Ромашка 07.09.2008
Надеюсь Бог даст еще девочку)
не успею(
ЦИТАТА (monavita)
короче вот такая у нас семья, вроде мать-одиночка...... только никто об этом не догадывается
:D молодец!)
Я тоже родила для себя, биопапа знает и живет сам по себе тоже не связывая себя отношениями :???: куда мир катится? :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялек
post 28 янв 2009, 08:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 274
Регистрация: 25.04.07
Чертаново

Катя 17.10.2003
Саша 21.07.2006
Маша 27.11.2010
Лялек
Я тоже считаю, что если пока не встречается подходящий мужчина для создания семьи, нечего до 35 лет сидеть и ждать у моря погоды, биологические часы ведь идут, и потом может долго не получаться. Муж может быть явлением временным, а дети - навсегда. Хотя я своего мужа дождалась, и в 28 родила. Так что я одобряю позицию детей для себя. :clap: Неправильно, если женщина рожает ребенка для мужа, а потом становится не очень хорошей мамой, к сожалению, такие случаи есть. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шеленка
post 28 янв 2009, 09:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 10.11.08

Каролина 01.01.1992
Трифон 01.05.2007 - 15.05.2007
Шелена 08.08.2008
"Для себя" - может для ребенка? Обстоятельств в жизни бывает море и все их пересказать нельзя. Просто на мой взгляд это статья тревожный сигнал для мам воспитывающий мальчиков, чтобы ответственности прививали больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annet27
post 28 янв 2009, 09:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 29.06.08


АЛЕКСАНДР 18.08.04
ЯСЕНЬКА 14.06.07
думаю...
Annet27
Тема,конечно,спорная,и единого отвта нет и не будет.Одинокая мама всегда найдёт плюсы ,а замужняя минусы!Я,мечтав о детях лет с 14,к 25 годам была готова рдить "для себя"(так сложилось),но я в то же время не представляла,как это-родить без папы!
У всех ,конечно,разные ситуации,но я смотрю на отношения мужа сына,даже оторопь берёт,что если вдруг не было б у нас папы!


Ничего личного,но я поэтому против женатых мужчин,точнее романов с ними.Я сйчас не о моральной стороне вопроса,просто не люблю отношения на половину неопределённость!Когда я выходила замуж первый раз,то любовь для меня была преоритетом!Поэтому второго мужа выбирала по другим кретериям,хоть и сильно полюбила!
Для себя уяснила на всю жизнь:Женщина рожает ребёнка прежде всего для себя!!!!!
С другой стороны понимаю,женщина просто бязана рожать,нормальная здоровая женщина не может не хотеть детей!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 05:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных