Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коттеджные поселки по Дмитровке, есть кто в доме?

НаташаМаМаДаши
post 14 мая 2014, 20:45
Сообщение №31 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 10.05.14

даша
ЦИТАТА ( Darya-78 )
во! друзья детей - одна из причин, почему мы отказались от строительства своего дома :shuffle:
от дома до школы - на машине или электричке, как друзьям (а зачастую это одноклассники) в гости добираться? :BzZz:

Это да.Детям нужно реальное общение.Ато зависают в нете.Вон у американцев принято,чтоб детишки друг ко другу ходили домой с ночевкой.Друзья наши работали в Сша.Сын их первоклассник.Но спать в своей детской один в большом доме боялся.Все время к ним ночью под бочок приходил.Так однажды родителям ультиматум поставил-ко мне придут друзья(а их было 5 мальчиков)и спать они будут все вместе и под боком у родителей на их кровати,а как же иначе)))Вот такая детская дружба!....А какие у вас были другие причины?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 15 мая 2014, 14:40
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение [?] НаташаМаМаДаши от 14 мая 2014, 21:45
ЦИТАТА ( НаташаМаМаДаши )
А какие у вас были другие причины?

1. нет нормальных магазинов и аптек в шаговой доступности (ларьки у станции не считаются), тем более круглосуточных (особенно важно для аптеки)
2. в детсад, школу и поликлинику - только транспортом. причем чтобы не стоять часами в пробках - на электричке, а это не самый лучший вариант с детьми, да еще мелкими
вот вырастим детей - переедем за город :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 15 мая 2014, 15:11
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2258
Регистрация: 13.09.07
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
Я кратко из-за отсутствия времени, постараюсь попозже подробнее
рядом там нет ничего, это да, надо ездить. Мы рассуждали, что Новосельцево сравнительно недалеко от Москвы, можно ездить до московской школы. Но на практике наверно все-таки это очень тяжело. Скажите пожалуйста, а летом там много народу со стороны приезжает? Там ведь общественный пляж, нет такого, что куча людей по этим поселкам все лето ездит? В Новосельцево шлагбаум стоит, но его нет проблем преодолеть. И еще, там на самом берегу кусок в несколько гектар, не освоенный, интересно, что там будет? Вы не слышали от местных? Если развлекательное учреждение, то суетно, шумно будет, не для ПМЖ с детьми((

в Новосельцево живет свекровь, пробовали летом там жить, еле-еле выдержали 1.5 месяца. В сезон очень много народа, пробки по деревне, машины-машины-машины, не в сезон - ничего нет, глухо... До алтуфьево можно ехать из Новосельцево два часа по пробкам, хотя езды всего 18 км, в 7 утра уже дмитровка стоит. Контингент живет очень разный, "дачники" сидят по участкам, их не видно, местные дети с жуткими проблемами в логопедии как минимум. Сын там с ума сходит со скуки, единственное развлечение пляж, куда по выходным не сунешься да и в будни грязновато. На велике не покататься- машины...
На дорогу равную примерно от МКАД по Дмитровке равную 20-30 км зо апреля можно было потратить часа 3, не меньше. А как правило пробки случаются в самый нужный момент. Плюс сейчас Дмитровка перестраивается и там можно застрять на очень долго.
У меня знакомые есть очень состоятельные люди, еще лет 5 назад предпочитали ездить на работу на электричке (меньше времени занимает), хотя под домом два новых мерса стояли.
А на Дмитровке сезон в принципе не заканчивается, зимой ездят лыжники.

:beer:
вот только в воскресенье ехали 4 часа с бетонки между ярославкой и дмитровкой, у нас там наша дача, 55 км от Москвы, дер. Голенищево. Вокруг деревни дачные поселки, с каждым годом все больше и больше расстраиваются, а следовательно постоянно грузовики с кирпичом, бетоном, грохот стройки. Дачники тоже "интересные", выгуливают собак под чужие калитки, к осени подбрасывают щенков и собак, они озлобленные бегают, выйти иногда за калитку страшно. Ближайший сад - в Подосинках, ближайшая школа - в Деденево, и там, и там большая часть учащихся не русские, учителя также. Кружков и спорт.секций близко нет, насколько я знаю много в Дмитрове, но это же не наездишься - 40 км. Мы с сыном, пока он был маленький жили на даче с апреля по октябрь, зимой не смогли, очень скучно. Плюс чистка снега зимой, иначе не выедешь. А если общую дорогу не почистят? Сколько раз было, что зимой отключали газ или свет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НаташаМаМаДаши
post 15 мая 2014, 16:19
Сообщение №34 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 10.05.14

даша
Ответ на сообщение [?] Darya-78 от 15 мая 2014, 14:40
ЦИТАТА ( Darya-78 )
вот вырастим детей - переедем за город :dance:

Уже есть планы куда будете переезжать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 16 мая 2014, 12:06
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Коттеджный поселок «Аксаково»
находится на Дмитровском шоссе в 17 км
от Москвы, в живописном месте в
нескольких минутах от Пяловского
водохранилища. В поселке
круглосуточная охрана, к услугам жителей
поселка развитая инфраструктура
курортной зоны Аксаково.
Поселок Аксаково имеет расположен на
земельном массиве площадью 36 Га. На
территории поселка Аксаково имеется
123 участка, из которых непроданных
осталось 18 участок без подряда.
В поселке предлагаются к продаже
земельные участки без подряда
на строительство площадью от 6 до 40
соток, также возможно объединить
несколько участков. Земля в поселке
предназначена под ИЖС -
индивидуальное жилищное
строительство, а это значит, что такой
статус максимально защищает права
владельцев недвижимости, а также дает
возможность прописки.
Все участки с коммуникациями – то есть,
все центральные коммуникации (цена
которых включена в стоимость земли)
заведены на территорию каждого участка,
а инженерные сети уже введены в
эксплуатацию. Этоозначает, что вы
можете приступить к строительству
вашего дома непосредственно после
приобретения участка. На участках
установлены электрические счетчики,
подведена вода, канализация,
магистральный газ. По фасадной части
участков поставлены заборы. К участкам
протянут оптоволоконный кабель
интернета.

Вопрос образования детей не
представляет проблемы для жителей
поселка Аксаково. Школы и детские сады
есть в соседних населенных пунктах –
городе Лобня и в поселке Некрасовский.
Кроме того, такие престижные учебные
заведения как Ломоносовская школа и
Ломоносовский детский сад находятся в
6 км от поселка.

http://aksakovo.su/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 19 мая 2014, 15:20
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение [?] НаташаМаМаДаши от 15 мая 2014, 17:19
ЦИТАТА ( НаташаМаМаДаши )
Уже есть планы куда будете переезжать?

о да, есть план, мистер Фикс :) вот только, к тому времени это место может стать уже вполне себе городом :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарина13
post 19 мая 2014, 16:00
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 21.07.13
Отрадное

Сашулька 24 10 95
Ангелина 27 06 2000
Никита 12 04 2008
ангелочек 04.11.13
Максимка 27.08.2014
Купили лесной участок в поселке Трудовая(генеральские дачи) В пешей доступности икшенское водохранилище, там красота конечно.Строимся, осталась только внутренняя отделка, школа и садик в пешей доступности, рядом в новом жилом комплексе Некрасовский строится большой супермаркет.Электричка в 5 мин ходьбы.Пока все устраивает.Поживем увидим :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алла2567
post 21 апр 2019, 22:34
Сообщение №38 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мне кажется, вам отлично подойдёт жк мечта. Там есть и садики, и школа начальных классов, и небольшие продуктовые магазинчики, и развлекательный центр.
К началу страницы     
+Ответить
Дина001
post 22 апр 2019, 08:58
Сообщение №39 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы сначала тоже хотели купить участок, чтобы построить домик своей мечты, но когда посчитали во сколько это нам обойдется и как много времени займет строительство, то сразу же передумали. В интернете по отзывам людей я вышла на мультиформатный поселок ЖК Мечта, в котором можно было купить квартиру, таунхаус или коттедж. Мы решили брать таунхаус. По цене жилье нам обошлось не очень дорого.
К началу страницы     
+Ответить
Сладкоежка
post 17 июл 2019, 10:48
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2371
Регистрация: 6.11.07
Москва-Отрадное
Глеб 24.09.2002
Константин 30.12.2007
Вот и мы купили коттедж в КП близ деревни Горки (40 км от Москвы по Дмитровскому шоссе). Взяли без отделки, так что въехать сможем года через 2. Но мы в любом случае рассматриваем этот коттедж, как свой "дом" в пенсионном возрасте. Коттедж искали с начала года. Были в Смартвилле, Смарт-Вилладж (очень приятный КП) и в Дмитровка Вилладж, Форрест Вилладж, были в Ревякино, Тефаново. Но наш посёлок мне понравился единым внутренним стилем, тем, что ИЖС, инфраструктура деревни г. Горки (ни ох какая, но всё же), центральные коммуникации. Ниже-фото посёлка.

Отредактировано: Сладкоежка в 17 июл 2019, 10:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] США-болталка, 2016 15:35 от: Jolly Cat
[ 3438 ] Будни и праздники многодетной семьи 15:35 от: Штабс-капитан Васильев
[ 127 ] Это интригующее слово «Бохо» 15:15 от: колба Эрленмейера
[ 1584 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:12 от: колба Эрленмейера
[ 4653 ] Общая для беременных 15:06 от: Маевка
[ 1989 ] От овуляции до задержки 14:39 от: MaХima
[ 140 ] В России анонсировали налоговую реформу 14:36 от: Хозяйка медной горы
[ 16986 ] Королевские дома 28 14:05 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июн 24, 15:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных