Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Замена масла., Меняли сами или в сервисе?

Tess
post 8 мая 2014, 11:07
Сообщение №31 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46235
Регистрация: 3.09.04
Nata_shh,
ЦИТАТА
ааааа... прям до такой степени, да? 
ну а почему нет? :) Мне достаточно долго нравилось это. Жигули были вообще почти как конструктор "сделай сам". Меня прикалывало. Да и с Маздой я еще что то там пыталась возиться. Сейчас на самом деле меня "испортили" гарантийные ТО просто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 8 мая 2014, 11:10
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
А вот что движет женщиной, когда она сама меняет масло, мне прям интересно даже стало
у меня подружка на своих машинах и масло меняет, и лампочки сама - ей нравится все самой делать. а я даже на заправку отправляю мужа - у меня рядом с домом нет с заправщиками, а самой не нравится с пистолетом возиться. у всех свои таракашки ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Puhlenok
post 8 мая 2014, 11:21
Сообщение №33 (ссылка)

Девочка, живущая в сети
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 7.11.08
Москва, Кантемировская

Владислав Дмитриевич 24.08.2006
Григорий Дмитриевич 03.05.2008
Лимит исчерпан...
а самой не нравится с пистолетом возиться.

Вы знаете у меня такая же проблема - я с этим пистолетом просто не дружу. Поэтому я нашла выход - постоянно заправляюсь на заправке БП - там ходят специальные люди которые вставляют ентот самый пистолет в бак, мне пришлось выучить только фразу про то, какой нужен бензин и сколько его надо. :4u:

Отредактировано: Puhlenok в 8 мая 2014, 11:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 8 мая 2014, 11:25
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Вы знаете у меня такая же проблема - я с этим пистолетом просто не дружу. Поэтому я нашла выход - постоянно заправляюсь за заправке БП - там жодят специальные люди которые вставляют ентот самый пистолет в бак, мне пришлось выучить только фразу про то, какой нужен бензин и сколько его надо.
сИстра. когда я жила в строгино то так и делала у нас там и БП, и ТНК были с заправщиками. сейчас ближайшая к дому запрвка это допотопный Газпром на белорусской во дворах - там не то чтобы заправщика нет, они еще и по ночам часто не работают. есть еще одна - но совсем уж стремная и тоже без заправщиков. так что да - 1 раз в неделю муж бдит чтобы заправить мне машину.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Puhlenok
post 8 мая 2014, 11:28
Сообщение №35 (ссылка)

Девочка, живущая в сети
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 7.11.08
Москва, Кантемировская

Владислав Дмитриевич 24.08.2006
Григорий Дмитриевич 03.05.2008
Лимит исчерпан...
Ответ на сообщение [?] Paulinka от 8 мая 2014, 12:25
Ну да, раз вблизи нет таких заправок то пусть муж заправляет. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
emma_shultz
post 8 мая 2014, 12:28
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5978
Регистрация: 13.03.07
Рашн Хьюстон
Ярослав 16.11.93
Егор 16.03.05
прям до такой степени, да?

да это ж разве степень?
Я еще и бензопилой могу*с интонацией Матроскина
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
До4кина Мама
post 8 мая 2014, 12:30
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 29.02.08
Спасибо всем за советы. Хотелось бы залить масло то, которое сейчас, а где ТО прохожу присутствовать не разрешают(есть сомнения в их честности)...наверное стоит своими силами попробовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 8 мая 2014, 15:36
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
Мы стараемся сильно за 10 тыщ не затягивать замену. Это два раза в год минимум.
у меня это 3-4 раза в год, минимум :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata_shh
post 8 мая 2014, 15:48
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 11.07.12
Москва

Андрюша 2003
точно будет
пушистые дети Пуся и Лунтик
Хотелось бы залить масло то, которое сейчас, а где ТО прохожу присутствовать не разрешают(есть сомнения в их честности)...наверное стоит своими силами попробовать
нет, ну так то оно конечно, только самостоятельно... ;)
а залить в другом сервисе, где не будет сомнений, не вариант? один сервис в городе?
масло можно заливать рекомендуемое заводом-изготовителем (в любом магазине автозапчастей смотрят по каталогу и говорят нужное) или то, которое указано в сервисной книжке
если честно, ни разу не слышала, чтобы обманывали при замене масла. Это уж совсем гаражный-гаражный сервис должен быть с плохо говорящими по-русски людьми. И то, масло проверяется элементарно новое или нет - чистое, прозрачное - значит новое. Старое масло обычно темное.

у меня это 3-4 раза в год, минимум
у вас пробег 40 тысяч в год? :O: круто!

Я еще и бензопилой могу
:D :D :D а в чем кайф, расскажите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata_shh
post 8 мая 2014, 15:53
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 11.07.12
Москва

Андрюша 2003
точно будет
пушистые дети Пуся и Лунтик
Жигули были вообще почти как конструктор "сделай сам"
у меня тоже были жигули. И этот сделай сам я вспоминаю с содроганием. :D :D :D Я знала, где у меня трамблер, где масло, какие провода надо поменять, где снимаются клеммы с аккумулятора, где распределительная коробка с предохранителями (которые я меняла раз в неделю стабильно), где тормозная жидкость и т.д.. Это же просто ад, врагу не пожелаешь :fingal: зато потом у меня появилась хорошая машинка, и я забыла об этом, как страшный сон. Теперь я поняла, почему раньше в автошколах учили, как устроена машина. Потому что в ней постоянно надо было копаться самостоятельно :D И какое счастье, что сейчас будущее уже немножко наступило :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 24, 09:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных