Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как складываетса жизнь "не компанейских", Поделитесь опытом

arhi
post 25 мая 2014, 20:03
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.04.10
Московская область

Фёдор 05.03.2012
я даже с днем рождения человека могу не поздравить потому что мне влом - и вот тот, кто на это не обидится - и будет "мой" человек :clap: их - таких - ОЧЕНЬ мало

миниМорра, :beer: :beer: :beer: вот прям один в один. Меня всегда удивляло, почему люди обижаются, если я их забуду с днем рождения поздравить. Я никогда ни на кого в таком случае не обижаюсь. Ну забыли и забыли, с кем не бывает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 25 мая 2014, 20:04
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Ответ на сообщение [?] Anya63130 от 25 мая 2014, 20:25
Я все детство с книжками провела :) Но так получилось, что и активничала много. И выступала везде (хотя жутко боялась и боюсь публики), но делала, потомучто надо же было кому-то выступить. А я ответственная :) Сейчас тоже люблю одиночество. Отдыхаю прям, когда одна.
Мужским вниманием никогда не была обделена. Специальность выбрала такую, чтобы не общаться каждый день с разными людьми, а просто быть в коллективе. Ценят меня за профессиональные качества , а не за умение налаживать контакт. Хотя и это умею. Не всем людям дано фонтанировать в обществе других людей.
Из детства ни о чем не жалею, родители меня никуда не толкали.
Изгоем я никогда не была. Но сильно выделялась из всех групп (в классе, в секции и тд.). Никаких дворовых или подъездных компаний у меня не было, и в деревне у бабушки ни с кем не общалась. Прекрасно себя чувствовала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 25 мая 2014, 20:08
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77795
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Anya63130 от 25 мая 2014, 20:25
ЦИТАТА ( Anya63130 )
Девочки-интроверты, поделитесь пожалуйста, как вы идете по жизни? Как складываютса отношения с людьми - коллеги, друзья? Как было у вас в детстве? Как относились ваши родители? Толкали в коллектив или оставили в покое "читать часами книжки"? Каке это повлияло на взрослый "результат"? Жалеете ли вы о чем-то из детства?
В детстве родители меня в коллектив не толкали.Наоборот всячески поощряли мое одиночество с книжкой и настрой был "они тебе не компания". После школы сидела с книжками по быстрому сделав уроки.Подруги были,но скорее из-за обилия всяких интересных штучек дома модных. Результат меня долго не радовал.Отношения было с людьми строить сложно.После 28 лет произошли события,которые меня полностью изменили и все изменилось для меня.Ни о чем не жалею потому что если бы не было у меня такого детства вполне возможно со мной не произошло бы то,что произошло и не было бы меня такой,какая я сейчас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 25 мая 2014, 20:09
Сообщение №14 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19417
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Девочки-интроверты, поделитесь пожалуйста, как вы идете по жизни?

Я не знаю, почему путают интровертов и нелюдимых. Интроверсия - это не нелюбовь к общению, а иной его тип. Интроверт направлен на свой внутренний мир, а так же он будет подстраиваться под окружающую обстановку и людей, тогда как экстраверт будет вести себя "если гора не идет к Магомету, то он идет к ней сам". Интроверт быстрее устает от общения, и ему требуется переварить мысли и эмоции в одиночестве. Но нет обязательной нелюбви общаться. Я интроверт, но общаться люблю по сути. Но не сразу с толпой, а желательно с одним, ну максимум с двумя одновременно, в компаниях мне тяжело настроиться на всех. И еще есть проблема социофобии и комплексов, но это никак не связано с интроверсией - это воспитание в авторитарной семье плюс школьная травля. А проблему надо рассматривать в комплексе. Плюс многое определяет возраст. У подростков болезненная застенчивость порой бывает, так как им кажется, что всему миру есть дело только и непременно до них, а потому любой промах будет последним. С возрастом и опытом это все проходит и модифицируется. У меня из прежней болезненной застенчивости осталась лишь телефонофобия до обморока. Ненавижу телефонные разговоры, особенно в незнакомое место звонить. Так что все не раз переменится. Нужны откровенные разговоры, доверительные отношения в семье, а все остальное приложится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 25 мая 2014, 20:09
Сообщение №15 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15372
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
я вообще вижу массу плюсов в своем характере
я всегда и во всем рассчитываю только на себя - то есть меня никто не может подвести или предать

я ни от кого ничего не жду - поэтому меня сложно обидеть или разочаровать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
icyliquidsky
post 25 мая 2014, 20:10
Сообщение №16 (ссылка)

a classy honey kissy huggy lovey dovey ghetto princess
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9887
Регистрация: 15.03.10


(((
очень надеюсь
кстати, такой склад характера приводит к тому, что в том, чем занимаешься, достигаешь ощутимых успехов (при условии наличия интереса, конечно)
в целом, лично меня все устраивает на все 100, у меня фактически нет проблем и их значительно меньше, чем у многих моих знакомых

Отредактировано: icyliquidsky в 25 мая 2014, 20:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
arhi
post 25 мая 2014, 20:14
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.04.10
Московская область

Фёдор 05.03.2012
Раз уж речь зашла о плюсах: благодаря тому, что я всегда была чуть отстраненной, я стала довольно наблюдательной и неплохо разбираюсь в людях, в чужих эмоциях, интонациях. Очень помогает иногда такая настройка на другого человека.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 25 мая 2014, 20:15
Сообщение №18 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15372
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Ответ на сообщение [?] arhi от 25 мая 2014, 21:03
угу

я вообще не трачу энергию на какие-то бессмысленные с моей точки зрения действия

поздравления, пожелания, покупки сувениров, переживания за кого-то - из этой серии

Ответ на сообщение [?] arhi от 25 мая 2014, 21:14
аналогично
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 25 мая 2014, 20:18
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4044
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Человеческая психика такова, что она подстроится под любой образ жизни и окружит себя стенами Защитных механизмов (термин из психологии). Поэтому зону комфорта Ваша девочка себе создаст без вопросов. Другое дело, что, возможно, ей будет не хватать дружбы и/или может появиться психологическая зависимость от мужа, раз уж она пустила его в свой мир. Но это теоретически, исследований у меня нет. Я считаю, что те, у кого мало друзей, лукавят, говоря, что им друзья не нужны. Просто привыкли и все, человек ко всему привыкает. Но и насильно экстраверта Вы из не не сделаете. Мне кажется, тут нужны какие-то психологические приемы, которых я, например, не знаю. Взрослый человек может в качестве работы над собой наступать себе на горло и делать какие-то нужные вещи, ребенок не может. Поэтому или ждать, пока вырастет и решит сама, как ей жить или идти к психологу и спрашивать про приемы. Не думаю, что можно привить насильно радость от вещей, которые не радуют.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
icyliquidsky
post 25 мая 2014, 20:26
Сообщение №20 (ссылка)

a classy honey kissy huggy lovey dovey ghetto princess
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9887
Регистрация: 15.03.10


(((
очень надеюсь
те, у кого мало друзей, лукавят, говоря, что им друзья не нужны. Просто привыкли и все, человек ко всему привыкает

простите, а что с ними делать, если их много? я серьезно :???: дело в том, что интроверты от общения устают. я до сих пор помню, как я детстве не подходила к звонящему телефону, когда бывала дома одна, чтобы не пришлось разговаривать с кем-нибудь из одноклассников.
у меня есть друзья, но большое их количество? я искренне не понимаю, как это и зачем
Могу сказать, что эмиграция - отличная школа для интровертов. После того, как пришлось преодолеть стеснение из-за ломаного языка, статуса эмигранта из развивающейся страны и необходимости решать другие проблемы, у меня уже практически нет проблем в общении с соотечественниками. Наоборот, всегда рада встретить русских и поговорить с ними. А местных еще стесняюсь.
Даже страшно подумать, сколько возможностей в жизни я упустила из-за патологической стеснительности, нерешительности, безотказности и неуверенности в себе!

а вот ничего этого у меня не было, стеснительной никогда не была. в этом смысле и эмиграция никакой "школой" для меня не была. скорей наоборот: мне ужасно нравилось это чувство, что ты как внутри пузыря. сейчас-то уже попрошло.

Отредактировано: icyliquidsky в 25 мая 2014, 20:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Реклама
Последние сообщения
[ 17465 ] Королевские дома 28 19:57 от: secret secrets
[ 1043 ] Московский зоопарк 19:39 от: Fossya
[ 5904 ] Звезды на выход-94 19:38 от: secret secrets
[ 11 ] Много обуви, р.20 -38 19:14 от: RINNA
[ 2197 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:43 от: Иванова Лена
[ 4742 ] Общая для беременных 17:52 от: КаТеЙкА
[ 2192 ] От овуляции до задержки 17:36 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 июн 24, 20:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных