Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› малыши-очкарики-7, проблемы со зрением

Андрюшка
post 1 мар 2016, 12:35
Сообщение №791 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 31.07.08


Андрей 15.07.2006
София 17.08.2014
Девочки, писали что лучше пластырь или накладка на очки.
Сегодня с дочей первый день закрыли один глаз.
Я из солидарности тоже.
так вот ничего не видно с этой накладкой, так что пластырь не обязательно. даже если слегка сползают очки , увидеть в мизерное пространство почти невозможно.
gylvy, ох начиталась я про вашу сеть. А так соблазнительно через дорогу клиника. даже не через дорогу, а во дворе.
Может порекомендуете врача в Бескудниковском районе в вашем центре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 1 мар 2016, 12:56
Сообщение №792 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Андрюшка от 1 мар 2016, 12:35

ЦИТАТА ( Андрюшка )
ак вот ничего не видно с этой накладкой, так что пластырь не обязательно


Мой опыт показывает, что пластырь обязателен, 100%, особенно в самом начале лечения. Через него ничего не видно, да, но дети подглядывают вверх, вбок и т.д. это очень вижу у деток в саду,часто смотрят вверх.

У вас рядом НИИ Педиатрии, Талдомская улица, Скрипец, Балоян, Марья Михайловна.

Ответ на сообщение [?] gylvy от 1 мар 2016, 08:26
ЦИТАТА ( gylvy )
пражнение на синоптофоре проводится в очках, обязательно проверяется и выставляется верное межзрачковое расстояние, лечение проводится под объективным углом. Режим- в зависимости от данных конкретного ребенка - раздельный или одновременный.


А можно еще вопрос, как долго должно длиться лечение за один раз. И я никак не могу понять разницу, когда все таки важно мигать раздельно, а когда одновременно. Какие именно данные должны быть, у нас просто 2 мнения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 1 мар 2016, 13:06
Сообщение №793 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] gylvy от 1 мар 2016, 08:36
ЦИТАТА ( gylvy )
И это в 8 лет. Сначала она закатила истерику - не хочу очки. Все-таки мама ее уговорила. Пришли на лечение - наотрез отказалась от окклюзий. А при амблиопиях это основное.


Очень сочувствую, мне кажется, это действительно большой стресс одеть окклюзию в 8 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Андрюшка
post 1 мар 2016, 13:18
Сообщение №794 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 31.07.08


Андрей 15.07.2006
София 17.08.2014
Ulla_Mechtaк Скрипцу мы не попали. Были у другого, но не Балоян. она в соседнем была кабинете.

посмотрю еще за накладкой. увижу неполадки-заклею глаз. Есть и пластыри.
На мой взгляд невозможно подглянуть. Он закрывает верха, бок, это с учетом того что я ношу детский размер.
Конечно постарше дети могут умудриться, но мы еще малыхи.

я проносила обычные накладки в детстве, никто мне глаз не заклеивал.





Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варя-Варя
post 1 мар 2016, 13:34
Сообщение №795 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2455
Регистрация: 16.08.15
Москва

сын осень 2012
Ответ на сообщение [?] Андрюшка от 1 мар 2016, 13:18

у меня сыну 3,5 , с сентября на очки окклюдер, чуть сползают - подглядывает( но по совету в саду привязала к дужкам обычную резинку, так прилегает плотно, не подглядывает.
с наклейками не подглядывал 100%, можно было не переживать, но для кожи не здорово( не успевает восстановиться, отдохнуть нормально( заклеивали год и 3 или 4 месяца, поочередно через день, на 6 часов. Был меньше - было проще, стал старше - отклеивать мучение, это просто больно в конце концов, кожа вокруг глаз нежная
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Андрюшка
post 1 мар 2016, 13:38
Сообщение №796 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 31.07.08


Андрей 15.07.2006
София 17.08.2014
Варя-Варя, у нас очки тоже на резинке.
не стала даже душки ставить, помню как у меня уши болели.
единственное с одной стороны все же крепление упругое врезается.
так да, вроде и очки эти легкие, стекла тонкие купили. а следы оставляют.
А пластырь мне тоже врач сказала, что и потеет глаз под ними.
Посмотрю еще конечно.
1ый день только, а так минимум 4 месяца.


Дочь смотрит на меня, что я такая же и носит)
пока так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варя-Варя
post 1 мар 2016, 14:08
Сообщение №797 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2455
Регистрация: 16.08.15
Москва

сын осень 2012
Ответ на сообщение [?] Андрюшка от 1 мар 2016, 13:38

у меня резинка к дужкам привязана именно, обычная из швейного магазина :D , очки фишер прайс, резинка которая была к ним - мала. заушники разные перепробовали, все равно очки уезжают, еще же хитрить научился, специально может подвигать бровями или головой. пока зима и шапка - так, в саду у половины такая же система крепления :D , а летом надо будет придумать что-то другое
у нас под пластырем не потело, но от постоянных отклеиваний кожа раздраженная была( их еще важно не мочить, если вода попадала - вообще не отклеивались(( причем пластыри разные были, и импортные и наши
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Андрюшка
post 1 мар 2016, 20:58
Сообщение №798 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 31.07.08


Андрей 15.07.2006
София 17.08.2014
Ответили мне из сада. теперь только в общей очереди. а мы 104. и доп занятия по комиссии.
кошмар я думаю.
гкп не планируют.
что вот делать.ведь дадут место по доп спискам, а если я соглашусь, там потеряю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fogot
post 2 мар 2016, 00:31
Сообщение №799 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1149
Регистрация: 12.07.13

EllenaMM, Не могла ответить сразу, времени мало было.
Напишу про нас. Тоже обрадовалась, что есть программа EYE-P. ;) Думала, ну все! Отзанимаемся до умопомрачения и глаза наши встанут на место :baa: :clap: :D :D :D
НО ! Рано обрадовалась! :fool:
Год отзанимались, все было норм. Все занятия совмещала с синаптофорными. Т.е. занимаемся на синаптофоре - отдых от EYE. Занимаемся на EYE - отдых от синаптофора. Летом отдых 2 месяца от всего :tired: :football: :dance2:
В сентябре замечаю улучшение. Радуюсь ! :thumbup: Совмещаем, сливаем ! УРА! :ny1: Садимся за EYE. Через месяц ухудшение :want: :facepalm: Не сливаем, совмещаем. :pofig: С тех пор к EYE у меня отношение плохое. :thumbdown: Да, она еще стоит у нас на компе, но мы уже больше года за ней не сидим. Улучшения есть. Но без нее. То есть это точно не панацея! И НЕ замена синаптофора!!! :oldman:

Здесь писали , что видно обоими глазами оба цвета через спец очки. Этого не должно быть!!!! Это регулируется. Смотрите инструкцию к EYE.

По поводу окклюзии-наклейки и шторки. Наклейка так сделана, что влагу небольшую она вбирает в себя. А насчет попадания воды, так мы первое время делали так: в ванной, намочив ее как следует, снимали - так легче и менее болезненно. Перед наклеиванием я приклеивала ее к руке, потом на глаз. Так окклюзия меньше причиняет неудобств.
Шторка хороша для больших, сознательных детей, которые уже понимают, что наклейка - необходимость. Такая же как чистка зубов - чтоб не остаться без них. Мы из-за шторки приобрели плохую осанку, которую до сих пор подправляем ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fogot
post 2 мар 2016, 00:45
Сообщение №800 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1149
Регистрация: 12.07.13

Ответ на сообщение [?] Reeves от 26 фев 2016, 21:48
ЦИТАТА ( Reeves )
Деток на аппаратное лечение забирали по 5 человек, а в продуктивность такого массового лечения я не верю .

И у нас забирают по 3-4 человек. Одного за синаптофор, к примеру, сажают. Другие за другими аппаратами занимаются. Все сидят в тишине и СЛУШАЮТСЯ ортоптистку :umnik:
Я своего в Тушинке приучила сидеть смирно. Объясняла очень популярно всё, отвечала на ВСЕ "почему". Он пришел в сад ортоптистка сказала, что очень сильно изменился, стал более сознателен. Нам было 5 лет тогда.

С тех пор сдвиги, нет СДВИГИ у нас ОГРОМНЫЕ!!!

Мы лечимся ТОЛЬКО в саду + Тушика раз в год. Я считаю, что нас действительно спасли именно там. :thank_you: :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 авг 25, 18:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных