Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прожить на 20 тысяч рублей - часть 9., Продолжаем экономить, делимся секретами

Mama_bu
post 14 окт 2014, 15:27
Сообщение №1481 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
Могу предложить еще бутерброд если не наелся. Но помимо куска курицы есть гарнир и порция нормальная. Так что наесться вполне можно. ну а уж если совсем голодно, то печенье или что то типа его с чаем.

она мясоед, и ей 10, аппетит стремится к взрослому
бутеров в доме не бывает, раз в месяц если только половика черного и в баночке паштет понатуральнее, ради печенки. но это на один присест. остальные 30 дней месяца - ни хлеба, ни колбас, ничего) и печенья в доме не бывает)))

гарнир, конечно, всегда есть. но хоцца мяса, ребенок же. если только сыра кусок предложить. но по цене, наверное, то же на то же, что голень, что сытный кусок сыра

Отредактировано: Mama_bu в 14 окт 2014, 15:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 14 окт 2014, 15:27
Сообщение №1482 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
В таком супе она чествуется?
ну смотря сколько положить. Можно для начала чуть-чуть и посмотреть. ее в любом случае надо меньше другой крупы ибо она очень разваривается. Я всегда ее лишнего варю. В суп половина идет, а половина пропадает, при готовом супе с ней ничо больше не придумать
Нет, Макфа это не то. Макфа разноцветная, это те же макароны но типа со шпинатом, помидорками
а есть цельнозерновые, они коричневые
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Санькина мама
post 14 окт 2014, 15:35
Сообщение №1483 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 13.10.08

Саня 26.02.2008
Гоша 25.05.2013
ей 10,
Ну да. 10 это не 6 и 1,5 :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 14 окт 2014, 15:35
Сообщение №1484 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] КаТеЙкА от 14 окт 2014, 15:08
ЦИТАТА ( КаТеЙкА )
фрикадельки с чечевицей Рецепт можно?


и мне пожалуйста. так хочется разнообразия
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 14 окт 2014, 15:35
Сообщение №1485 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8794
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
ни хлеба

:scratch: а что вы даете в школу на перекус? Я ре тоже хлеб ограничила, но в школу пару бутиков делаю, опять же - в столовке они все берут хлеб :???: мой, когда есть хочет, ни вспомнит, что хлеб нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanysha 77
post 14 окт 2014, 15:41
Сообщение №1486 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2631
Регистрация: 9.01.05
Москва, ЮАО

Олежка 08.11.2003
Дениска 17.05.2011
В таком супе она чествуется? В каше мои ее не едят,
муж привез тыкву из деревни, сварила суп пюре, сказал на гороховый похож, ели все, даже дети, с сухариками домашними.

а половина пропадает, при готовом супе с ней ничо больше не придумать
почему не придумать, я оладушки с ней пеку, как с кабачками или яблоками, вкусно получается. Кусочками порезала и в морозилку, бывает в суп просто кусочками кладу, в пережарку можно потереть немного, чувствоваться не будет, а получится больше.
В школу йогурт питьевой берет или бутерброд с котлетой или мясом, или пирожок/пиццу покупает, можно с собой в ланч-боксе покушать принести, в столовой микроволновка есть.

Отредактировано: Tanysha 77 в 14 окт 2014, 15:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Санькина мама
post 14 окт 2014, 15:44
Сообщение №1487 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 13.10.08

Саня 26.02.2008
Гоша 25.05.2013
Недавно делала кстати супер бюджетные капустные котлеты. Прям вкусные вкусные. Но старший их ел скрипя зубами.

Он овощи вообще у меня через раз, даже раз через 10 готов есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
слонслон
post 14 окт 2014, 16:01
Сообщение №1488 (ссылка)

как миг промчалось 10 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 24.11.08
Москва, Новые Черемушки

Сыночка Ванечка 21.04.2008
Маленькая плюшка Юлька 02.06.2011
наша Надежда 27.04.2013
Не знаю девочки как на 100 рублей питаться нормально и разнообразно не вывихнув себе мозг. Ну вот вчера пошла в магазин на 2300 всякого разного, но сегодня опять что-то закончилось. Мои вчера целый батон хлеба слопали. Девчонки почти ничего не ели за ужином, а сын все слопал. Пюре и рыбка были. Потом не угадаешь что именно сегодня будут есть. Почти каждый день что-то готовлю.У меня наверно на продукты только 25000 выходит в месяц.

Овощи тушеные только мы с мужем едим, овощной суп и гороховый сын не ест. Всякие чечевицы-фасоли тоже никто не употребляет. А вот мясо должно быть всегда. Мне курица целиком на один ужин выходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 14 окт 2014, 18:04
Сообщение №1489 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

ЦИТАТА ( Финетка @ 14 окт 2014, 15:02 [?] )
фрикадельки с чечевицей

Рецепт можно?
:scratch: :???: да какой там рецепт... :shuffle:
Просто любой мясной фарш смешиваю с крупой и делаю или фрикадельки, или фаршированные овощи, или голубцы, и замораживаю.
Крупы я кладу в фарш сырыми, тк я не понимэ, зачем их предварительно варить :???: Еще в фарше лук, чеснока чуть для запаха, соль, черный перец, могу яйца кинуть, тк заяц мой просто так яйца не ест.
Фрикадельки потом или в суп кладу, или тушу с подливкой, или тушу с овощами.
еще перловка очень питательно и мегадешево
вот сто лет не ела, её, мне кажется, так долго надо варить... пару раз покупала, но так голубям и отдала)) не решилась. А щас мы на диете, ячмень нельзя, а перловка - это же ячмень.
муж тоже( но он просто любое г.. съест, даже если оно ему и не очень нравится
:D эк приложили мужа))))))
кучу полезных и вкусных продуктов- помидоры, фасоль, горох, грибы, баклажаны, персики, абрикосы
ничо такого прям полезного бесценного в этих продуктах нет :scratch: ерунда, пусть себе не едят это, не из-за чего переживать :ex:
А какие овощи? Магазинные в цветных пакетиках? Я зимой их иногда покупала для нас с мужем. А сейчас экспериментирую из кабачков, тыквы, моркови, капусты, т.е. из дачных, пока урожай собирают.
не, цветные пакетики - это крайний случай, когда я работала и не успевала, то да, с ними быстрее. А щас-то обычные овощи готовлю: капуста, тыква, репка, морковь, лук. Сейчас кукурузу в початках как раз везде продают, капусты всякой и тыкв самый сезон. Я накупила :shuffle:
Вообще, мне главное, чтобы капуста была, я на её запах, как зомби, иду :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 14 окт 2014, 18:10
Сообщение №1490 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9987
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Перловка и другие каши вкусны по Вильяму Похлебкину.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 09:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных