Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перелом большой берцовой кости в 2,5 года, Как помочь малышу и наладить быт?

Alenaka
post 25 июн 2014, 11:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

Sofia 3.11.2007
Mark 11.01.2012
Вчера мой маленький сын после неудачного падения начал истерично кричать. Отвезли на скорой в травмопункт, где сделали рентген, который показал перелом большой берцовой кости. Нам там же сразу наложили гипс от колена (гипс только снизу ноги- верх мягкий) и отправили домой. Я была с ребенком одна и видимо в шоке, так как не спросила у врачей травмопункта практически ничего((( Мы из Эстонии и врачи в Таллинне не очень разговорчивые (((

Сказали не мыть и не наступать. И на перевязку через 3 дня. Вот собственно и все.

С момента травмы прошли сутки - ребенок не дает себя трогать - любое перемещение в пространстве доставляет боль. Хотя ставлю парацетамол 250 мг свечки (ибупрофен вызывает аллергию). Ночью почти не спал - подремлет час и еще 40 мин плачет. На руки брать не дает. Лежит на спине, нога с гипсе на подушке. Ребенок на ощупь горячее чем обычно. От еды отказывается, но просит пить.

Дорогие форумчане, кто сталкивался с подобной ситуацией! Обращаюсь к вам с вопросами -

Сколько может продлиться болевой шок и когда можно перестать давать обезболевающие?
Как правильно носить на руках, когда ножка не разгибается?
Можно ли в сажать в кенгуру ? (у нас Мандука)
Как организовать сон и можно ли со временем поворачивать малыша на бочок во время сна?
Можно ли гулять с ребенком и чем с ним заниматься? Сейчас смотрит мультики, но это скоро опостылет.
Делали вы массаж или зарядку для здоровой ножки?
Сколько времени ваш ребенок был в гипсе и через сколько времени встал на ножки?

Буду искренне признательна за любые идеи и поддержку!

Лена и Маркуня
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
faina13
post 25 июн 2014, 11:51
Сообщение №2 (ссылка)

Открою Вам, кто лучший из мужчин и кто среди других всего дороже
пользователь
» обо мне «
дневник
Украина

Дочь
Сынишка
перелом большой берцовой кости.

я поддержать Вас. Здоровья малышу. А обратится к врачу травматологу нельзя? Если малыш температурит и у него боль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасенок
post 25 июн 2014, 12:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

14.12.2011 Максёныш
Alenaka, бедный ляль....
У меня самой перелом берцовых костей был 30 августа. Про боль... она адская. Впечатление первых суток после кс не стояло рядом даже близко. Болеть будет оч долго, совсем совсем сильно на смену погоды, ветер, дождь и тп. Особенно сильно к вечеру и в ночи. И когда утром просыпаешься. Парацетамол мимо.. мне помогало только обезболивающее для неапперабельных раковых больных. Знакомые привозили.

Мандука вряд ли поможет. Ножки же там свободно висят, любой ваш шаг или поворот, это кошмарная боль. Помочь может коляска, надо чтоб амортизация была хорошая и ножки удобно лежали. Типа бэбиджоггер саммит х3 у нас была. Такая б тоже подошла.

Про повороты во сне, если уснул все таки, лучше не трогайте совсем.

По рентгену перелом со смещением? Есть фото рентгена?

По прошествии 2 мес я могла ногу ставить рядом со здоровой на пол. Ходить с палочкой только через 4 мес. И то оч больно. Считается, что до хождения 4-6 мес с перелома берцовой кости проходит.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 25 июн 2014, 13:17
Сообщение №4 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник

Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Господи, бедненький! :eek: :cry: как же так упасть-то можно было :fingal: :cry: У меня сын 8недель с рукой по плечо в гипсе был, я дни считала, а тут...

Какие кенгуру?! Возить в коляске, в тч и по дому. Мыть можно, надевая сверху мусорный пакет и перевязывая над гипсом.

мне помогало только обезболивающее для неапперабельных раковых больных
:eek: :O: :fingal:

Считается, что до хождения 4-6 мес с перелома берцовой кости проходит.
какой ужас для ребенка :fingal: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annett
post 25 июн 2014, 13:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
МО

сын 2008
дочь 2013
У моего был такой перелом в 4,5г. Первые дни ужасно,конечно. Обезболивающие не помогали. Засыпал только после приёма арники гомеопатической. Детишки гораздо быстрее,чем взрослые восстанавливаются. Держитесь! Дней через 5-7 мой сын начал играть и спать нормально.
Можно предположить,что перелом закрытый без смещения,иначе бы в больницу положили.
Носила, положив руку под середину гипса(по длинне),так,что бы он не висел на ноге. В кенгуру не получится. Моего расхаживали на костылях,через 10 дн.сказали обязательно ходить. Делала массаж ступни,той ноги,что в гипсе,но не с первых дней. Дня через 3 начала класть на бок. Переворачивала ночью сама,если видела,что беспокоится и хочет поменять положение.
Занимались:книги,мульты,на ура шли настольные игры типа детского домино(но мой постарше),и ходили,ходили на костылях.
Мы лежали в больнице,гулять не получалось. Когда выписали бойко ползал по сугробам вместе с гипсом. Гуляли с костылями по супермаркету :fingal: ,т.к. по снегу тяжело,дома места мало,а ходить велели обязательно.
Кстати,с лангетой(гипс не закрытый наглухо),можно мыться,со временем можно будет её снимать для мытья.
Итого:1,5мес в больнице+3недели дома в гипсе.После снятия стал ходить сразу и бегать(а сказали 2мес.не бегать),как удержать непонятно. Нога болела после нагрузки,очень хорошо в бассейн ходить в этот период.
Думаю у вас все будет быстрее и легче. Мы лечили открытый осколочный перелом. Выздоравливайте!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 25 июн 2014, 13:22
Сообщение №6 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник

Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Засыпал только после приёма арники гомеопатической
кстати, маст хэв для всех, кто даже не верит в гомеопатию! Я ее даже после родов сыну за щеку запихала и сама приняла.

открытый осколочный перелом
:swoon: бедные мальчишки с шилом в попе!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenaka
post 25 июн 2014, 13:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

Sofia 3.11.2007
Mark 11.01.2012
Девочки, дорогие, спасибо вам огромное за сопереживание и поддержку!
Мне так важно сейчас каждое доброе слово!!

Будем гулять в колясе (у нас, кстати, как раз Саммит X3) - это уже огромное расширение домашнего пространства. И мне необходимо, что совсем ку-ку от очаяния не стать.

То, что на восстановление требуется столько времени, это конечно засада... У нас больничные брать очень дорого (теряешь много в деньгах, получаешь только 80 % от зп). До конца лета можно чредовать мужнины и мои отпуски, бабулю из другого города позвать на недельку. А вот что в сентябре делать.... Не буду сейчас думать - надеюсь, что это прояснится в августе, когда есть надежда на снятие гипса.

К ортопеду очереди по пол-года - поэтому все идут в травмопункт или к частным врачам (что тоже неплохой вариант). Завтра или послезавтра повезу зайца на осмотр в травмопункт и не уйду оттуда, пока они мне не расскажут все. А снимки нам не дают - они дигитальные и прикрепляются к электронной истории болезни пациента ( попробую попросить, чтобы прислали мне на почту. Тогда может можно будет снимок показать тут и спросить совета у специалистов.

Я приноровилась менять памперсы и даже в тяжелых случаях - а это боольшой шаг вперед!!!

Очень хочется составить нам четкий режим, чтобы в жизни появились бы признаки нормальности. Малыш заснул, пойду попробую поспать хотя-бы немного - впереди опять бессонная ночь ((

Спасибо вам, хорошие!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 25 июн 2014, 13:29
Сообщение №8 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
маленький! :cry: Я просто поддержать. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Навигатор
post 25 июн 2014, 13:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Самара

Дочка 1999
Сынок 2006
Снова дочка 2011
Здоровья малышу, пусть все поскорее заживет :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenaka
post 25 июн 2014, 13:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

Sofia 3.11.2007
Mark 11.01.2012
Да!!! Арнику даю гомеопатическую с самого момента падения. Еще Брионию и Гиперикум (как обезболивающие) и Симфитум (который помогает костям сростаться - правда у меня панический страх ровно ли ножка)

Слава Богу средства эти были в свое время правдами и неправдами привезены из России и все сейчас есть под рукой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как олимпиада помогает школьникам найти свое призвание
Сегодня Санкт-Петербург является одним из лидеров по качеству подготовки к всероссийской олимпиаде школьников. Кроме того, серьезную подготовку проходят...
Экстренная контрацепция - на крайний случай
Экстренная контрацепция существует для экстренных случаев: порвался презерватив, не сработал ППА, произошло изнасилование. Нельзя планировать свою половую...
Эмоциональный интеллект нужен человечеству, чтобы выжить
В новой эпохе человечеству необходимы: способность прогнозировать, эмоциональный интеллект и эмпатия...
Психологические барьеры после самоизоляции
Как будет выглядеть моя жизнь после пандемии? Буду ли я когда-нибудь снова работать в офисе? Смогу ли я чувствовать себя комфортно вне дома? Будет ли...
Реклама
Последние сообщения
[ 23 ] удаление спицы из ноги 02:39 от: Дата
[ 516 ] Июльчата-Августята 2020 часть 6 01:39 от: Мурчелла
[ 471 ] Беговел -5 01:24 от: Daaro
[ 492 ] Королевские дома -18 01:17 от: Daaro
[ 549 ] Смешные открытки и фотографии 7 00:50 от: Кисин Хвост
[ 173 ] Ноябрята-декабрята 2020 года. Тема *2 00:32 от: Вероника Шпилькина
[ 143 ] Искусственная шуба? 23:59 от: Fossya
[ 1600 ] UPPAbaby 23:40 от: Мыш
[ 1091 ] Играем в города-2 23:31 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июл 20, 02:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных