Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопросы адвокату, Усыновление, опека, приемная семья и т.п

Новая Гвинея
post 19 дек 2015, 19:01
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
Боюсь ошибиться и дезинформировать вас. Я планирую быть в опеке в ближайшее время, посоветуюсь и отпишусь. :4u:


Спасибо!

Может квартиру снять? Но это не хотелось бы..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 5 янв 2016, 13:28
Сообщение №42 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Ответ на сообщение [?] Асенька П-П от 19 дек 2015, 19:01

Извините, что долго, но праздники и т.п. :4u:
Разговаривала с коллегой, сошлись во мнении, что вам можно собирать документы и вызывать опеку по месту вашего фактического проживания т.е. на даче случае если условия все созданы и есть удобства, а также дача находится в собственности. Кроме того, не должно быть задолженности по адресам прописки и возможно потребуются акты обследования там - просто, чтобы было видно, что квартиры те в жилом состоянии и плесень с потолка не свисает :4u:
С Новым годом, пусть мечты сбываются :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 5 янв 2016, 15:40
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
Воробушек

Спасибо огромное!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уленька
post 6 янв 2016, 13:43
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 15.04.12
Здравствуйте!
В двушке чуть менее 30 м. прописана я и дочь постоянно, сын - временно (постоянно он прописан у мужа и свекрови). Собственники квартир я (где я и дочь постоянно прописаны) и муж (где муж, свекровь и сын постоянно прописаны). Планируем опеку (не усыновление) ребёнка до года. Проживаем все в моей квартире. Вопросы: разрешат ли органы опеки на менее чем 30 м. взять ребёночка? Положен ли мне оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если это не усыновление? Могу ли я с ним "сидеть" до 3-х лет (с оплатой около 50 р. в месяц)? Заранее спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 6 янв 2016, 15:35
Сообщение №45 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Уленька, :4u: по метражу вы явно не проходила. Сочтет ли конкретно ваша опека ваши условия подходящими это вопрос к ним, но все же 30 метров на 5 это очень мало.
По остальным вопросам вам положен отпуск оплачиваемой до 1,5 лет и до 3 тоже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уленька
post 6 янв 2016, 20:49
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 15.04.12
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 6 янв 2016, 15:35
Спасибо за столь оперативный и информативный ответ.
Сколько должно быть метров на человека с учётом "новенького"?
Хитрить:
1) приглашать сотрудников органов опеки в квартиру свекрови (она живёт одна на 47 метрах), делая вид, что мы живём там
2) снять на время трёшку и пригласить сотрудников туда, а потом перебраться в свою двушку
наверное, бессмысленно?
Да, у нас тесновато, но зато ничего лишнего )))) + дома только фактически ночуем; живём в ЦАО и менять квартиру не хотелось бы, т.к. здесь всё под боком (музеи, театры, мед. обслуживание, сады и школы "старой" закваски). Что бы Вы посоветовали сделать?
Своих родных двое. Если мы планируем стать приёмными родителями, не усыновлять, в этом случае третий (приёмный, не усыновлённый) ребёнок "делает" нас многодетными, или нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
parasotca
post 6 янв 2016, 21:42
Сообщение №47 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 6.01.16
Здравствуйте. Расскажу в кратце свою историю. Мне 28 лет, с мужем сейчас находимся на стадии развода. Со своими детками как то не получилось (почти 5 лет назад мой ребенок вскоре после родов умер). Очень хочу взять ребеночка до 1 года. Прописана и живу сейчас с родителями, имеется в собственности 1/4 доли в этой квартире, квартира 3 комнатная. Имею стабильную работу и зарплату. Как вы считаете, есть ли шансы на усыновление? И как часто сейчас дают добро на усыновление одиноким людям?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 6 янв 2016, 22:25
Сообщение №48 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Сколько должно быть метров на человека с учётом "новенького"?


ориентируются на норму, которая своя по каждому муниипальному образованию. Ориентировочно 10 метров общей площади. ВЫ 30 метров общую площадь пишете не жилую?

2) снять на время трёшку и пригласить сотрудников туда, а потом перебраться в свою двушку
наверное, бессмысленно?

Самый реальный вариант, только квартира должна иметь жилой вид, поверьте этоочень видно живете вы там или нет. :4u:

Как вы считаете, есть ли шансы на усыновление? И как часто сейчас дают добро на усыновление одиноким людям?

Никаких проблем я не вижу, регулярно дают добро. Не переживайте, все у вас хорошо, удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
parasotca
post 7 янв 2016, 17:16
Сообщение №49 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 6.01.16
Воробушек, благодарю за ответ. Еще вопрос, а у опеки и суда не будет возникать вопрос на что я буду содержать ребенка, т.к. он маленький и с ним нужно находится в декрете до 1,5 или 3 лет? Просто хочется предвидеть Всё!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 7 янв 2016, 19:19
Сообщение №50 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
parasotca, до 1,5 лет у вас пособие будет. Кроме того, если ребёнок из М или МО, то у вас будет ежемесячное пособие. Не большое, но все же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 17266 ] Королевские дома 28 01:58 от: Аверика
[ 1823 ] Поступаем в Вузы - 2024 00:45 от: Anabelle
[ 4689 ] Общая для беременных 23:41 от: КаТеЙкА
[ 5879 ] Звезды на выход-94 21:35 от: Ёжик-шатун
[ 2106 ] От овуляции до задержки 21:15 от: Mefiska
[ 1173 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 20:56 от: Svet921
[ 4074 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:51 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 03:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных