Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что сготовить сытного, если есть гастрит?, гастродуоденит. Список продуктов скудный

Булочка
post 11 июл 2014, 07:08
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
И тут не совсем же гастрит, а немного иначе звучит диагноз.


Гастрит (от греч. gaster — желудок), воспалительное заболевание слизистой оболочки желудка.

Гастродуоденит — (лат. gastroduodenitis; др.-греч. γαστήρ желудок + duodenum двенадцатиперстная кишка + -ит — воспаление) — воспалительное заболевание слизистой двенадцатиперстной кишки и пилорической зоны желудка.

Один хрен :4u:

А вообще чего мучаться с блюдами?
3-5 дней только овсянная каша, потом еще недельку все вареное нежное и протертое. ну еще пару недель для неострого, не жаренного и т.д. и можно жить дальше нормальным человеком :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 11 июл 2014, 08:05
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Булочка, спасибо. У него в январе впервый раз был серьезный такой... эээ.... период. Выпил уйму бифидобактерий и ничего не помогало. Потом с лекарствами и диетой пошло на улучшение. Но как только съест что-нибудь, что нельзя - может снова плохо стать. работает неофициально, ему пропускать дежурство это по деньгам еще удар. А на этих нельзя то, нельзя это. уже на кощея похож стал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 11 июл 2014, 08:27
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Мышка_Мини, фосфалюгель и овсянка, овсянка и фосфалюгель пока острое состояние не пройдет. потом осторожно возвращаемся к нормальному питанию см. выше.

Бифидобактерии бесполезная штука - только при запорах хорошо

Отредактировано: Булочка в 11 июл 2014, 08:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 11 июл 2014, 08:34
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Булочка, спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latika
post 11 июл 2014, 08:48
Сообщение №35 (ссылка)

Смотрю на мир через объектив!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7591
Регистрация: 13.12.07


Сын 01.12.07
Дочка 25.10.16
Дочка 20.01.19
kush664
Перцы фаршированные можно?
Мясо отварное, фрикадельки отварные или тушеные, рыба на пару с гарниром.

У подруги недавно был сильный приступ, 2 недели одну кашу овсяную ела, сейчас по-тихоньку возвращается на "общий стол".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
undina-marina
post 11 июл 2014, 09:02
Сообщение №36 (ссылка)

Верю. Надеюсь. Люблю.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4798
Регистрация: 7.01.12
Даугавпилс

Алексей 21.07.2012
а по ссылке, что вы давали на стр.1, бананы нельзя

Так бананы ведь наоборот слизистую обволакивают, защищая тем самым от воздействия кислоты.
А вообще есть одно великолепное, но не совсем приятное народное средство: сок сырой картохи натощак. Снимает и изжогу, и боли.
За 15 минут до завтрака трете картофелину среднего размера, желательно красных сортов, выжимаете сок, пъете СРАЗУ (крахмал на свету ну очень быстро окисляется: нужно выпить, пока сок не почернел). Через 15 минут завтракаете. Курс-10 дней, через 10 дней перерыва при необходимости можно повторить.Невкусный этот сок правда :puke: Но помогает классно.
Я при обострениях только так и спасаюсь, но у меня гастрит хранический.

Отредактировано: undina-marina в 11 июл 2014, 09:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 11 июл 2014, 10:43
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
вообще для обволакивания очень хорошо заваривать овес обычный и потом эту слизь пить.
и помню когда у меня был и гастрит и бульбит и гастродеуденит и прочее меня очень много поили отварами трав, помнитца доктор расписал на полгода эти отвары и я пила до еды разные их комбинации.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 11 июл 2014, 11:01
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9987
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Лен, льняная каша хорошо обвалакивают, но такая бяка на вкус.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 11 июл 2014, 11:15
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
вообще для обволакивания очень хорошо заваривать овес обычный и потом эту слизь пить.
пять кило свежего овса из деревни я доставила. Благоверный уничтожает его активно :pioneer:

Отредактировано: Мышка_Мини в 11 июл 2014, 11:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaNar
post 30 июл 2014, 17:36
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 8.05.10
Амурская обл.

в проекте
Мышка_Мини, сама гоняюсь за подобными рецептами, но уже могу и подсказать. У нас список продуктов еще меньше, пытаемся выкручиваться уже 4-ый месяц. Муж очень похудел, хотя я готовлю ежедневно разное и с мясом...

Вам актуально еще рецептики?
Пока лето, готовлю много с овощами.
1 Сегодня делала что-то типа чанахи, но на плите, а не в духовке, получилось вполне себе вкусно, хоть и без соли (нам еще соль и сахар нельзя). Рецепт тут взяла, но готовила чуть по-своему (на плите тушила) и мясо заранее отварила, чтобы не было мясного бульена. Кинза в этом блюде хорошо идет. А вместо томат.сока или пасты - просто помидор на блендере тру.
2 Тоже из грузинской кухни - чахохбили из курицы. Только опять же курицу заранее варю и не жарю все, а тушу. Рецепт тут, но из курицы брала только филе без кожи.
3 на пару рыбу делаю, гарнир - рис. На рыбу сверху кладу кружочком помидор, сыр... Иногда лимон..
4 котлеты из говяжьего или рыбного (или даже куриного, но муж не любит) фарша на пару
5 перец фаршированный
6 пару дежурных блюд есть у меня из кальмаров (тушка) - их тоже можно, рецепты: 1 и 2 (опять же, где в рецепте написано жарка - просто тушу с водичкой)
7 в горшочках готовлю по одному и тому же образцу кур.филе, говядину или рыбу: слоями кладу в горшочек мясо кусочками (уже отваренное!, или рыбу, или курицу), потом картошку порезанную, морковку, лук, какие еще есть овощи по вкусу - и в духовку. Если можно сыр, посыпаю сыром за 5 минут до готовности.
8 пасту болоньезе - но только все тушеное...
9 гуляши разные (мясо предварительно варю), рецептов много очень
10 ханум еще можно сделать, если есть пароварка
11 мясо в рукаве с овощами рецепт
12 куриные отбивные в духовке (мужу нравится): кур.филе отбиваю, выкладываю на противень, на каждую отбивную - помидоры кружочками, лук при желании, сверху немного сыра - и запекаю.
на гарнир сейчас хорошо идет молодая мелкая картошка вареная целиком, с зеленью. Масла немного добавляю или сливочного, или растительного.
Еще могу понаписать, но у нас уже спать пора :4u:
Надеюсь, поможет список, я сама уже замучилась с этой диетой рецепты искать, тем более без соли и сахара, трудновато, но надо держаться. Супы почти не готовлю, без соли есть невозможно почти, кроме борща...

Отредактировано: AnnaNar в 30 июл 2014, 17:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 16908 ] Королевские дома 28 09:42 от: Anabelle
[ 107 ] Современные стихи 08:57 от: kesh
[ 1917 ] От овуляции до задержки 07:46 от: Ольга_Калиноводка
[ 2281 ] Кошки 03:30 от: Carina
[ 88 ] Конкурсы красоты 00:51 от: Fossya
[ 4022 ] Весна-лето 2022, часть 2 00:45 от: Cypeпка
[ 5812 ] Звезды на выход-94 00:30 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 24, 11:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных