Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Бывший муж погряз в кредитах, развелась
olliy |
16 окт 2014, 00:20
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 567
Регистрация: 15.08.10
Детка 24.01.94
Детка 25.03.98
 |
ЦИТАТА ( Аспарагус ) Да ради Бога. Если приставы будут меня трясти, пусть списывают с моей зарплаты половину. Официальная зарплата у меня маленькая. Это тоже совет от форумчан, который я выполнила. Поймите, да вам жизни не хватит чтобы расплатиться! Не разводитесь по совету форумчан- тспейте эту чашу до дна! Простите что так резко, но вы не маленькая блондиночка- вы взрослая женщина и должны понимать, что ситуация аховая- ваш муж должен кучу денег и 50 % долгов ляжет на жену- никто не будет спрашивать видели ли вы эти деньги, поэтому бегите,пока не поздно. Добрый, хороштий отец вас подставил, и не только вас, но и ребенка. Возмите листок бумаги и посчитайте. П.С. У моей сестры муж-алкаш дал ей развод именно из-за того, чтио пожалел ребенка- долги у него тоже нехилые. Ответ на сообщение Аспарагус от 16 окт 2014, 00:12ЦИТАТА ( Аспарагус ) Сначала вылечить нос ребенку, потом прикупить кое-что, потом для ребенка счет открыть и туда копить потихонечку, чтоб у парня жизнь сложилась, потом уже кредиты гасить мужнины. Но это если сил хватит. Когда дело дойдет до судебных приставов, а оно дойдет рано или позно, с вашей заначки тоже будут снимать процент в пользу погашения долгов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Аспарагус |
16 окт 2014, 00:31
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 629
Регистрация: 24.03.14
2010
 |
как можно считать что муж платит за квартиру и еду, если он просто берет новые кредиты??? я так не считаю, он сам захотел, значит, на что-то рассчитывал. Мой отец уговорил его сохранить семью, хотя я еще в марте настроилась на развод (вот жаль, что под давлением отца поменяла свое мнение) Вам сейчас не по морям ездить надо и в двушке жить, а брать ребятенка и уезжать к папе в бесплатное жильё. Про папу сто раз писала, он против. Сначала хоть и говорил, что поможет мне и приютит, но потом сам понял, что это нереально. Если бы Вы видели своими глазами, точно так же поняли, что жить втроем там невозможно. Либо надо все папины вещи выставить, а ему 77 лет, и он этого не захочет. И так огромный барьер преодолел ради меня - переехал полностью из Литвы на восьмом десятке жизни. В настоящее время вы в полном финансовом коллапсе. Необходимо сократить расходы, прижать мужа и отправить его работать (таксист, дворник, что угодно). С основной его работы гасить кредиты, а на его подработки покупать еду. Пробовала, предлагала, уговаривала, ругала... Ленивого могила исправит. Он как сидел на попе ровно, так и сидит. Ему даже лень иногда поесть, сидит голодный и ждет, что само из холодильника разогреется и к нему на стол прилетит. Аспарагус, неужели вы реально не понимаете, что нельзя снимать жильё и покупать еду в кредит??? Я реально понимаю. А он - нет. И кстати, лучше тогда вы покупайте еду для семьи, а то с кредиткой вам кило картошки как грудинка обходится Я тоже так решила, поэтому почти все продукты покупаю сама, чтобы он поменьше эти кредитки в руках держал. Вчера вот в 23-30 с работы вернулась, и сегодня так же.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Аспарагус |
16 окт 2014, 00:37
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 629
Регистрация: 24.03.14
2010
 |
с вашей заначки тоже будут снимать процент в пользу погашения долгов С какой заначки, с детской? Я же на имя ребенка хочу вклад открыть. Или такого не бывает?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Инга Счастливая |
16 окт 2014, 01:11
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 335
Регистрация: 14.12.13
Любимый взрослый сын
Пельмень-любимыш
пельмешка долгожданная
уже хочу внуков
 |
Тема начинает напоминать детскую игру:"Дуб, орех или мочало?..."
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
Sangria |
16 окт 2014, 01:13
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 8867
Регистрация: 1.06.12 Минск
Сын
Дочь
 |
А он упрямый до ужаса и очень гордый. Вы превратно понимаете слово "гордость". Но я уже перед свадьбой узнала, что он пьяница (был тогда) и решилась нести этот крест. Удачи. Вот такие мы, женщины. Нет уж, пишите только о себе, пожалуйста, ни в коем случае не "мы" Отредактировано: Svetlarik в 16 окт 2014, 01:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
|
|
|
|
olliy |
16 окт 2014, 01:14
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 567
Регистрация: 15.08.10
Детка 24.01.94
Детка 25.03.98
 |
ЦИТАТА ( Инга Счастливая ) Тема начинает напоми, к сожалению.ать детскую игру:"Дуб, орех или мочало?..." Согласна, думаю, что Аспарагус нужно пройти этот путь-к сожалению.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Milashka-kadr |
16 окт 2014, 04:31
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09 Мой город
КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
 |
О совете разводиться. Если не ошибаюсь, на момент, когда давали этот совет, речь шла о том,чтобы реально разъезжаться с мужем.
Аспарагус, вот реал но, к сожалению, мне лично вас не понять. Свими руками закапываетесь....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
safira |
16 окт 2014, 07:18
|
улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13 Хорошо там, где я есть
сын
 |
Это тоже совет от форумчан, который я выполнила. вам страшно советовать, вы в силу своего разумения чудно и выборочно советы внедряете, а потом форумчане виноваты. кстати кто такие форумчане? очень расплывчатый аргумент имхо (вот жаль, что под давлением отца поменяла свое мнение) сначала форумчане, потом отец, Автор - этож караул и страшно что не изменив НИЧЕГО вы обманываетесь в какой-то нагрянувшей к вам уверенности И так огромный барьер преодолел ради меня - переехал полностью из Литвы на восьмом десятке жизни. какой барьер, вы говорили папа легкий на подъем, путешественник и если уж по честному - по моему он сам для себя перебрался чтобы вы за ним ухаживали, а не вам помочь. и вообще конечно папа у вас "себе на уме" - продав какое-то жилье в Литве (которое было составлено из его квартиры+квартиры тещи (ту что вам бабушка оставила))- наскреб только на маленькую однушку?! не верю - или он специально купил жилье чтоб хватило только ему развернутся Я тоже так решила, поэтому почти все продукты покупаю сама, ну в принципе его прокорм наверное дешевле чем няню нанять. Автор, вы из тихой зашуганной женщины превратились в ту что думает что она такая уверенная стала и самостоятельная. На самом деле проследив ваши поступки и главное их мотивы - очень заметно что вы остались такой же ведомой и внушаемой как раньше - т.е. делаете что-то вроде как самостоятельно решив, копни поглубже - показываете пальцем "папа сказал"/ "форумчане велели". Вам сказали, разводись/беги от него - в смысле по-настоящему и СОВСЕМ - вы подумали что нунафик так резко чтото менять...., один кто-то брякнул про перехват повесток и что фиктивно разведись - вы схватились за эту идею "этож как удобно! я и совет "умных" людей выполню и собстно ничего резко менять не надо!" Если врач назначает уколы - это значит что лекарство должно попасть в организм, а вы брызгаете из шприца около себя и ждете того же эффекта что и при внутримышечном уколе Отредактировано: safira в 16 окт 2014, 07:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
|
|
|
|
Мышка_Мини |
16 окт 2014, 07:43
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 19019
Регистрация: 22.11.10 Калининград
 |
Мужа лечить бесполезно. Это только если человек сам захочет. +100 Лечение от страсти к дармовым деньгам.  . Мужик берет, платить будет тесть. Ну-ну. Вылечим, ага. Доказывать ничего не собираюсь в будущем, пополам так пополам, для этого одна из моих работ оформлена по трудовой с небольшой зарплатой, из которой в будущем, вероятно, будут вычитать 50%. вам же объяснили, что ваш папа рискует оказаться БОМЖем. Нормально? т.е. делаете что-то вроде как самостоятельно решив, копни поглубже - показываете пальцем "папа сказал"/ "форумчане велели". форумчане советовали развестись и разбежаться, а не устраивать такой развод, который банки на раз оспорят! А тут "сама наступаю на грабли, а виноваты и те, и эти, и вот этот - со своей гордостью". Какая там может быть гордость у иждивенца? один кто-то брякнул про перехват повесток и что фиктивно разведись - вы схватились за эту идею "этож как удобно! я и совет "умных" людей выполню и собстно ничего резко менять не надо!" я брякнула. Развестись. а потом - перекредитовка. Но я это писала ДО того, как юристы объяснили, что такой развод легко оспорить. А сейчас уже пора бы знать бм, что его долги - это его долги. И кормить его надо перестать. И корм. и аренда сейчас полностью за свой счет идут. Не знаю, на какое будущее можно накопить при таком раскладе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Анявка |
16 окт 2014, 08:16
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 1195
Регистрация: 11.02.09
Кира 01.02.2011
 |
Автор, хочется верить, что это у вас нервы сдали и защитный рефлекс сработал. Вы наверное даже не представляете, на что обрекаете себя и самое главное своего ребенка. Я искренне удивлена, что при таких суммах коллекторы еще не поселились на вашем коврике. Вы для сравнения попробуйте отложить сумму, равную его ежемесячному платежу, сможете? Легко так говорить, потяну, будем по 50% платить и тд. Попробуйте на практике для начала. Я писала в другой теме про свою родственницу, которая ради "любимого мужчины" взяла на себя 600 с хреном тыс. Спустя несколько месяцев "мужчина" слился, а долг висит на ней. Ежемесячный платеж больше ее ежемесячной зп. Ну и трое детей еще. Только банку на это начхать. Плати как хочешь. На Вашем месте я бы первым делом "потеряла" бы паспорт мужа. От греха подальше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|