Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Авто напрокат в Испании., Подскажите

Юлия78
post 3 авг 2014, 16:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 684
Регистрация: 19.03.12

сынок октябрь 2011
В прошлую поездку брали машину, но ничегошеньки не помним. Смотрим сайт rentalcars. Цена на сайте включает страховку, бензин. Мы же сомневаемся брать или не брать страховку за 100 евро, "от всего". Склоняемся к тому чтобы брать. Есть смысл? И не поймем никак, в любом случае заблокируют залог 1000 евро или залог берут если нет этой страховки? Кто знает, оч прошу, поясните.
Машину планируем брать в Goldcar. Или будут другие рекомендации?
На месте можно выбрать машину? или нужно на сайте бронировать заранее и получается дадут то, что будет в наличии из имеющихся машин этого класса

Отредактировано: Юлия78 в 3 авг 2014, 16:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 3 авг 2014, 17:51
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70688
Регистрация: 10.10.01
Юлия78, мы брали в Ависе. Страховку не покупали.
Если забронируете заранее, то будет больше вероятности получить авто нужного класса.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fiore
post 3 авг 2014, 18:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1516
Регистрация: 13.04.06
Челтнем - Волгоград

София 05.02.07
Михаил 23.05.10
Юлия78, всегда берем полную стаховку. Т.к. многие европейцы паркуются до характерного звука "бампер о бампер". Да и вообще много чего может произойти.... А так вы полностью с себя снимаете всю волокиту в случае чего. Мы берем в Европкаре. И бензин перед сдачей сами заливаем на ближайшей заправке, а то вам в ренте за таааакую сумму бензин посчитают. И лучше бронируйте на сайте, но это не 100% что получите то что заказали :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 3 авг 2014, 18:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4047
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Обычно заранее через интернет резервировать дешевле чем брать на месте.
Если выбирать на месте, то вам тоже придётся выбирать только из имеющегося.
Если машина зарезервированного класса не понравится, можно попросить другую машину этого же класса или за доплату классом выше.
Страховку я бы взяла, что бы не задумываться о возможных неприятностях (я так понимаю, что 100 евро это от всего и без собственного риска?)
Залог, в любом случае оставлять надо. Его потом вернут.
Обычно машину выдают с полным баком, и с полным баком возвращать надо.
И иногда ограничение километров есть.
Посмотрите всех дилеров, выберите по классу машины, цене и условиям (условия обычно не очень отличаются). Погуглите "car rent spain".
Я бы для Испании брала бы машину поменьше, парковаться удобнее, и смотря где вы будете ездить, что б на узкой дороге разъехаться легче было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия78
post 3 авг 2014, 20:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 684
Регистрация: 19.03.12

сынок октябрь 2011
ЦИТАТА ( odenisso )
Залог, в любом случае оставлять надо. Его потом вернут.
да??? даже со страховкой от всего...ой, ну столько на залоги. Это жуть))) залог туда, залог сюда :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 3 авг 2014, 21:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
кто... как блокирует на картах, часто до 1000 евро могут морозить (в Германии у нас так было),
сейчас я стараюсь искать фирмы без залога, про Испанию не в курсе, а вот в Португалии так получалось, деньги на карте не морозили, но это не сетевые конторы, ищу их координаты на форумах путешественников и среди друзей :???:

Отредактировано: galat в 3 авг 2014, 21:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaSveta
post 4 авг 2014, 00:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 3.09.08


15.07.08
kokosha2008
Ответ на сообщение [?] Юлия78 от 3 авг 2014, 17:04


Я как раз около месяца назад бронировала машину и именно в GoldCar. Залог они снимают только если нет страховки "от всего". Если же вы ее покупаете, то это и есть ваша плата за "если что". Залога в этом случае нет.

Я бронировала заранее. Но дядя в окошечке Gold Car'а посоветовал мне в следующий раз связываться с ними напрямую, ибо, по его словам, можно все получить дешевле, чем через оператора.

Насчет того, что если забронируешь заранее, то больше вероятность получить нужную машину, то это спорный вопрос. По-крайней мере с Gold Car. Я бронировала самую маленькую (типа ФордКа), и дядя мне поначалу его ключи и принес. Но, после того, как он меня-таки уломал на полную страховку, он прям весь расцвел, сказал, что наши чемоданы не поместятся, и он мне даст машину получше. И выдал ключи от Фиат Панды. Она конечно побольше :)

И вообше от Голд Кара у меня двойственное впечатление. Я у них бронирую уже второй раз, но все-таки видимо последний.С одной стороны они очень популярные и многие у них бронируют. Следовательно у них очень большой парк машин, и все они из себя такие большие...

Народ бронирует у них, потому что в Инете у них всегда самые выгодные цены, но вот когда стоишь уже у стойки, то тут начинается... Масса интересных сюрпризов. Ну и вроде ты уже с чемоданами и измучен перелетом. И уже куда-то там ходить и что-то еще спрашивать сил никаких... ну и соглашаешься на все.

Самая интересная история - это про то, что мы вам даем машину с полным баком, и вы нам платите прямо при оформлении машины за этот бензин. Сколько там литров на самом деле, по какой цене вам его продадут, все это не понятно, потому что ни параметров машины, ни местных цен вы не знаете. Поэтому безропотно платите нехилую сумму. И при этом - вернуть вы нам должны машину с пустым баком! Отъездите/ не отъездите - ваши проблемы. Никто ничего вам не вернет. Вот такая фишка. Эдакое "фирменное кидалово от ГолдКар" :)

После таких доплат вся их первоначальная дешевизна растворяется.

Так что есть впечатление, что если брать машину у приличных людей, типа Budget или Hertz, которые дают с полным и вернуть просят с полным, никакого бензина оплатить при выдаче машины не просят и т.д., то на то и получится.

Вот такое мое мнение :) Если есть вопросы, пишите в личку.

Отредактировано: MamaSveta в 4 авг 2014, 00:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fiore
post 4 авг 2014, 09:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1516
Регистрация: 13.04.06
Челтнем - Волгоград

София 05.02.07
Михаил 23.05.10
Юлия78, а вы какой авиакомпанией летите? Если аэрофлотом, то посмотрите европкар. У них совместный замут: скидки, приорететное обслуживание, бонусы. Да и машины практически все новые. Более 5 лет с ними путешествуем по всей зап. Европе и ничего плохого сказать не могу. ;)

Отредактировано: Fiore в 4 авг 2014, 09:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия78
post 4 авг 2014, 10:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 684
Регистрация: 19.03.12

сынок октябрь 2011
Ответ на сообщение [?] Fiore от 4 авг 2014, 10:02
ЦИТАТА ( Fiore )
а вы какой авиакомпанией летите?
Трансаэро

80 евро врооде за бак бензина берут. Ну а на заправках сколько будет стоить залить бак? Хотя бы примерно

Отредактировано: Юлия78 в 4 авг 2014, 10:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кактусёна
post 5 авг 2014, 11:14
Сообщение №10 (ссылка)

редкий цветочек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 450
Регистрация: 2.02.06
Dortmund

дочь
сын
Юлия78, только не голдкар! замануха и разводилово! имхо, лучше переплатите заранее немного у нормальной компании, типа avis, europcar, sixt, hertz, чем потом будете несколько сотен платить на стойке. пример недельной давности у моих друзей - машина была забронирована на две недели, но выдали ее только на одну, 300 евро взяли налогов, 113 за бензин, в итоге в машине был полупустой бак, и по договору вообще то все налоги и страховки входили в изначальную цену, дозвониться невозможно, а если и дозваниваешься,то они типа только по испански говорят :angry:

если вам машина нужна не на весь срок, от аэропорта до аэропорта, а только на пару дней на месте хотите покататься, то тогда берите на стойке отеля, там всегда были приличные цены без закавыков :4u:

95 стоит примерно 1,45 за литр :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 16908 ] Королевские дома 28 09:42 от: Anabelle
[ 107 ] Современные стихи 08:57 от: kesh
[ 1917 ] От овуляции до задержки 07:46 от: Ольга_Калиноводка
[ 2281 ] Кошки 03:30 от: Carina
[ 88 ] Конкурсы красоты 00:51 от: Fossya
[ 4022 ] Весна-лето 2022, часть 2 00:45 от: Cypeпка
[ 5812 ] Звезды на выход-94 00:30 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 24, 09:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных