Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› FDA запрещает калгель, камистад и т.п., их возможный вред превышает пользу

Маевка
post 7 авг 2014, 20:53
Сообщение №11 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19412
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Интересно а как же человечество прожило тысячилетия без мазалок для десен и не вымерло?

Без многих вещей жило тоже, но я так жить не хочу. Ребенок и так достаточно орет, чтоб позволять орать еще и от зубов. Впрочем, то, что происходит в Америке этой, меня мало волнует. Как говорится, я злая сволочь и никому не позволю осложнять мою и без того сложную жизнь. Вот попробовали бы в России их запретить - я б впрок закупила, пока в силу не вступило распоряжение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vatrushka
post 7 авг 2014, 20:58
Сообщение №12 (ссылка)

I save lives for a living
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 9.06.06

вали бы в России их запретить - я б впрок закупила, пока в силу не вступило распоряжение.  
Так никто и не запрещает, добавят риски в анатоцию и врачи не будут сооветовать мама чуть что зубки мазать. От проблема... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 7 авг 2014, 21:00
Сообщение №13 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19412
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
От проблема..

Тогда нефиг громкие заголовки делать - только нервы мотать читателям.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vatrushka
post 7 авг 2014, 21:04
Сообщение №14 (ссылка)

I save lives for a living
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 9.06.06

Маевка, Я на английском поискала, нет громкого заголовка. Пишут что FDA рекомендует не использовать лидоцаине для лечения зубной боли и требует дополнить предупреждения на упаковке. :hi:
ЦИТАТА
FDA Drug Safety Communication: FDA recommends not using lidocaine to treat teething pain and requires new Boxed Warning
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
meretseger
post 7 авг 2014, 21:09
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1313
Регистрация: 14.06.13
Остров Крым

сын 1997
дочь 2000
сын 2014
Ответ на сообщение [?] Мифсла от 7 авг 2014, 17:42
ЦИТАТА ( Мифсла )
Ну и правильно. Не надо детей пичкать средствами сомнительной эффективности. Особенно в случаях, когда все само проходит.
Следующими должны быть всякие боботики.
не делали бы вы столь категоричных заявлений
всяко бывает.........................
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 7 авг 2014, 21:10
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
лидоцаине для лечения зубной боли
"лидокаин для лечения боли при прорезывании зубов" :4u: ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 7 авг 2014, 21:13
Сообщение №17 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3976
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
А что давать при зубной боли детям? Сразу нурофен?

Ну вот когда у меня сын обжегся и на этом фоне у него полезло 4 зуба - я давала Нурофен.
Когда лезут зубки по чуть-чуть и среднеболезненно - Калгель. В сумме на двоих детей вымазала 2-3 тюбика Калгеля и 1 Холисала. Это с учетом впустую истраченного геля, типа когда сын сворует и давит на тюбик.

Не вижу смысла мучать ребенка при боли в деснах, тем более ночью. Сплю что ли много?

Отредактировано: Sherry-Ann в 7 авг 2014, 21:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 7 авг 2014, 21:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Вот пусть эти запретители соцработников для помощи тогда предоставляют коли такие умные.
а других вариантов нет? вас только это беспокоит? Буду травить ребенка раз никто не помогает? Я бы лучше озаботилась какими средствами безопаснее снимать боль кроме охлаждения. Например безопаснее ли пользоваться нурофеном или панадолом как обезболивающим.

Не вижу смысла мучать ребенка при боли в деснах.
ну вот раньше всем подряд как обезболивающее давали морфий. Тоже смысла не видели мучить себя и ребенка
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taika
post 7 авг 2014, 21:18
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 550
Регистрация: 3.01.14
Hessen

2008
2012
2014
Ну, лидокаин может вызвать опасную для жизни аритмию, дозировку контролировать сложно, тк приходиться мазать несколько раз десна. Получается, что передозировать препарат вполне реально. Когда риск превышает пользу FDA ограничивает использование.
Все логично. :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 7 авг 2014, 21:23
Сообщение №20 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3976
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
ну вот раньше всем подряд как обезболивающее давали морфий. Тоже смысла не видели мучить себя и ребенка


А потом выяснилось, что он вызывает привыкание и разрушает внутренние органы и запретили....Ну так наука и развивается. Экспериментируют гады на людях :D Калгель не новый препарат, ему уже минимум лет 15. По-крайней мере, мне его свекровь посоветовала, которая мазала десны своей внучке за 12 лет до этого. Как-то выросла девчонка после этого... Ну почему бы и мне им не пользоваться?

Ну, лидокаин может вызвать опасную для жизни аритмию, дозировку контролировать сложно, тк приходиться мазать несколько раз десна. Получается, что передозировать препарат вполне реально. Когда риск превышает пользу FDA ограничивает использование.
Все логично. :shuffle:


просто не нужно мазать ребенку больше положенного кол-ва. С нурофеном тоже можно переборщить, залив ребенку весь флакон, а потом говорить "Ой, так дозировать сложно"....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 июн 24, 20:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных