Ответ на сообщение
Дмитрина от 8 сен 2014, 00:20ЦИТАТА ( Дмитрина )
Хорошие районы - Сокол, Динамо, Университет, Крылатское, Фили, Парк Культуры, Аэропорт.
а почему вы считаете что это хорошие районы? по какому показателю? вообще интересно, есть какая-то статистика по районам Москвы...какие действительно наиболее благополучными с экологической точки зрения являются....надо прогуглить
вот что сказал гугл:
1 – Районы с относительно благоприятной экологической обстановкой (те районы, где не обнаружено превышений):(Важное уточнение от 20.02.2014: за время, прошедшее с момента публикации статьи, экологически благоприятных районов в Москве, по большому счету, не осталось. Поэтому приведенное ниже уже не столь актуально).
САО — Головинский, Молжаниновский, Тимирязевский.
СВАО (прим. редактора – в отсутствии превышений в СВАО стоит усомниться!) — Бабушкинский, Бибирево, Лианозово, Лосиноостровский, Северный, Южное Медведково
ВАО — Восточное Измайлово, Измайлово, Северное Измайлово, Косино-Ухтомский, Новокосино.
ЮВАО — Выхино-Жулебино, Кузьминки (прим. редактора – про отсутствие превышений в Кузьминках грубейшая ошибка).
ЮАО — Орехово-Борисово (прим. редактора – по другим данным, это неблагоприятный район), Чертаново Южное.
ЮЗАО — Гагаринский, Коньково, Ломоносовский, Северное Бутово, Теплый Стан, Южное Бутово, Ясенево.
ЗАО — Новопеределкино, Раменки, Тропарево-Никулино, Фили-Давыдково.
СЗАО — Куркино, Строгино, Щукино, Митино.
Это 31% административных районов Москвы. Такие районы были, как видно, и в ЮАО, и в ЮВАО.
2. Районы с напряжённой обстановкой (где имеются какие-либо химические загрязнения в атмосфере).Такими оказались 27% всех московских районов, и прежде всего из-за высокой транспортной нагрузки на экологию – например, район проспекта Вернандского, Кунцево, Фили:
ЦАО — Замоскворечье, Хамовники.
САО — Восточное Дегунино, Западное Дегунино, Левобережный, Ховрино.
СВАО — Алтуфьевский, Свиблово.
ВАО — Богородское, Гольяново, Ивановское, Метрогородок, Вешняки, Новогиреево, Сокольники.
ЮВАО — Лефортово, Люблино.
ЮАО — Зябликово, Нагатинский затон.
ЮЗАО — Академический, Зюзино, Котловка, Обручевский, Черемушки.
ЗАО — Крылатское, Кунцево, Можайский, Очаково-Матвеевское, Филевский парк.
СЗАО — Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Южное Тушино.
От воздуха зависит ваше здоровье и здоровье ваших детей.
Вы можете заказать профессиональную проверку воздуха на загрязненность.
Звоните: (Круглосуточно)
3. Все остальные районы нашего города (41%) являются неблагоприятными – в них содержание основных загрязнителей воздуха значительно превышает норму:ЦАО — Арбат, Басманный, Красносельский, Мещанский, Пресненский, Таганский, Тверской, Якиманка, Китай-город.
САО — Аэропорт, Беговой, Бескудниковский, Войковский, Дмитровский, Коптево, Савеловский, Сокол, Хорошевский.
СВАО — Алексеевский, Бутырский, Марфино, Марьина Роща, Останкинский, Ростокино, Ярославский.
ВАО — Перово, Преображенское, Соколиная Гора.
ЮВАО — Капотня, Марьино, Нижегородский, Печатники, Рязанский, Текстильщики, Южнопортовый.
ЮАО — Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Братеево, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагорный, Чертаново Северное, Чертаново Центральное, Царицыно.
ЗАО — Дорогомилово, Проспект Вернадского.
СЗАО — Хорошево-Мневники.
По словам авторов экорейтинга, экспертные анализы показали несостоятельность некоторых стереотипов, сложившихся у москвичей относительно экологической обстановки нашего города. Так, рейтинг районов опроверг распространённое мнение о том, что Юг и Юго-Восток – самые загрязнённые и неблагоприятные районы столицы, а Запад и Северо-Запад, наоборот, самые экологически чистые.
Оказалось, что Москва по своей экологической ситуации напоминает шахматную доску, где чередуются благоприятные и неблагоприятные районы; традиционное деление экологии города по направлениям (Север, Запад, Юг, Восток), таким образом, уходит в прошлое.
***