Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родительский комитет.Начальная школа., Делимся опытом,сомнениями,находками.

ГалинаТ
post 11 фев 2018, 23:33
Сообщение №1521 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
По закону нельзя вообще собирать никакие деньги с родителей. И это означает, что все дополнительные учебные пособия и рабочие тетради, все подарки для малышей, все чаепития и платные экскурсии – всё это не законно. И если найдётся какой-нибудь принципиальный родитель и пойдёт жаловаться в вышестоящие инстанции, то всё это просто запретят.
поэтому одна из основных функций РК - это "работа с родителями" ;) Поиск компромиссов и сделать так, что бы все были довольны :4u: Собственно это и есть самое трудное в работе РК :4u: Суметь найти к каждому свой подход ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 11 фев 2018, 23:44
Сообщение №1522 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Периодически школа просит купить туалетную бумагу
У нас не просят. Мы просим школу взять нашу нормальную бумагу, чтоб занозы от бюджетной из попы не выковыривать. Еще и не берут, типа не надо - мы сами купили. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lana_83
post 14 фев 2018, 00:31
Сообщение №1523 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 21.06.11
Москва

Доченька 07.09.2011
Спасибо всем огромное, что поделились информацией. Надеюсь, наш РК и родители будут адекватные и мы сможем договариваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 14 фев 2018, 00:51
Сообщение №1524 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Ответ на сообщение [?] olganik11 от 11 фев 2018, 20:45
у нас в саду сейчас активно собирают подписи, что бы отменить такую маму))))
Жалобами задолбала всех. У нас теперь нет кукольных театров и прочей выкачки денег (мне все равно, но, оказывается, большинство детей это любили. Стоит у нас это копейки, сравнимо с мороженым, дешевле кофе). Нет каких-то кружков (которые дочке тоже не были нужны, но многие с удовольствием ходили). И много чего нет по инициативе этой мамаши из другой группы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 15 фев 2018, 00:30
Сообщение №1525 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
у нас в саду сейчас активно собирают подписи, что бы отменить такую маму))))
Жалобами задолбала всех. У нас теперь нет кукольных театров и прочей выкачки денег (мне все равно, но, оказывается, большинство детей это любили. Стоит у нас это копейки, сравнимо с мороженым, дешевле кофе). Нет каких-то кружков (которые дочке тоже не были нужны, но многие с удовольствием ходили). И много чего нет по инициативе этой мамаши из другой группы.

Можно убрать такую мамашу из РК, но писать и жаловаться на что-то ей никто не помешает.
Она права потому, что вся садовская жизнь подстраивается под эти спектакли и развивалки даже, если ребёнок на них не ходит :bored: . А так быть не должно. И я бы тоже нах@ен разогнали эту "шарашкину контору", если бы не воспитатель. Хотя по прошествии времени понимаю, что проще было решить вопрос.
Ушли дети на платные развивалки и сидит воспитатель ждёт их в группе. Все гуляют, а остальные дети из подготовительных групп сидят ждут этих. Какого фейхоа спрашивается? А всем так проще :???: . Не надо детей переводить на занятия со всеми вещами и с верхней одеждой. Учителю подготовки не надо тратить время и контролировать процесс одевания детей.

Отредактировано: МамаЯ в 15 фев 2018, 02:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koryaka
post 18 фев 2018, 13:49
Сообщение №1526 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 22.12.09
Москва, м.Ясенево
Лерик 07.11.2009
Дашик 15.10.2015
ГалинаТ, у нас не прекратились. Последний раз меня довело до трясучки предложение поискать пособия по Авито, там можно дешевле купить, чем через склад. 26 штук, поискать по Авито.


Это Вы зря :shuffle:
Раз предлагают, пусть и ищут :)
Я никогда от таких инициатив не отказываюсь, говорю, что очень интересное предложение, но у меня к сожалению времени не хватит, а вы если найдете, то чудесно!
Еще никто не занялся.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 23 фев 2018, 11:52
Сообщение №1527 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16036
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Директор лично сказала моему мужу, что вся помощь школе является добровольной.
вопрос, что понимать под помощью. Перечисление средств на счет школы - однозначно добровольное дело.

Когда родительский комитет стал требовать 6 тысяч, сослалась на слова директора о том, что помощь добровольная.
на что конкретно собирал РК? Директор вообще может не быть в курсе этих расходов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 23 фев 2018, 12:25
Сообщение №1528 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16036
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Просто в этот класс уже столько денег вложено ( первоначальный ремонт 10 тысяч, каждый год по 6 тысяч, отдельно шкафы в раздевалку 2 тысячи, и много ещё всего).
ну так именно про это и надо у директора спрашивать;) почему ремонт за счет родителей делается. Или вы ожидали, что директор подтвердит обязательность взносов? :D
Комитет собирает на нужды класса. Никаких предварительных смет нет. На год 6 тысяч.
у нас в нужды класса никогда не входил ремонт и покупка мебели/оборудования :???: это - обязанность школы.

В Москве директор с таким подходом уже на выход пошел бы :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 23 фев 2018, 13:10
Сообщение №1529 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Девочки, это же вымогательство и публичные оскорбления, не так ли?
Что бы Вы сделали в ответ?

я бы проигнорировала.. мне в суд идти лень :cool: Но можно и заявление в прокуратуру написать наверное :scratch:

вопрос, что понимать под помощью. Перечисление средств на счет школы - однозначно добровольное дело.
на что конкретно собирал РК? Директор вообще может не быть в курсе этих расходов.


любые сборы РК - дело добровольное ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 23 фев 2018, 13:47
Сообщение №1530 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
я позвонила вчера учителю, пожаловалась на вымогательство и оскорбления. Ответ ошеломил:
Я ничем не могу вам помочь. Я к деньгам отношения не имею. Меня освободили от этого вопроса.
учитель поступила крайне не умно..
Пишите жалобу в прокуратуру, что РК вымогает деньги... тогда и учитель поймет, что она отношение имеет все равно ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 мая 24, 06:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных