Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нам нужен режим питания, Вели прикорм в 4 месяца но как и сколько

Гера и Тимофей
post 8 сен 2014, 18:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 8.09.14

Тимофей 12.05.2014
. Хотелось полчить ваш совет от вас. Нам скоро будет 4 месяца 12 сентября. Купила кашки соки и пюре морковное и яблочное. Кашу мы не любим а с остальным все хорошо не аллергии ни запоров. Хотелось бы узнать как совмещять смесь пюре соки и грудное молоко и в каком количестве. Дело в том что мы родились 2260 а сейчас весим 5 кг,и поэтому мне кажется что нам необходимо есть побольше. Надеюсь на вашу помошь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Соболева О.С.
post 9 сен 2014, 09:16
Сообщение №2 (ссылка)

Педиатр
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2882
Регистрация: 31.03.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Гера и Тимофей от 8 сен 2014, 19:15
Уважаемая Гера!

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Почему Вы стали вводить прикорм (каши, соки, фруктовое пюре) раньше 4 месяцев - Вам рекомендовал врач или Вы сами так решили?
2. Сообщите вес и рост ребенка по месяцам.
3. Какой рост ребенка при весе 5 кг?

Отредактировано: Соболева О.С. в 12 сен 2014, 22:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гера и Тимофей
post 9 сен 2014, 14:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 8.09.14

Тимофей 12.05.2014
Здраствуйте. Прикорм я ввела по своей инициативе,так как грудного молока очень мало.сцеживала проверяла 50 гр с полных грудей дальше идет очень туго и м по чуть чуть. Конечно ему етого мало и тимофей начанал капризничать. Стала давать после груди нутрилон премиум 180 гр, (но он не мог какать после нее)он выпивал все и потом плакал до посинения просил еще мы перешли на 200 гр реакция таже не хватает. Из за проблнмы сос стулом прешли на малютку тоже не можем покакать и нам мало. По совету врача перешли на нутрилон кисломолочный с ним у нас все хорошо но 200 гр мало, через 2 часа опять хотим кушать. Врач только улыбается.400 гр банка на 3-4 дня. Нутрилон дорогой бьет по карману. Попрабовали хуману все с туалетом все нормально.Сейчас даю 20 гр морковного пюре грудь и 180 гр смеси вот только потом мы спокойны. 2. Вес наш при рождении был 2260 рост 47, при выписке 2220. 2 месяц 3800 рост 53 см. 3 месяц 4900 рост 57. Сегодня взвесились 6000. Рост 63
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гера и Тимофей
post 10 сен 2014, 08:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 8.09.14

Тимофей 12.05.2014
Если прикорм не нужен как быть с его капризами по поводу нехватания. Он просто истерически начинает орать пока не станет синим. Живот надуваеться как мячик круглый круглый это нормально?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Соболева О.С.
post 11 сен 2014, 10:27
Сообщение №5 (ссылка)

Педиатр
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2882
Регистрация: 31.03.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Гера и Тимофей от 9 сен 2014, 15:08
Уважаемая Гера!

Ваш ребенок очень стремительно растет и прибавляет в весе. Он уже не только догнал своих доношенных сверстников по весу и росту, но и перегнал их. Поэтому закономерно и питания ему требуется больше, чем детям в его возрасте.

«сцеживала проверяла 50 гр с полных грудей дальше идет очень туго и м по чуть чуть» Это очень распространенный, но не точный метод определения наличия грудного молока в груди, так как ребенок высосет гораздо больше, чем Вы сможете сцедить. Наиболее точно можно определить, сколько ребенок высасывает молока, взвесив его на детских весах до и после кормления. Для Вашего стремительно растущего ребенка грудное вскармливание является очень важным, поэтому необходимо сохранить и постараться увеличить объем грудного молока в питании ребенка. Ребенка необходимо прикладывать к груди каждое кормление, независимо от того, кажется Вам, есть или нет молоко в груди. Прикладывать чаще, но не беспорядочно. Прикладывать к двум грудям. Если ребенок просыпается и просит грудь ночью, то обязательно его надо кормить.
Для нормализации лактации и увеличения объема грудного молока советую использовать продукт «Лактамил». «Лактамил» - это продукт питания для кормящих мам на основе высококачественного коровьего молока, обогащенный широким комплексом витаминов, микроэлементов и других полезных веществ, необходимых кормящей женщине для сохранения своего здоровья и улучшения состава грудного молока. Лактамил содержит сбор лактогонных трав (анис, тмин, фенхель, крапиву) и способствует увеличению выработки грудного молока.

Если восстановить грудное вскармливание в полном объеме не удастся, то докармливать ребенка смесью необходимо, но только после кормления грудью.
Советую ввести в питание ребенка смесь «Нутрилак Премиум 1» и «Нутрилак кисломолочный» в соотношении 1:1. Режим кормления через 3-3,5 часа

После изменений режим кормления ребенка может выглядеть так:
6 часов – грудь матери+докорм смесью «Нутрилак Премиум 1»
9 часов грудь матери+докорм смесью «Нутрилак кисломолочный»

12 часов - грудь матери+докорм смесью «Нутрилак Премиум 1»
15 часов – грудь матери+докорм смесью «Нутрилак кисломолочный»
18 часов - грудь матери+докорм смесью «Нутрилак Премиум 1»

21 час – грудь матери+докорм смесью «Нутрилак кисломолочный»
23-24 часа - грудь матери+докорм смесью «Нутрилак Премиум 1»

«Если прикорм не нужен как быть с его капризами по поводу нехватания» Давайте разберемся в терминах.

Докорм – это введение в питание ребенка детских смесей в частичном объеме кормления, если грудного молока недостаточно для нормального развития малыша. Докорм смесью можно вводить в любом возрасте ребенка при недостатке грудного молока.

Прикорм – это более плотные, чем грудное молоко или молочная смесь, пищевые продукты (каша, овощное пюре, фруктовое пюре, творог, желток, мясное и рыбное пюре), домашнего или промышленного приготовления, вводимые в питание ребенка в возрасте 4-6 месяцев жизни, когда питание только грудным молоком или молочной смесью уже не удовлетворяет потребностей ребенка в правильном росте и развитии. Прикорм способствует постепенному переводу ребёнка на общий стол.
Введение прикорма является большой нагрузкой на организм ребенка, так как его желудочно-кишечный тракт впервые сталкивается с новыми продуктами и учится переваривать и усваивать эти продукты. Поэтому существуют определенные правила введения продуктов прикорма в питание ребенка:

1. Начинать введение любого нового продукта надо только тогда, когда ребенок полностью здоров.

2. В жаркую погоду и за 7 дней до проведения профилактических прививок и в течение 5-7 дней после проведения профилактических прививок необходимо воздержаться от изменений в питании.

3. Увеличивать объем каждого нового продукта необходимо постепенно, начиная с небольших количеств (сок с 1\2 чайной ложки, пюре и кашу – с 1 чайной ложки), внимательно наблюдая за его переносимостью. Например:
1 день- 1 ч.л овощного пюре +грудь или смесь,
2 день- 3-4 ч. л. овощного пюре +грудь или смесь,
3 день-40 г овощного пюре +грудь или смесь,
4 день- 70 г овощного пюре +грудь или смесь,
5 день- 90 г овощного пюре +грудь или смесь,
6 день- 120 г овощного пюре +грудь или смесь
7 день- 140 г овощного пюре +грудь
При появлении симптомов плохой переносимости продукта (нарушение функции кишечника, аллергические реакции и др.) необходимо прекратить введение продукта и попытаться вновь предложить его ребенку через некоторое время. При повторной негативной реакции от введения продукта следует отказаться и попытаться заменить его аналогичным ( например, яблочное пюре – грушевым, гречневую кашу—рисовой. ).

4. Сок и фруктовое пюре следует давать детям после кормления грудью или смесью, а овощное пюре, каши и другие продукты прикорма перед кормлением грудью или смесью, постепенно заменяя его. Обратите внимание, на то, что каши и овощное пюре-это отдельное блюдо, и оно вводится в начале кормления и постепенно заменяет кормление смесью или грудью. А фруктовое пюре-это лакомство, десерт, поэтому вводить его и давать ребенку необходимо после кормления смесью или грудью.

5. Введение любого вида пищи следует начинать с однокомпонентного продукта, постепенно переходя к смеси двух, а затем и нескольких продуктов данной группы. Например, введение соков начинать с яблочного, затем предложить смесь из двух соков (яблочного и грушевого), позднее из трех соков (яблочного, грушевого и черносмородинового).

6. Такие же правила соблюдаются в отношении введения овощных пюре и молочных каш ( постепенный переход от одного вида овощей или злаков к их смеси ). Первоначально необходимо готовить овощное пюре из одного вида овощей, например из цветной капусты, и вводить постепенно, в утреннее кормление, чтобы в течение дня проследить, как переносит ребенок этот продукт. В первый день дать 1 чайную ложечку. Если ребенок хорошо перенес овощное пюре, то во второй день дать ему 2-3 ч. л, в третий день-4-5 ч. л. и так в течение 7 дней одно кормление заменить на овощное пюре. 5-7 дней дать привыкнуть организму ребенка к новому продукту. Через 5-7 дней можно так же ПОСТЕПЕННО добавлять в пюре из цветной капусты кабачок и наблюдать, как переносит ребенок этот продукт. Можно пюре из кабачка вводить отдельно, но также постепенно, начиная с 1 ч. л. и в течение недели одно кормление заменить на пюре из кабачка. В конечном итоге ребенку можно готовить пюре из 2-3 овощей. Такое постепенное и поочередное введение овощей и других продуктов необходимо для выявления возможных аллергических реакций со стороны того или иного продукта, что трудно сделать при использовании их смеси.

7. Давать новый продукт лучше в утренние кормления, чтобы в течение дня проследить за его переносимостью.

8. Одновременно можно вводить только один новый продукт.
При введении прикорма может резко снизиться лактация. Чтобы этого не произошло, предлагайте ребенку грудь после продукта прикорма.

«Если прикорм не нужен как быть с его капризами по поводу нехватания» Ребенку необходимо наладить питание путем кормления грудью и докорма смесью. А затем, постепенно, по-одному ввести продукты прикорма. С каких продуктов начинать вводить прикорм зависит от проблем в его состоянии здоровья. Если будут беспокоить запоры, то начинать надо с овощного пюре. Если будет недостаток веса, то начинать надо с каши.

Отредактировано: Соболева О.С. в 11 сен 2014, 15:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гера и Тимофей
post 12 сен 2014, 21:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 8.09.14

Тимофей 12.05.2014
Здраствуйте. Выражаю огромную благодарность за столь понятный ответ. Спасибо что вы находите время отвечать на наши вопросы. И еще хотелпась бы узнать ваш взляд на то что родители сажают детей и ставят на ноги в 4 месяца.нормально ли ето что потом они в пол года ходят в ходунках.во сколько можно сажать и ставить на ноги ребенка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Соболева О.С.
post 20 сен 2014, 08:35
Сообщение №7 (ссылка)

Педиатр
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2882
Регистрация: 31.03.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Гера и Тимофей от 12 сен 2014, 22:12
Уважаемая Гера!
"во сколько можно сажать и ставить на ноги ребенка?" Тогда, когда он сам сядет и встанет на ножки.
"они в пол года ходят в ходунках" Ходунками лучше пользоваться с 8 месяцев.

Отредактировано: Соболева О.С. в 7 ноя 2014, 19:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гера и Тимофей
post 7 ноя 2014, 08:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 8.09.14

Тимофей 12.05.2014
Здравствуйте мой ребенок выпивает 240 гр смеси в 5 месяцев и весь 7200 нормально ли это. Просто на приеме у врача она была шокирована тем что оне съедает так много едим 5 раз в день плюс каши печенье фрукты иногда бульон.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Соболева О.С.
post 7 ноя 2014, 19:39
Сообщение №9 (ссылка)

Педиатр
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2882
Регистрация: 31.03.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Гера и Тимофей от 7 ноя 2014, 08:49
Уважаемая Гера!
Какой рост ребенка при весе 7кг 200г?
Опишите режим питания в течение одного дня (в какие часы ребенок кормится, какими продуктами и в каком количестве)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гера и Тимофей
post 12 ноя 2014, 13:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 8.09.14

Тимофей 12.05.2014
Здравствуйте. Рост сыночка 67.режима у нас прям токого нет.утро начинается в шесть и начинается со смеси 240. В часов 8 печенье одна и вода. Потом он какает. В 10 кашка 30 гр. Потом спит. До 12. В 2 смесь 240. До 5 часов груша или яблоко половинка. В 5 картошка пюре жиденькая или бульон. До 8 ни чего. 8 пюре баночке тыква или марковь. Сок. В 11 смесь и спать на ночь. И ночью смесь 240 гр в 2 часа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1165 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 01:01 от: Carina
[ 1625 ] Поступаем в Вузы - 2024 00:08 от: Terra
[ 17006 ] Королевские дома 28 23:30 от: Cheeful
[ 4655 ] Общая для беременных 22:40 от: КаТеЙкА
[ 2412 ] BUGABOO FOX 22:28 от: Коляновна
[ 3455 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:05 от: Мать погодок
[ 4035 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:25 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 01:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных