Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Логопедическая группа, Хотят убрать и сделать логопеда платным

Жадина
post 2 ноя 2014, 15:04
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1545
Регистрация: 19.06.13
Москва ЮЗАО

сыновья
Ответ на сообщение [?] Yulia_F от 1 ноя 2014, 21:14
ЦИТАТА ( Yulia_F )
сотрудников как-то все молчком - нет бы родителей подключить и попробовать то-то сделать, пока возможно...

Я подходила к нашей заве с вопросом о подключении родителей, ответ - будет еще хуже. У нас вообще пока тихо, ничего не говорят. Сад логопедический, младшая группа, по списку 10 человек. Ходит, естессно, меньше, а на собрании зава вещала, что должно быть 12 дето-дней в месяц, т.е. мы изначально нерентабельны. Что будет... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corra
post 5 ноя 2014, 00:16
Сообщение №52 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 31.10.14
У нас в районе 2 детских садика с лог. группами которые берут детей с 4-х лет, так в первом уже лог. групп нет, все сделали общеобразовательными и логопедов всех уволили, говорят писали и в департамент и еще куда-то и ничего не помогло:((( Теперь за наш взялись:(((
Пока написала обращение в департамент образования от себя. Надо еще остальных родителей подключать что-бы тоже писали обращения от себя, писать общее обращение (жалобу), а дальше и не знаю что и куда еще написать.
Пока в мыслях писать в министерство образования и президенту, как думаете стоит или нет?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Артемушки
post 5 ноя 2014, 12:24
Сообщение №53 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 2.09.14

Артемка 13.06.2009
Пишите везде обязательно! 1. Руководителю Департамента образования г. Москвы
И.И. Калине; 2. Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
С.С. Кравцову; 3. Уполномоченному по правам ребенка; 4. Директору вашего холдинга; 4. И президенту
Обращение лучше написать коллективное, т.е одно общее с подписями всех родителей.





-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 15 янв 2015, 20:00
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Мы вот таким образом отстаивали компенсирующие мероприятия:
Тут и наши обращения и ответы ДО и СВОУО (там есть и ссылки на статьи закона):
http://www.educom.ru/ru/Appeals/detail.php?ID=71148
http://www.educom.ru/ru/Appeals/detail.php?ID=71247
http://www.educom.ru/ru/Appeals/detail.php?ID=71827
Мой совет - пишите на сайт ДО - это действенно (лучше писать не одно, а несколько обращений от разных родителей)
Удачи.
Зы. Лучше не тянуть, а делать все быстро.
Пишите на сайт в департамент: наш положительный опыт - пример.
А ведь нам тоже говорили, что все отменяется, ничего не вернуть.

Так... пишу!
Петицию почти составила.
Как собирать подписи? В смысле, как они должны быть оформлены? ФИО родителя полностью, ФИО ребенка надо? указывать группу? дату?
Будем собирать у всего садика, тк наших специалистов предупредили 30 декабря, что с 1 марта они могут считать себя свободными :angry: дефектолога уже нет с нового года! оставят на весь сад-школу одного психолога :swoon: а ведь большинство детей тут - это дети с тяжелыми нарушениями речи, когнитивных функций, психического развития :( один психолог - это все равно что ни одного :???:
Мой совет - не верьте директорам. Они сокращают все и вся, чтобы повысить з\п сотрудникам и стать конкурентными по сравнению с другими комплексами. В принципе, их понять можно - у них свои задачи.
а в чем их задача-то? поясните кто-нибудь? зачем повышать з\п сотрудникам? они и так никуда не уходят, их устраивает работа и нынешняя зарплата.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 15 янв 2015, 20:06
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Составила обращение к руководителю сада-школы.
Его надо в скольки экземплярах иметь? Один зарегить у секретаря, да? Там номер присвоят документу? Мне надо узнать этот номер?
Помогайте, девочки!

Вот редиска наша зава - в октябре я поднимала бучу насчет наличия отсутствия специалистов. Так начали заниматься. А теперь вот опять - с 1 марта ничего не будет, кроме воспитателя! :pofig:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 15 янв 2015, 20:16
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Пишите везде обязательно! 1. Руководителю Департамента образования г. Москвы
И.И. Калине; 2. Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
С.С. Кравцову; 3. Уполномоченному по правам ребенка; 4. Директору вашего холдинга; 4. И президенту
Обращение лучше написать коллективное, т.е одно общее с подписями всех родителей.
:hand: четвертый пункт особенно порадовал :D

Так, составила петицию и обращение к руководителю, завтра девчонок(мамочек, в смысле) ознакомлю, обсудим, исправим. В понедельник с этим идем к заведующей. С собой распечатала Закон об образовании и Договор с садиком, даже прочитала их второй раз)))) первый раз читала в октябре, когда впервые возмущаться ходила. :nnn: Так скоро выучу, блин :crazy:

Посоветуйте, девочки, еще что-нибудь полезное. Что спрашивать и говорить на встрече с директором?

3. Уполномоченному по правам ребенка;
кто это? :blush2: где он? в правительстве или где? я не знаю совсем :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 15 янв 2015, 21:28
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

никто не советует ничего :not_i: бросаете меня, да? :cray:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 15 янв 2015, 23:34
Сообщение №58 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Финетка, что говорить? ООоо, мы много чего говорили...В первую очередь на основании какого документа все происходит.
На Калину писать хоть питьсот раз можно. Лучше не будет (с него ж всЕ, родимого, и начинается). Спустят сюда же.
Про четвертый пункт так вообще смешно :D
Кстати, это проблемой вроде Стебенкова ззанималась, ну в Госдуме, в комитете по защите материнства семьи и детства.

Нас и к директору холдинга водили, методист из холдинга в садик прибегала... :BzZz:
В Законе об образовании-то прописано, что статус убирают, но что не должны с детьми работать дефектологи, логопеды и пр. - нет такого. :???: Наоборот, по надобности они должны быть!! Если соответствущие дети посещают садик.
Т.е. отдают на откуп как раз холдингам :cry:
В сентябре нам просто клялись и божились, что этот год все будет как было. Пока так оно и есть. Да, количество детей увеличилось в группе (но я НЕ видела полную наполняемость ни разу, кажется), кажется, убрали ЧАСТЬ подгрупповых занятия и часть индивидуальных (ВРОДЕ! Не буду врать) занятий, хоть общий объем занятий остался прежний. :???:
Общаясь с ребенком я знаю, что с ними занимается логопед и 2 дефектолога. :yes: Он всех по именам-отчествам, понятное дело, знает и называет.
А вот что будет на следующий учебный... :???: НИКТО не знает.

Отредактировано: Sandrik в 15 янв 2015, 23:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 15 янв 2015, 23:48
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Финетка, сочувствую и от души желаю удачи и успехов в Вашей борьбе. Девчонки, а почему, в каких-то учреждениях убирают специалистов, а в каких-то ПОКА, видимо, не трогают. От чего это зависит? Дети ходят в коррекционный сад, старший - в логопедическую группу. На данный момент вроде набирают на следующий год 2 логогруппы (старшую и среднюю), дочка как раз в младшей группе, их уже перетрясли на предмет того, кому коррекция нужна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 16 янв 2015, 00:30
Сообщение №60 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Katy.v, от холдинга зависит...мое большое ИМХА. Ну, и, НАВЕРНО, все же от настойчивости и родителей. Я все же верю в это.
И вполне логично нам зам рук. холдинга вроде как объяснила, почему они за оставление специалистов: говорит, часть же детей все равно к нам в школу придет, а нам выгодно, чтобы дети шли подготовленные и мы знаем, что эта подготовка в саду есть. Для ушей родителей вроде достаточно логично звучит... А хороший рейтинг хочется иметь всем... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 22:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных