Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стирка Пуховика!, поделитесь опытом:-))

soleila
post 19 фев 2014, 16:14
Сообщение №301 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1114
Регистрация: 24.03.09
Люберцы МО

сынишка 24.05.2009
обязательно
посмотрим
Девчата, я к вам за советом... Пуховик светлосерый, уже грязный донельзя, ходить стыдно. В химчистку отдавать - получается, мне не в чем будет ходить пару дней. А если я дома его в пятницу вечером постираю, он к понедельнику высохнет? Дома жарко в принципе.
И еще вопрос - пуховик сам по себе большой, 52 размер, длина до колена, с капюшоном. В стиральной машинке можно такой постирать? Волнует по большей части машинка, чтобы не сломать ее...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марусенок
post 22 фев 2014, 22:26
Сообщение №302 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 5.11.13

Лёша 05.09.95
Вика 31.10.13
Soleila,смотря сколько у машинки максимальная загрузка.Моя,например может 5кг осилить,пухарь мужа (56размера)стираю смело когда порошком,когда гелем на режиме синтетика и отжим выбираю 1200.Чтобы не осталось разводов поставь доп.полоскание. Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soleila
post 24 фев 2014, 08:12
Сообщение №303 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1114
Регистрация: 24.03.09
Люберцы МО

сынишка 24.05.2009
обязательно
посмотрим
Soleila,смотря сколько у машинки максимальная загрузка.Моя,например может 5кг осилить,пухарь мужа (56размера)стираю смело когда порошком,когда гелем на режиме синтетика и отжим выбираю 1200.Чтобы не осталось разводов поставь доп.полоскание. Удачи!
спасибо! У меня 6 кг, в пятницу мылом-антипятином и щеткой прошлась по всему пуховику, т.к. уже черный совсем был. Потом в машинку и поставила на деликатную стирку. Стирала гелем. Единственное - побоялась большие обороты отжима делать, поставила 700. Достала прям ветровку, аж перепугалась, но потом по мере высыхания я его перетряхивала и вроде ниче так, чистенько все и пушисто :dance:
Муж сначала говорил - не рискуй, лучше в химчистку,а потом сказал - а че ты раньше не стирала? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна1978**
post 28 дек 2014, 00:40
Сообщение №304 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1077
Регистрация: 2.12.07

Катенька 10.11.05
Наденька 24.10.12
Сегодня постирала свой белый пуховик вместе со специальными шариками с дырочками, купила 4 штуки на 6-ти килограммовую стиральную машину. Послушала советы в инете по видео, полоскала 3 раза, сейчас висит сушится, завтра посмотрю, что получилось, надеюсь, что пух не скомкается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 28 дек 2014, 00:45
Сообщение №305 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Потом в машинку и поставила на деликатную стирку.
Сегодня постирала свой белый пуховик вместе со специальными шариками с дырочками, купила 4 штуки на 6-ти килограммовую стиральную машину.
И я сегодня постирала. Все опасалась за него и за машину, но есть необходимость экономии, химчистка стоит около тысячи (вот так, три раза почистишь -все равно что новый пуховик купишь :BzZz: ).
Ну что ж :???: Вроде ничего не испортилось, ттт, но и не отстиралось :???: Стирала жидким средством на 30 градусов.
А вы при какой температуре стирали?

вместе со специальными шариками с дырочками
Да, и что за шарики, можно подробнее, пожалуйста? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна1978**
post 28 дек 2014, 01:22
Сообщение №306 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1077
Регистрация: 2.12.07

Катенька 10.11.05
Наденька 24.10.12
И я сегодня постирала. Все опасалась за него и за машину, но есть необходимость экономии, химчистка стоит около тысячи (вот так, три раза почистишь -все равно что новый пуховик купишь :BzZz: ).
Ну что ж :???: Вроде ничего не испортилось, ттт, но и не отстиралось :???: Стирала жидким средством на 30 градусов.
А вы при какой температуре стирали?

Да, и что за шарики, можно подробнее, пожалуйста? :shuffle:

Я стирала жидким средством для деликатных вещей Amway при 30 градусах, программа так и называется Пуховики.
А вот шарики, которые я сегодня купила в интернет не нашла
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргарет
post 28 дек 2014, 17:38
Сообщение №307 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 432
Регистрация: 15.12.12


Наталья
Дима
Павлуша
Варвара
Никакие шарики не помогут ;) мой вариант - только химчистка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 28 дек 2014, 18:37
Сообщение №308 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Я стирала жидким средством для деликатных вещей Amway при 30 градусах, программа так и называется Пуховики.
Спасибо за ответ :4u: Я стирала Dreft, еще варианты были Persil и какое-то более дешевое средство.
Программы "пуховики" у меня нет, стирала на "шерсть" :???:
Никакие шарики не помогут мой вариант - только химчистка
Ну да, если денег хватит на жизненно важные вещи и останется, то тоже почищу в химчистке. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 28 дек 2014, 18:43
Сообщение №309 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
Стирала раньше пуховики обычным порошком и 50 градусов (меньше не отстирывался). Нормально все было. Сейчас купила какой-то гель для стирки пуховиков и спортодежды, стираю им, но тоже ставлю 50 градусов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 28 дек 2014, 18:59
Сообщение №310 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
50 градусов
О, и как они после этого?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 363 ] Современная служба в армии 10:39 от: колба Эрленмейера
[ 4034 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:27 от: Иринка241
[ 47 ] Имена малышей 2023/2024 02:11 от: Carina
[ 16999 ] Королевские дома 28 23:13 от: Fossya
[ 220 ] Цифры с фактами 22:44 от: stollga
[ 5832 ] Звезды на выход-94 20:31 от: Daaro
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 11:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных