Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стать мастером по прическам и косам с 0 после 30, хотелось бы сменить род деятельности

TWinter
post 9 дек 2014, 00:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 14.11.14

Анютка 26.10.2000
Димасик 12.04.2013
Татьяна Ускова
Доброе утро!!! Девочки, мамочки подскажите! Хочу начать работать мастером по плетению и прическам. Мне косы очень нравятся.
Никаких курсов не оканчивала. Моя дочь с длинными волосами была раньше моим постоянным клиентом и подопытным кроликом. Пока работала плела всем девчонкам. Сидела кредитником в магазине и были заплетены все продавцы и все кредитники. Я тогда не стремилась к выгоде, просто нравилось это и плела им бесплатно. Всем все нравилось.
Сейчас в декрете со вторым малышом и живо стоит вопрос о заработке. На работу возвращаться неохота совсем, тупое просиживание штанов. Кинула клич в одноклассники, что плету, добавила фото, как то несерьезно наверное это все, гости на страницу заходят, но никто не идет. Я в диком расстройстве!!! :upset: :want:
Рекламировать себя особо не умею. Неправильно наверное что-то делаю? Может курсы нужны обязательно и всем показывать сертификат, что руки из того места?
Как начать? Как развиться? Как привлечь клиентов?
Покажу несколько своих кос. УвеличитьУвеличитьУвеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 9 дек 2014, 00:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
TWinter, так многие умеют. Чтобы народ пошел, надо чтобы "Ах".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 9 дек 2014, 00:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Кэт в сапогах, или цены смешные для старта и работы сарафанного радио
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jennifer Goines
post 9 дек 2014, 00:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 3.11.11
TWinter, а вы эти фотографии выставляли в качестве примеров? Мне кажется, что фон отвлекает, не очень красивый. На втором фото - телевизор, провода; на третьем - компьютер, столик. Как-то несерьезно, по-домашнему очень. Мое мнение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 9 дек 2014, 01:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
:4u: не обижайтесь, но как то для рекламы эти фото не очень подходят... фон лишний явно, надо, чтобы была видна или только прическа, или фон подбирать красивый. ну и сами прически. вот конкретно эти работы как то не слишком аккуратно выглядят... волосы торчат, заколки не подходят друг к другу. для рекламного каталога надо сделать, действительно, парадные фото... а так плести - только если для друзей просто :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TWinter
post 9 дек 2014, 02:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 14.11.14

Анютка 26.10.2000
Димасик 12.04.2013
Татьяна Ускова
Да, по поводу фона я полностью согласна. Конечно на профессиональные фото сразу бы обратили внимание, прически на моделях ,с фотосессий выглядят красиво. У меня это просто свои девочки ,дома у меня или у них.
Владиславна, со стороны подскажите, клюнут на не настоящие фото, а с башнями и наворотами как для рекламы? Если только сделать такие для примера, типа рекламы, что могу наворотить на вашей голове все что угодно. :scratch:
Например девочка на 2 фото пожелала свободное плетение, естественно волоски торчат кое где, для общей расслабленности прически. Лаком заливать и приглаживать косу подростку я и сама не стала бы, жалко.
Нувообщем как-то так. Ничего, тогда пока наберусь опыта, подучусь и в путь.
Спасибо за критику. :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cash
post 11 дек 2014, 10:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5143
Регистрация: 9.08.08
Moscow
Согласна - фотки получше и побольше их надо. Но это дело десятое бог с ними.
Не надо ограничиваться одной соц.сетью. ВК и фейсбук, сайт (ну эт потом). Делайте прайс - должны быть "вип" ценовая категория, середнячок и эконом варианты. Можно акцию сделать - за репост бесплатно прическа к НГ. Или приведи подружку - получи прическу бесплатно. Подарочные сертификаты можно нарисовать - прическа в подарок. Скидки - это подумать надо.
Очень узко такие только косы. Либо африканские всяки и дреды как-то еще расширять услуги, либо укладка к празднику.
Попросите всех своих знакомых, кому заплетали оставить отзывы наряду с фото. Можно и видео отзывы снимать.
Можно еще мастер-классы - обучение такому плетению.
Где еще массово требуется уложить ребенка-девушку? какие-нить бальные танцы навскидку завязать контакты (я тут вообще не в теме)), смысл в том, чтоб не разовая была продажа услуги а на постоянный опт выйти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 11 дек 2014, 11:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10986
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] TWinter от 9 дек 2014, 00:27
ЦИТАТА ( TWinter )
Сейчас в декрете со вторым малышом и живо стоит вопрос о заработке.

ЦИТАТА ( TWinter )
Я тогда не стремилась к выгоде, просто нравилось это и плела им бесплатно.


Я в свое время пробовала бесплатно стричь своих родственников. Всем все нравилось. Но зарабатывать на стижках я так и не научилась. Не смогла перешагнуть этот барьер. Думаю, что не нужно было начинать с "бесплатно."
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 11 дек 2014, 11:18
Сообщение №9 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
TWinter, оч красиво :) не соглашусь по поводу фото. То псть что надо профессиональные только. Просто надо получше ракурс выбрать: в любой квартире есть нормальная стена))
Или взять знакомых девочек и/таки забацать фотосет.
Раскрутку я б в инстаграме начинала: самая удачная для этого сеть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТаСамая
post 11 дек 2014, 11:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1758
Регистрация: 25.05.07
Москва

Дочь 2003
Сын 2007
В Москве есть курсы по плетению (по купону можно даже сходить), На Авито рекламу дайте. Лучше, конечно, на свадебных прическах зарабатывать. В идеале еще и макияж уметь делать. Обычно, кто приходит к невесте делает и укладку и макияж. Есть такие спецы. Можно абонементы давать: пять причесок - шестая бесплатная, как пример. Или например :приду к Вам рано утро заплести. Нигде такой услуги не видела. Сама бы пользовалась, чтоб на работу ходить с прической.

ЦИТАТА
инстаграме начинала: самая удачная для этого сеть
В России - нет. Я за Авито. Я там себе мастера по эпиляции нашла, тоже девочка в декрете научилась. 500 р. за гл. бикини. В салонах 1000-1200р.

Отредактировано: ТаСамая в 11 дек 2014, 11:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 июн 24, 03:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных