Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Приходилось ли вам сталкиваться с пьяными за рулем

Лена Матвеева
post 23 дек 2014, 15:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 17.11.14
Девчонки! Привет! Наверняка многие из вас водят автомобиль. Приходилось ли вам сталкиваться с пьяными за рулем? Сегодня по дороге на работу встретился такой. Вот неужели отключается инстинкт самосохранения? И сам пострадал - въехал в бордюр, и мальчишку сбил. Слава Богу тот ушибом отделался. И ответственность не пугает что ли?

Совсем скоро она станет уголовной. За сам факт вождения в нетрезвом состоянии, за передачу транспортного средства нетрезвому водителю, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения вводятся штрафы в размере до 50000 рублей. Ну и само собой - лишение водительских прав.

Ну а если поймают нетрезвым повторно и без прав - штраф в размере от 200000 до 300000 рублей, или принудительные работы, или лишение свободы на срок до двух лет.

Если водитель "под градусом" сбил человека или нескольких людей, и это повлекло смерть пострадавших, лишение свободы становится безальтернативным видом наказания: никаких принудительных работ. За это грозит 7 лет в случае гибели одного человека, 9 лет – в случае нескольких жертв. Теперь установлены и нижние границы - минимум 2 и 4 года соответственно. Еще могут и запретить занимать определённые должности. Кстати, проведение экспертизы на наличие алкоголя будет строго записываться на видеокамеру.

Ну куда уже жестче наказывать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 23 дек 2014, 16:10
Сообщение №2 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
ответственность не пугает что ли?
те, кого она пугает, никогда пьяными за руль и не сядут. Будь там штраф или уголовка, если человеку есть что терять (работа, семья, авторитет, самоуважение), то он и так не станет нарушать. Но статистику в нашей стране делают не эти люди, а деревенско-колхозное было, имеющее по три-пять лишений в анамнезе.

Ну куда уже жестче наказывать?
да никуда не надо. Отобрал машину вместе с правами на годочек, а потом вернул в комплекте с космическим счётом за штрафстоянку.
Пьяными будут ездить до тех пор пока есть на чем ездить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лена Матвеева
post 23 дек 2014, 16:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 17.11.14
[color=gray ]Ответ на сообщение [?] ЮлькинаМать от 23 дек 2014, 16:10[/color]
согласна с вами, отбирать транспорт - самое эффективное, но как я понимаю это почему-то проблематично и на практике почти не реализуется, если только серьезное ДТП

Отредактировано: Лена Матвеева в 23 дек 2014, 16:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 23 дек 2014, 16:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Отобрал машину вместе с правами на годочек, а потом вернул в комплекте с космическим счётом за штрафстоянку.
ага. а при рецидиве - без права за руль в дальнейшем. глядишь, и с пробками полегче станет...

Отредактировано: Mononoke в 23 дек 2014, 16:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 23 дек 2014, 16:19
Сообщение №5 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Лена Матвеева от 23 дек 2014, 16:13
За управление транспортом в состоянии алкогольного опьяненияарест тс не предусмотрен вообще, как и за ДТП.


Ответ на сообщение [?] Mononoke от 23 дек 2014, 16:15
Ага. А не заберут машинку через год - с молотка ещё в счёт погашения счёта за стоянку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 23 дек 2014, 16:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8750
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Просто когда человек пьян - есть категория таких людей - которые НЕ понимают, что они пьяны. И им кажется что они трезвые и могут сесть за руль. Т.е. адекватная оценка не работает при алкогольном опьянении. И можно хоть в сто раз повышать штрафы, если человек не может себя контролировать в пьяном виде и его по пьяни "тянет на приключения" вместо того, что б просто спать лечь, он все равно будет садиться за руль. И ничего с ним не поделаешь.

Тут опять же роль играет вечное русское "Авось" - не поймают, не врежусь, никого не убью.
Поэтому искоренить это очень тяжело. Должна быть неотвратимость наказания. А откуда она возьмется, если за 30тр в карман пьяного отпускают и ничего ему не будет??? Значит нужно делать так, что б взятки НЕ брали. А вы зп видели у сотрудников ГИБДД? У рядовых сотрудников?!!! А курс евро видели???? Они тоже жить хотят. А их начальники хотят жить ХОРОШО. А значит - будут поборы.
И это замкнутый круг из которого я лично выхода не вижу. Как ни повышай штрафы.

Отредактировано: Anabelle в 23 дек 2014, 16:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лена Матвеева
post 23 дек 2014, 18:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 17.11.14
Ответ на сообщение [?] Anabelle от 23 дек 2014, 16:37

ну не знаю, у меня многие знакомые, даже все стали пристегиваться когда штраф повысили за не пристегнутый ремень
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛЕДИНЕЦ
post 23 дек 2014, 19:20
Сообщение №8 (ссылка)

Счастлива.....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1125
Регистрация: 14.01.09
69 регион

Граф Влад Дракул 16.07.08
Евангелина 21.09.14
ЮлькинаМать, разве пьяными за руль садятся только деревенско-колхозное...... ? А как же богатые и знаменитые? А как же актеры и им подобные? Разве они пьяными за руль не садятся? Они тоже относятся деревенско колхозному? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 23 дек 2014, 19:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Странная постановка вопроса если честно :???:
что значит сталкиваться - на машине неадекватного водителя транспаранта с бутылкой водки обычно нет

и кого считать пьяным - вопрос также в разных странах решается по-разному

http://car-daihatsu.ru/v-detalyax/norma-al...yx-stranax.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 23 дек 2014, 20:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3464
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
у нас в городе пару дней назад водитель, лишенный прав еще летом, в нетрезвом состоянии врезался в автомобиль, погиб ехавший там ребенок 4 лет, хоть и был в детском кресле и пристегнут. Виновник без царапины...

Отредактировано: Тушканчик в 23 дек 2014, 20:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 2037 ] От овуляции до задержки 08:51 от: Зебрик
[ 1632 ] Поступаем в Вузы - 2024 08:41 от: Помар-ка
[ 4657 ] Общая для беременных 08:39 от: КаТеЙкА
[ 2413 ] BUGABOO FOX 08:01 от: LubimayaGadina
[ 4036 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:35 от: ИзюмительнаЯ
[ 1165 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 01:01 от: Carina
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 08:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных