Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Многодетные, вы верующие?

Является ли ваша многодетная семья верующей?
 
Да, наша семья верующая, мы живем по законам нашей веры, регулярно посещаем храм всей семьей, чтим традиции нашей веры. [ 63 ] ** [27.51%]
Да, наша семья верующая, но мы не следуем традициям нашей веры, живем как обычные люди, в храм ходим редко или вообще не ходим, детей не посвящаем в веру. [ 117 ] ** [51.09%]
Мы атеисты. [ 49 ] ** [21.40%]
Всего голосов: 229
Гости не могут голосовать 
Иванова Лена
post 31 янв 2015, 10:03
Сообщение №971 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42581
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19

lenaelly
ЦИТАТА
Почему же так много верующих убеждены что секс во время поста грех? И священники их в этом наставляют? Зачем вводят людей в заблуждение? И как понять когда священник прав, когда нет?

Все, что не по вере и не по совести - то грех. Если человек считает, что для него грешен секс во время поста - значит, для него секс грешен.
Священники, как правило, наставляют ровно в том, о чем писал ап. Павел - хорошее дело пост, если по взаимному согласию и ради Христа.
Слова священника проверяются Библией. Если возникают противоречия и вопросы - надо их решать соответственно.

ЦИТАТА
Можно цитату, где ГС, грех в НЗ?

можно.
ЦИТАТА
Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению; 4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас. 1 Петра, гл. 4

ЦИТАТА
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
рим. гл.1


ЦИТАТА
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. кор. гл 6

достаточно?

ЦИТАТА
Не поняла в чем вина Толстого? В том что отвергал религию? Ну и что? Религии что до этого?

Религии - абсолютно ничего. Просто Толстой своими высказываниями и действиями однозначно показал, что он более не является членом ПЦ и, соответственно, ПЦ его анафемствовала, т.е. исключила из своего состава, подтвердив и признав его собственное решение.
Поскольку деятельность Толстого была публичной, то и исключение его из церкви было гласным, чтобы никто не был введен в заблуждение и не подумал, что речи и мнение Толстого согласуются с учением церкви.
Пока не писала ничего что не верно для христианства

ну-ну, раз тебе виднее, что верно для христианства, чем самим христианам, то чего ты тут вопросы задаешь, раз и сама все лучше знаешь.

Видите, вопросов становится все больше и больше. И нет на них ответа, доступного пониманию

Если задавать странные вопросы к кускам вырванных из контекста фраз, и воспринимать полученные ответы так же фрагментарно, то, конечно, вопросов будет становиться все больше, а понимания все меньше. Потому как нет желания чего-либо понять :???:
Так этот круг разрывается не найдя удовлетворяющего разум ответа. Понятно что его просто не существует

ДА!!! Не существует удовлетворяющего твой разум ответа. Не существует. Я тебе уже 50 страниц назад это сказала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 31 янв 2015, 10:11
Сообщение №972 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42581
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19

lenaelly
ЦИТАТА
Убивал всех "отвегрших Иисуса коммунистов

вау!
вообще-то все наоборот было. И убивали как раз коммунисты верующих как правило. Лично не видела, но живых свидетелей событий знаю.

раньше я думала так же, долго, пока была в православии и чуть не потеряла свою семью сейчас я думаю иначе, секс - это жизнь,это пульс семьи, его отсутствие - набат, что в семье что то не так и если это вовремя не отследить

Да, для многих семей это так. Поэтому никто не предлагает всем срочно и массово отказаться от секса в браке. Это редкий путь, особенно в современном мире.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastika***
post 31 янв 2015, 22:04
Сообщение №973 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1821
Регистрация: 4.08.14

Катя, 1998
Даша, 2005
Женя, мальчик 2013
Аня, 2016.
nastia_design
Почему же так много верующих убеждены что секс во время поста грех? И священники их в этом наставляют?

Это сколько, много? Вы считали? Возможно таковых много среди "верующих в душе", не ходящих в церковь, не изучающих глубоко христианство - тогда да.
Знаете, я в свое время делала социсследование. Так вот, там в том числе, был некий опросец, с такими вот вопросами:
- считаете ли вы себя православным?
и
- ходите ли вы в храм на Рождество и Пасху?
Опрос проводила лично я, стоя у метро :) :doofywave:
Так вот, я была в шоке от результатов!!!
Не помню сейчас точно цифр, но округляя,
на первый вопрос дали ответ положительный около 80 процентов опрошенных,
а на второй - 6!
Понимаете, всего лишь 6 процентов!!!
И это только те, кто ходил всего лишь на Пасху и Рождество, а как мы знаем, на эти праздники в церкви очень много народу, которые ТОЛЬКО на эти праздники туда и ходят, не особо задумываясь как раз ЗАЧЕМ... Положето. Бабушки ходили... Традиция... "Чувствую, надо"... Что угодно...
Предполагаю, что из этиз 6 еще минимум половина - именно таких... И что мы имеем?
Мнение вот этих (примерно) 75 процентов мы принимаем за мнение православных!
А ведь это постсоветское пространство! :rtfm:
Здесь 70 лет все вытравливалось, искажалось, оговаривалось!
Кстати, то, что вы пишете о вашем представлении о православии, заставляет меня заподозрить о вашем "советском" прошлом;)
Именно там появился этот миф про "первородный грех = секс". Я хорошо помню время, где-то в начале 90-х, когда все (верующие и неверующие) друг другу пересказывали это "открытие" ;)...

И как понять когда священник прав, когда нет? Как человеку разобраться когда он грешить? Совесть?

Да, еще раз говорю, для этого есть голова. Я когда к врачам хожу (а их ведь НАДО слушать..) по критическим вопросам всегда врача 3 обхожу точно. И лучше с регалиями и званиями;).
Пока не писала ничего что не верно для христианства.

Да что вы говорите! :coffee:
Не поняла в чем вина Толстого? В том что отвергал религию? Ну и что? Религии что до этого?

Православной Церкви до этого то, что если он хочет что-то подобное вещать и нести в люди - пусть вещает ВНЕ Церкви. Поэтому и отлучили. Логично по-моему!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 31 янв 2015, 22:19
Сообщение №974 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77946
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Снежочек от 31 янв 2015, 07:30
ЦИТАТА ( Снежочек )
да, это были родители моей подруги, вся семья очень религиозная, рассказывали это с гордостью :4u:

Родители подруги? :D С трудом могу представить,чтобы я стала рассказывать другу сына,зашедшему в гости, как мы с мужем живем :D

Ответ на сообщение [?] Motek от 31 янв 2015, 02:05
ЦИТАТА ( Motek )
И как понять когда священник прав, когда нет?
Довольно просто. :cool:

Ответ на сообщение [?] Снежочек от 31 янв 2015, 08:06
ЦИТАТА ( Снежочек )
Папа римский Франциск не считает гомосексуализм грехом
http://biblepravda.com/page.php?id=1981

Да ну?В КЦ ничего не изменилось. :cool:

Вот эти слова не означают того,что Папа Римский не считает гомосексуализм грехом.
"Франциск, папа римский: "Если человек - гомосексуалист, но ищет Господа и имеет добрую волю - то кто я такой, чтобы судить его?"
"но ищет Господа и имеет добрую волю" означает то, что человек делая это отказывается от своих наклонностей.
Вот что бывает,когда люди не имеющие никакого понятия о том о чем говорят берутся толковать слова священников.



Ответ на сообщение [?] Motek от 31 янв 2015, 02:05
ЦИТАТА ( Motek )
Видите, вопросов становится все больше и больше. И нет на них ответа, доступного пониманию.
Это у Вас их нет потому что Ваших знаний о "предмете" обсуждаемом недостаточно,чтобы эти ответы "переварить".Ответы как раз даются на уровне

Ответ на сообщение [?] Снежочек от 31 янв 2015, 07:30
ЦИТАТА ( Снежочек )
сейчас я думаю иначе, секс - это жизнь,это пульс семьи, его отсутствие - набат, что в семье что то не так

Никогда так не думала и не думаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 31 янв 2015, 22:27
Сообщение №975 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77946
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Снежочек от 31 янв 2015, 07:30
ЦИТАТА ( Снежочек )
Кроме того, отсутствие секса - это большие проблемы по здоровью со временем, как у мужчины, так и у женщины и большая склонность к измене в будущем, примеров тоже много. Ну и последние, когда нет секса, нет большого достатка в семье, они не связанны напрямую, но у активных людей, в которых много энергии на реализацию, мужчин, очень большая потребность в женщине, которая бы его вдохновляла, а он взамен готов прнести все материальные блага, какие он способен добыть, лишить секса, как проявление любви такого мужчину, это лишить его крыльев к полету,
:D :D Простите,похоже на статю из журнала "Космополитен"

Ответ на сообщение [?] пузыринка от 31 янв 2015, 03:25
ЦИТАТА ( пузыринка )
что вы, в основном, довольно спокойно отвечали в такой горячей беседе
А чего человеку беспокоиться, который в стописятый раз пишет,что у него мегаразум, а у других разум отключен :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 31 янв 2015, 22:38
Сообщение №976 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77946
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Motek от 31 янв 2015, 02:05
ЦИТАТА ( Motek )
Поверьте я общалась с очень высокими санами.
:D Охо-хо....

Ответ на сообщение [?] Motek от 31 янв 2015, 02:05
ЦИТАТА ( Motek )
Нет, черпаю из "правильных источников" :4u: Пока не писала ничего что не верно для христианства.

Я читаю уже которую страницу как Вы выкручиваете и извращаете почерпнутое и не устаю удивляться и Вы еще нам пишите,что это у нас разум отключен :D

Ответ на сообщение [?] Motek от 31 янв 2015, 02:24
ЦИТАТА ( Motek )
У меня скорей претензии к церковной лжи.
Это Ваши проблемы. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastika***
post 31 янв 2015, 22:49
Сообщение №977 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1821
Регистрация: 4.08.14

Катя, 1998
Даша, 2005
Женя, мальчик 2013
Аня, 2016.
nastia_design
Убивал всех "отвегрших Иисуса коммунистов, и представителей других религий. Так было во все времена с момента возникновения христианства - океаны крови, под флагами религии.

Прям с момента возникновения??? :scratch:
И первые христиане всех убивали несколько веков, ага! И последние веков 5 туда же!
Такое может, и было в средние века, но там еще легко спутать что было на почве ВЕРЫ, а что на почве просто раздела земель... Уверена, что именно ВЕРА христианская там была вообще не при чем... Просто взяли ее как флаг :( использовали! А по настоящему верующие люди и тогда страдали.
Германия, начало прошлого столетия, приход к власти нацистов, Распутин и его внедрение в царскую семью, власть коммунистов, власть жадности над людьми, вера в СМИ, накручивание войн, и много того, что я даже упоминать не хочу, так как это довольно почитаемых основы, которым доверяют.

Эк вы христианство приложили... и с чем сравнили-то :BzZz:

ЦИТАТА ( пузыринка )
В Православии священники могут иметь семью.

редко, тогда исповедуют только/в основном монашествующих.

Не поняла. Это как?

Имеется ввиду, что в православии есть так называемое темное духовенство (монахи) и светлое духовенство (семейные). Иного варианта быть не может, потому что непосредственно священник жениться уже не может. Поэтому если человек видит себя семьянином по жизни - он сначала женится, а потом рукополагается. Как-то так.
По численности в итоге светлого духовенства больше.
А те, кто монашествующие священники, стараются мирян не исповедовать. Хотя и такое бывает! Монаху проще исповедовать монахов. Вобщем-то на мой взгляд, логично...
раньше я думала так же, долго, пока была в православии и чуть не потеряла свою семью

:fingal: да, таких, кто берется за церковные правила свыше своих сил - много, к сожалению :( сама такой была в молодости... :( и даже потом года три вообще в храм не ходила. Не могла...
сейчас я думаю иначе, секс - это жизнь,это пульс семьи, его отсутствие - набат, что в семье что то не так и если это вовремя не отследить... множество примеров, которые могу привести из своего окружения из тех, кто ходит в храм каждые выходные, увы, тоже

В некотором смысле вы правы... Но есть еще один момент, который вы не учитываете! Есть семьи в которых оба супруга очень религиозны, и наступает момент (не в 20 лет конечно :p ), когда такой шаг, как отказ от секса может быть во благо семьи и их душ!
Папа римский Франциск не считает гомосексуализм грехом
:fingal:
Может, имеется ввиду, что не надо считать больных людей грешниками? Потому что для меня лично, гомосексуализм (истинный) - это в первую очередь физиологическая болезнь... А то, что сейчас под "оправдание" этих несчастных идет пропаганда этого явления в том числе и в совершенно здоровой физически среде - это факт :???: И вот как в такой форме это не назвать грехом - мне сложно представить :BzZz: .
Ну, как бы ведь это раньше серийного маньяка какого-нибудь расстреливали тупо и все. Теперь же если его невменяемым признают - просто лечить будут :???:
Поэтому я буду стараться ничего не писать.

Пожалуй, я тоже! :HET:

А чего человеку беспокоиться, который в стописятый раз пишет,что у него мегаразум, а у других разум отключен
:clap: действительно!!! :D

Отредактировано: Nastika*** в 31 янв 2015, 22:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 31 янв 2015, 22:52
Сообщение №978 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Про ничего неправильного не говорила про христианство - это за гранью просто. :fingal:

Motek, вы ссылку на Википедию посмотрели?
А свое предшествующее определение?
(У меня проблемы с копированием, но может кто-нибудь вам поможет).
Что в этом случае говорит ваш разум?
А совесть?
:clap: :angry:

(и это самое вопиющее, но не единственное)
---------
И зачем париться, когда можно просто игнорировать?

Отредактировано: Летчик в 31 янв 2015, 22:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 31 янв 2015, 23:00
Сообщение №979 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77946
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Nastika*** от 31 янв 2015, 22:49
ЦИТАТА ( Nastika*** )
Может, имеется ввиду, что не надо считать больных людей грешниками?
:4u: Осуждать грех, а не грешников
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 31 янв 2015, 23:27
Сообщение №980 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77946
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Летчик от 31 янв 2015, 22:52
ЦИТАТА ( Летчик )
И зачем париться, когда можно просто игнорировать?
:D Лично я с нетерпением жду развязки. :popcorn:
Делаю ставку на то,что нам будет сообщено откровение вроде того,что "высокие саны" признались в личной беседе Motek будучи поражены ее мегаразумом и проницательностью,что таки умело управляют паствой с отключенным разумом с помощью грандиозной лжи. :yes:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
[ 841 ] Форум после апокалипсиса 23:12 от: Тушканчик
[ 6591 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:19 от: колба Эрленмейера
[ 331 ] Муж уходит к "девушке из юности" 13:54 от: Душа кошкина
[ 1792 ] Раздолбаи. 8 класс. 11:45 от: колба Эрленмейера
[ 205 ] Современные стихи 11:23 от: kesh
[ 87 ] Летние детишки - 2025 г. 22:31 от: МотоВикка
[ 3151 ] Смешные открытки и фотографии 7 22:42 от: Редкая гостья
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 авг 25, 09:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных