Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шарли, или религиозная война

Sandrik
post 1 фев 2015, 20:31
Сообщение №1171 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
но я веду речь про обращение непосредственно к человеку,
ну, тогда я вас успокою: я ни разу не была в ситуации (да как и большинство) когда мне пришлось бы негра назвать негром ( в лицо!), татарина - татарином (хотя, нет, в шутку мужа так называю, "ну, ты и татаарин", не обижается :p ), узбека - узбеком и тыды и тыпы.

Отредактировано: Sandrik в 1 фев 2015, 20:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 1 фев 2015, 20:40
Сообщение №1172 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19363
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Поляки настолько невежливы, что не убрали слово жид из обихода?

И не думали. :D Регулярно слышать слово "жидовский" можно, если идшь в костел на польскоязычную службу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 1 фев 2015, 20:47
Сообщение №1173 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
И поэтому в России нельзя говорить слово негр?
Поляки настолько невежливы, что не убрали слово жид из обихода? :p А должны были, мы же должны заменить слово негр.

Это зависит от того, настолько солидарны русские с чувствами негров. Всегда можно сказать - А мне какое дело до того что им не приятно, это всего лишь раса и ниче такова.
Так же как французы сказали - плевать нам на чувства арабов, будем рисовать их пророка уродом и прикалываться.
Евреи Польши не считают слово жид обидным. А когда поляк приезжает в Россию, было бы вежливо не употреблять это слово.
Всем неграм, оскорбительно это слово. Но и я пишу его сейчас на русском форуме. А вот на американском не напишу.
ну, тогда я вас успокою: я ни разу не была в ситуации (да как и большинство) когда мне пришлось бы негра назвать негром ( в лицо!), татарина - татарином (хотя, нет, в шутку мужа так называю, "ну, ты и татаарин", не обижается :p ), узбека - узбеком и тыды и тыпы.

Конечно это не частые ситуации. У меня были и не раз. Приходилось спрашивать - Вы русский? Или в разговоре - туда ходит много русских мам....Я встретила на площадке русскую семью... то же со словами еврей, араб, француз, австралец. Это ни кого не оскорбляет. Никогда не с негр, краснокожий, желтокожий. - Афроамериканец, нэтивамерикан, китаец.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 2 фев 2015, 16:03
Сообщение №1174 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
, китаец.
я тут в фильме американском слышала, "не китаец, а американец азиатского происхождения"

А когда поляк приезжает в Россию, было бы вежливо не употреблять это слово.
Если он по-русски говорит, то будет употреблять русский перевод "еврей", а если по-польски , то да, жид. Или по -польски тоже не говорить, не употреблять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oceana
post 2 фев 2015, 17:45
Сообщение №1175 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11286
Регистрация: 26.08.06
Виртуальная сеть

есть
Это зависит от того, настолько солидарны русские с чувствами негров. Всегда можно сказать - А мне какое дело до того что им не приятно, это всего лишь раса и ниче такова.
я считаю, что зависит от страны в которую приезжает человек. Нужно следовать правилам этой страны.
У нас черный - обидное обращение к человеку и носит в себе пренебрежительный оттенок. А негр - это негр и ничего страшного.
В Америке наоборот, черный необидно, а негр означает пренебрежительный тон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Путаница
post 2 фев 2015, 17:55
Сообщение №1176 (ссылка)

Мать их
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17237
Регистрация: 3.06.07
New York

Дочь
Сын
У нас черный - обидное обращение к человеку и носит в себе пренебрежительный оттенок. А негр - это негр и ничего страшного.
В Америке наоборот, черный необидно, а негр означает пренебрежительный тон.
подытожим с привязкой к названию темы: если вы приехали жить в другую страну, не нужно устанавливать там свои порядки.

Отредактировано: Путаница в 2 фев 2015, 17:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флоримель
post 2 фев 2015, 22:01
Сообщение №1177 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4426
Регистрация: 3.07.08
МО

сын 1990
Второе дыхание - дочка 2008
Боюсь, дыхалки не хватит
я тут в фильме американском слышала, "не китаец, а американец азиатского происхождения"
Не, ну мне честно, забавно :haha: И фиг с ней, политкорректностью. А как говорить о китайцах в России? (кои заполонили просторы нашей родины) Ибо, узбек - это узбек, со своим менталитетом, и внешность явно от китайца отличная, как их можно с китайцем объединить в "россиянина азиатского происхождения"? Да и зачем?
В Америке наоборот, черный необидно, а негр означает пренебрежительный тон.
если вы приехали жить в другую страну, не нужно устанавливать там свои порядки.
:yes:
Согласна
Путаница, а действительно, выражение "black guy" допустимо не в прямой речи?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 2 фев 2015, 22:16
Сообщение №1178 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
подытожим с привязкой к названию темы: если вы приехали жить в другую страну, не нужно устанавливать там свои порядки.

абсолютно согласна :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 2 фев 2015, 22:19
Сообщение №1179 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Флоримель от 2 фев 2015, 14:01
Флоримель,
И в прямой тоже допустимо.
Вот вчера например разговаривала с другом одним. Он черный. Я ему говорю, вот как ты есть черный и мужчина, то должен понимать что в Миссури история складывалась........ А я, белая, женщина и еще и эмигрантка.... Далее по тексту..

Все в порядке
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 3 фев 2015, 03:20
Сообщение №1180 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
я тут в фильме американском слышала, "не китаец, а американец азиатского происхождения"

Если он по-русски говорит, то будет употреблять русский перевод "еврей", а если по-польски , то да, жид. Или по -польски тоже не говорить, не употреблять?

Да, согласна. Просто все те которых я называю китайцами, это первое поколение - недавно эмигрировавшие из Китая. Там где я живу свежих китайских эмигрантов очень много, у них нет проблем с таким определением. Так же как индийцы, не обижаются на такое определение.
Я бы не хотела чтоб меня назвали белая женщина :thumbdown: или американка израильского происхождения брррр.... :HET:
Я бы страшно оскорбилась. А когда говорят Израильтянка, нет ни каких проблем, даже наоборот.

Ясно что человек имеет право говорить на своем родном языке. :???: Почему не говорить? :???:

Отредактировано: Motek в 3 фев 2015, 03:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Реклама
Последние сообщения
[ 17054 ] Королевские дома 28 00:12 от: Cheeful
[ 4668 ] Общая для беременных 22:01 от: Маевка
[ 2055 ] От овуляции до задержки 20:52 от: Белая_Птица
[ 8191 ] Мамы школьников - 65 19:57 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июн 24, 01:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных