Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 69 фактов о родах, которые стоит знать

Milashka-kadr
post 12 фев 2015, 05:59
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Если бы не планово-экстренное кс, потому что после первого кс я ужасно боялась естественных родов, у меня бы, возможно, только дочка и была бы. Шов почти лопнул, врачи во время операции так и сказали, что не доходила бы. Плюс истинный узел. Роды начались на 37 неделе, экстренно кесарили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 12 фев 2015, 06:05
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27782
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
А по поводу стимуляции - ясно, что стимуляция без показаний вредна. Но иногда она может спасти ребенку здоровье и жизнь.

у друзей сын чудом выжил, но пока неизвестно как на нем все отразилось. Первые роды были с ЭКС: гестоз у мамы и 24 часа после излития вод и полное отсутствие сзваток и открытия. Окситоцин, эпидурал (по просьбе мамы). Во вторую беременность нашли другую клинику, подготовка в ЕР. В 36 недель намеряли крупного ребенка, гестоз у мамы (снова) и врачи посоветовали КС. Подруга моя :HET: только ЕР. В ПДР отошли воды, поехали в больницу, через несколько часов полноп открытие, никаких вмешательств, все замечательно (музыка, аромалампа, темнота, покой - эт все было), но ребенок не опвскается :???: врачи снова советуют КС (любая стимуляция запрещена, т.к первое КС было), они отказываются и ждут :???: ребенок начал биться в животе, КТГ показало проблемы, ЭКС, мелкого достали с небьющимся сердцем :cry: тяжелая гипоксия, реанимировали 72 часа он лежал охлажденным, чтобы спасти мозг.... щас ему 9 месяцев, пока прогнозов нет :???:
двмаю, не нужно говорить, что родители винят себя, что не послушались врачей :???:

У меня 2 КС (в подписи есть рассказ), т.к не было желания рисковать здоровьем и жизнью детей и смотреть попадут ли они в число везунчиков или нет :???: чему я несказанно рада и роды у меня были просто замечательные :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 12 фев 2015, 06:05
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15395
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2009
Ответ на сообщение [?] мать их от 12 фев 2015, 05:07
ЦИТАТА ( мать их )
почему это должны знать мамы, а не врачи?

Врачи знают, что ненужные вмешательства в родах вредны и опасны.
Но и знают, в каких ситуациях они все же жизненно необходимы.
А если беременные женщины, поначитавшись статеек всяких остеопатов о родах и возомнив себя гениями в акушерстве, сами начнут решать, нужно ли им то или иное вмешательство, то будет много погубленных жизней, вот и все.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 12 фев 2015, 06:11
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Юкико от 12 фев 2015, 00:54
Просто так и кесарят и стимулируют , увы :( Некоторых кесарят по желанию , например в странах Латинской Америке это очень принято -больше половины кесарят. Стимулируют так же некоторые недобросовестные врачи , чтоб побыстрее уйти домой- где-то видела статистику, или чтоб родили в его смену -если заплачено . Так что женщины должны все это знать тоже. "Доверяй но проверяй" ;)
У меня первые роды были явно запороты ненужной и опасной проверкой :x_angry: Так "перестраховались" что получили кучу осложнений :angry: Так что всякое увы, бывает :(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 12 фев 2015, 06:23
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Смотрела документальный сериал про роды в Англии. Схема стандартная- здоровая роженица приехала с еле заметными схватками, открытие маленькое, уложили на спину, обмотали монитором -естественно боли лежа на спине ужасные, дали эпидураль -> роды затормозились так как сила тяжести не помогает раскрытию в таком положении плюс эпидуралка часто замедляет -> чтоб койко-место не долго занималось вводят стимуляцию -> нарушается сердцебиение у ребенка ( и от стимуляции и от того что женщина всё так же на спине лежит -пережимается вена) -> бегом в операционную спасать , врачи-герои спасли ребенка - все довольны, женщина благодарна и тп. Очень популярный сценарий :angry: Спрашивается -а если б не укладывали на спину, не вводили эпидораль и стимуляцию -может и не надо было бы потом спасать ???
По поводу лежания на спине -было не так давно исследование что у женщин спящих на спине случаев гибели ребенка в утробе гораздо больше чем у тех кто на левом боку спит :( А в родах с этими мониторами именно так и укладывают в большинстве случаев, сама так все первые роды пролежала :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 12 фев 2015, 06:24
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15395
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2009
Ответ на сообщение [?] irenaf от 12 фев 2015, 12:11
ЦИТАТА ( irenaf )
Стимулируют так же некоторые недобросовестные врачи , чтоб побыстрее уйти домой- где-то видела статистику, или чтоб родили в его смену -если заплачено

Нет, ну понятно, что всегда есть риск нарваться на плохого специалста.э
Но это не повод утвержать, как в статье, что ЕР все равно всегда безопаснее родов с вмешательствами.
Или с таким юморком писать:

ЦИТАТА
Данные о безводном периоде более 72 часов отсутствуют, потому что к этому времени все рожают.

Ага. Рожают - то все, ага, на 3 сутки безводного периода и патологических схваток. Но, к сожалению, иногда детей - глубоких инвалидов, как в случае с "Колыбелькой".
Еще в "Колыбельке" был случай, когда женщину вот так промурыжили очень долго безо всяких вмешательств, и даже сердцебиение плода не слушали (вредно же, ага, даешь полную естественность), а у нее была внутриутробная гибель плода. И сеспсис. Еле - еле спасли женщину от смерти. И больше детей у нее уже не будет.

Отредактировано: Юкико в 12 фев 2015, 06:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 12 фев 2015, 06:28
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27782
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
irenaf, подруга рожала сыновей в той же клинике, что и я. Первого должна была рожать там, т.к у его порок сердца был и это клиника, где деток и оперируют. ЕР, единственным вмешательством был вакуум - т.к у мелкого проблемы начались. Естессно бригада врачей и реанимация у ребенка, к счастью, он был вне опасности. В 2 года прооперировали. Со вторым сыном она просила эпидурал и была послана - сказали, что нефик вмешиваться без надобности и она прекрасно и сама родит. Рожала с мужем и акушеркой. Как хотела и никто не мешал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 12 фев 2015, 06:34
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Юкико от 12 фев 2015, 01:24
Колыбелька -это другая крайность, никто не говорит что ребенка и роженицу надо оставить без наблюдений и помощи. Колыбелька -это вообще шарлатанство а не акушерство :BzZz:
Я перед вторыми родами читала книжку именно про вмешательство в роды -официальную медицинскую статистику , увы абсолютно безвредных вмешательств действительно не бывает :( Просто врач должен быть честным и действовать по принципу "не навреди" то есть реально взвешивать риски вмешательства и потенциальных проблем а не делать как ему удобно-быстрее-выгоднее, "принято".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 12 фев 2015, 06:35
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27782
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
irenaf, в Берлине щас стремятся к ЕР и уважкющие себя клиники делают все для этого. Меня на КТГ укладывали на бок, сажали по-удобнее, встать могла (но не хотела, т.к дрыхла частенько иимузыку слушала).
Меня с сыном до последнего момента готовили к ЕР, но первое КС и гестационный диабет не дали ждать долго после ПДР. Поэтому нам было предложено КС немного другое: как сына доставали нам показали, он был личиком к нам развернут, муж мог переезать пуповину и сын был положен мне на грудь, где он и провел все время. Только на несколько минут, когда меня перекладывали и перевозили, он был у папы на руках. Потом все время со мной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 12 фев 2015, 06:49
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 12 фев 2015, 01:35
Хорошо что в Германии врачи в уважающих себя клиниках уже читают медицинские исследования и статистики и стараются их учитывать :) Если что, я книгу про вмешательства читала 10 лет назад , уже тогда было все это известно . Странно что некоторые женщины защищают уже устаревшие опасные практики. При этом ничего не прочитав на эту тему .
Нельзя слепо доверять всем врачам, увы :( В конце концов последствия расхлебывают сами мамы :(

Отредактировано: irenaf в 12 фев 2015, 06:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Советы о грудном вскармливании от экспертов РНИМУ им. Н.И. Пирогова
Что делать, если у малыша аллергия на грудное молоко; можно ли кормить ребёнка грудью, если у мамы ОРВИ; когда и как плавно перевести малыша на “взрослую”...
5 книг о свободе выбора
Сейчас люди скептически относятся к самому понятию выбора. Ведь происходят ситуации в мире и обществе, на которые мы влиять не можем и выбора у нас как...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
[ 5 ] А я болею за сына :) 14:51 от: secret secrets
[ 2556 ] От овуляции до задержки 14:35 от: val4onok
[ 4850 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:07 от: ИзюмительнаЯ
[ 5175 ] Будни и праздники многодетной семьи 12:52 от: колба Эрленмейера
[ 18631 ] Королевские дома 28 11:41 от: Joki
[ 1951 ] Очень редкие, необычные имена 10:23 от: Штабс-капитан Васильев
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 сен 24, 15:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных