Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите выбрать школу, Французский или английский язык

Divo
post 12 мар 2015, 01:19
Сообщение №11 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Во французскую школу и с 1-го класса на кружок английского языка. И не бойтесь, что что-то там перепутается.

Франchessка,
Мои дети учатся в простецких школах, но английский дополнительный. Независимые преподы определяют Сашин уровень сейчас как очень крепкого 5-классника спецшколы (он в 4-м). При этом я бы не сказала, что сын мой сильно перенапрягается. Но несколько раз его ловила за просмотром английских роликов на ютубе - говорит, все понятно. :hi:

Вообще выбирать школу по языку - не надо. Выбирать надо сильную математику. :cool:

Отредактировано: Divo в 12 мар 2015, 01:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 12 мар 2015, 12:26
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Divo от 11 мар 2015, 23:19
ЦИТАТА ( Divo )
Во французскую школу и с 1-го класса на кружок английского языка. И не бойтесь, что что-то там перепутается.
Divo, но это требует определённых усилий и от ребёнка и от родителей. У меня у младшей дочки в прогимназии первым языком был французский, а английский мы учили сами. Сначала вся французская группа собиралась так учиться, а нас в ней было 15 человек. К концу 4 класса остались мы одни, кто параллельно оба языка учил. Большинству детей родители не смогли объяснить для чего им ещё и английский учить, если в школе его не задают. Если родители работают с утра до ночи и ребёнок не горит желанием учиться дополнительно, то лучше сразу идти туда, где английский первым будет.
ЦИТАТА ( Divo )
Выбирать надо сильную математику
Divo, а вот как до школы определить сильная математика в школе будет или нет? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 12 мар 2015, 12:50
Сообщение №13 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Франchessка,
Мне кажется, все равно сильно меньше усилий, чем каждый день возить за 3 остановки.

В идеале - чтоб в школе были матклассы. Или кружки математические. Как-то про школы обычно все более-менее понятно. В Сашиной бывшей школе математика была в жопе. Как и все остальное. Но люди учатся, многим нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 12 мар 2015, 12:58
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Divo от 12 мар 2015, 10:50
Divo, Катюш, я тебе так скажу, что у нас у дочек в началке математика по Гейдману была, без всяких дополнительных кружков. Но дочки у меня в физмат лицей спокойно поступили, старшая потом в 57 школу в маткласс поступила, но учиться там не захотела, а мы её насиловать математикой не стали. В Москве, где и малый мехмат есть, и кружки в МЦНМО, а сейчас и по интернету полно заочных кружков. Причём математику можно дёшево выучить, языки значительно дороже будут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 12 мар 2015, 14:50
Сообщение №15 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Франchessка,
Выучить без школы вообще можно все. Но если выбирать школу по языку или по математике - я советую смотреть на математику. Хотя бы потому, что где математика сильная, языки, как правило, тоже не завалены. И дети посильнее и менее понтовые подбираются.

Речь о первом классе - началку вообще не важно, где проходить с точки зрения языка, а уровень спецшколы поддерживать двумя разами в неделю в кружке. Курсы брендовые (всякие Инлиш Ферст) тоже не плохо, но обычно заметно дороже. :4u:

Франchessка,
А дефки твои просто сами по себе умные и с хорошими примерами перед глазами на тему зачем математика и мозги вообще. Мои дети, особенно старший, очень зависит от окружения. Если вокруг все учатся - он будет землю грызть. Если расслабон - он и тут первый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tina Tenesi
post 12 мар 2015, 16:07
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2774
Регистрация: 17.01.09

Бельчонок
Divo, Катя, в тему почти. Сдай, пожалуйста, пароли Вашего репетитора по языку в Москве?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 12 мар 2015, 17:04
Сообщение №17 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Tina Tenesi,
Мы занимались в кружке при нашей изо-студии - это на Ярославке, дом 122 - напротив "Седьмого континента".
Звони Ольга Николаевна 8 903 617 03 37 - это хозяйка студии. А препода зовут Наталья Андреевна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malini
post 12 мар 2015, 17:15
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
я бы в пользу английского решила.. не стала бы ребенку голову морочить французским.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 12 мар 2015, 17:41
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Непонятно только, как в этой школе (английской) с такой бредовой программой в начальной школе такие высокие баллы по ЕГЭ и вообще 26 место в рейтинге среди школ Москвы.
Тут вообще загадка для меня ( или все, как всегда, очень просто - деньги, связи - а я наивный человек?)! Ко мне девочка сейчас пришла на частные занятия из школы то ли 26, то ли 28 в рейтинге. 10 класс. Оценка "4". Я даже не представляла себе, что можно НАСТОЛЬКО не знать ничего! А школа-то топовая....
По теме: я за ту школу, которая близко! Она же неплохая, просто в ней французский вместо английского. Будет надо - репетитора возьмете по языку: это, кстати, часто делают и те, у кого дети в школах с профильным английским учатся.

Отредактировано: ребенок в 12 мар 2015, 17:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunna
post 15 мар 2015, 10:54
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 4.03.15

Дочка 2007
Сыночек 2013
Ездили с дочкой в английскую школу, учительница протестировала ребенка (дала текст почитать, предложения написать, примеры порешать). Дочка со всеми заданиями справилась на отлично, даже решила примеры, которые в своей школе еще не проходили.
Учительница рада нас взять. Но я в еще больших сомнениях, т.к. в классе большая половина детей мальчики, к тому же сама признается, что не очень спокойные. От родителей параллельных классов тоже слышала, что дисциплина из-за этого не очень, могут обижать девочек.
И что еще больше удивило, учительница сказала, что в классе всего пара человек с хорошим уровнем, как у моего ребенка, остальные средние, много слабых детей.
И со слов учителя и родителей, с которыми общалась, почти все занимаются с репетитором, причем не только отстающие, а все подряд. Спрашивается, зачем? Английского и так достаточно - 3 раза в началке и каждый день с 5 класса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 июн 24, 07:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных