Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лучший среди худших или наоборот

Как Вы считаете? Что лучше для ребенка в будущем
 
"Лучший среди худших" [ 59 ] ** [48.76%]
"Худший среди лучших" [ 62 ] ** [51.24%]
Всего голосов: 121
Гости не могут голосовать 
Мама_погодок
post 16 мар 2015, 23:27
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 15.04.13
Стал вопрос выбора школы. Понятно, что тут много определяющих факторов. И близость к дому, и первый учитель, и сама школа, и способности ребенка и т.д.

Но во многих обсуждениях часто встречаются противоположные мнения вот по какому вопросу.

Что же для ребенка лучше. Что больше поможет в жизни. Кому легче жить)))
Ходить в обычную хорошую школу и быть там отличником и одним из сильных учеников.
Или учится в лицее-гимназии и быть постоянно догоняющим и тянущимся за сильными учениками.

Вчера с подружкой обсуждали этот вопрос. Мнения разделились. Поэтому и решила создать опрос.
Проголосуйте, пожалуйста.
И, по возможности, обоснуйте свой выбор в коментах.


понятия ЛУЧШИЙ и ХУДШИЙ утрированы...
Вот не прям самый хороший и самый плохой. А быть лидером или доганяющим, вот в чем вопрос

Отредактировано: Мама_погодок в 16 мар 2015, 23:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Мама_погодок
post 17 мар 2015, 00:07
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 15.04.13
Вообще тяжело давать совет ничего не зная про ребёнка. Настроен ли он на учёбу, нравится ли ему заниматься, состояние нервной системы и здоровья ребёнка?

Вопрос не про конкретного ребенка
А вообще.... тема к рассуждению
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 17 мар 2015, 00:10
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14852
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Мне тоже формулировки не нравятся. Полезно видеть "спину впереди", но достаточно близко, чтобы был реальный шанс догнать. И опыт успеха. Тогда будет стимул догонять.

Отредактировано: Наташа Р в 17 мар 2015, 00:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 17 мар 2015, 00:12
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Тяжело рассуждать вообще, так как все дети разные.
У меня все дети спокойно выносят любые нагрузки, трое старших спортом профессионально занимаются с 3-х лет. Они спокойно учатся в лицее и гимназии, перегрузки у них нет. А младший перенёс онкологию, поэтому с ним пойдём в обычную школу, чтобы его не перегружать. А после началки будем уже смотреть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 17 мар 2015, 00:15
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37759
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
а подружка была за гимназию, где 8 уроков, доп занятия, зато высокий уровень знаний, но какой ценой...

:beer: :beer:
Повидала я детей из крутых гимназий, у который психосоматика пышным цветом цветет, все, что угодно, лишь бы в школу не ходить...
Мой ребёнок в ходит в обычную поселковую, причем, школу - специально выбирали, чтобы малокомплектная была, по одному классу. Покой и индивидуальный подход.:-), директор каждого ученика лично знает. Учительница чудесная, к детям относится, как к своим собственным. Ребёнок в восторге, в школу рвётся.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
слонслон
post 17 мар 2015, 00:19
Сообщение №25 (ссылка)

как миг промчалось 10 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 24.11.08
Москва, Новые Черемушки

Сыночка Ванечка 21.04.2008
Маленькая плюшка Юлька 02.06.2011
наша Надежда 27.04.2013
я ЗА обычную хорошую школу
а подружка была за гимназию, где 8 уроков, доп занятия, зато высокий уровень знаний, но какой ценой...
а кто оценивает эту высоту? И в принципе ради чего так нагружать ребенка?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 17 мар 2015, 00:21
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Что же для ребенка лучше. Что больше поможет в жизни. Кому легче жить)))
Ходить в обычную хорошую школу и быть там отличником и одним из сильных учеников.
Или учится в лицее-гимназии и быть постоянно догоняющим и тянущимся за сильными учениками.

А так не бывает. Каждый человек занимает строго определенную нишу в любом коллективе. Если ребенок- хорошист, он в любой школе будет хорошистом, просто в гимназии ему для этого понадобится больше усилий. Если троечник- значит, будет троечником и там и там. Так что если вам необходим уровень знаний гимназии- идите в гимназию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 17 мар 2015, 00:28
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37759
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
И в принципе ради чего так нагружать ребенка?

Основной вопрос. Рискну предположить, что ради понтов, или из-за наиваной уверенности, что школа со звучным названием - широкая и ровная дорога в светлое престижное и обеспеченное будущее.:-) :-)

Если ребенок- хорошист, он в любой школе будет хорошистом, просто в гимназии ему для этого понадобится больше усилий. Если троечник- значит, будет троечником и там и там. Так что если вам необходим уровень знаний гимназии- идите в гимназию.

На роду ему, что ли, написано быть хорошистом или троечником?:-) :-) Сомневаюсь.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 17 мар 2015, 00:30
Сообщение №28 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46235
Регистрация: 3.09.04
Кэт в сапогах, ну не совсем так. :4u: Часто бывает что 'звезда' из районной школы приходит в гимназию и становится середнячком. Просто не тянет на звезду. Другой уровень знаний, требований.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M-M.I.F.
post 17 мар 2015, 00:41
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1447
Регистрация: 29.09.08


есть
есть
Что же для ребенка лучше. Что больше поможет в жизни. Кому легче жить)))
Ходить в обычную хорошую школу и быть там отличником и одним из сильных учеников.
Или учится в лицее-гимназии и быть постоянно догоняющим и тянущимся за сильными учениками.

успешность в жизни школьными оценками не измеряется. Если ребенку в школе комфортно, он там положительный жизненный опыт получает (и как с пользой для себя выходить из конфликтов, как справляться с неудачами, плохими оценками и т.д.) - то для него по жизни это будет лучшей поддержкой чем аттестат с отличием и хорошие знания.
Тупо про оценки и отличник/догоняющий - это про невротика. Что только внешние оценки дают ощущение собственной успешности и хорошести. А приносит ли это счастье :???:
Баланс должен быть - чтоб и знания были и в школу ходить хотелось. А будет это "лучший среди худших" или "худший среди лучших" - это не так важно.


Часто бывает что 'звезда' из районной школы приходит в гимназию и становится середнячком. Просто не тянет на звезду. Другой уровень знаний, требований.

я наблюдала как из сильной школы за неуспеваемость выгоняли. И эти дети в обычной школе были отличниками какое-то время. К концу года они и там становились неуспевающими, или хотя бы троечниками. Не потому что мозгов не хватало, а просто потому что так им привычнее, что ли... :???: Хотя могли ведь стать "лучшими среди худших" :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_miracle_
post 17 мар 2015, 00:45
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 20.04.10
Москва

Дочка -декабрь 2008
Сынок -март 2014
А так не бывает. Каждый человек занимает строго определенную нишу в любом коллективе. Если ребенок- хорошист, он в любой школе будет хорошистом, просто в гимназии ему для этого понадобится больше усилий. Если троечник- значит, будет троечником и там и там. Так что если вам необходим уровень знаний гимназии- идите в гимназию.

Поддержу. Сама прошла переход из слабой школы в сильную. Первый год чуть не выгнали обратно, второй были уверенные тройки, а потом заняла ту же нишу, что и раньше в слабой школе. Кстати, после сильной школы все пошли в разные вузы (по уровню сложности). Так вот. На выходе было тоже, что и в школе. Отличники остались отличниками, хоть в МГИМО, хоть во второсортном вузе, а отстающие, попавшие в слабый вуз и ставшие там звездами первого курса, ко второму утратили свое преимущество и опять стали отставать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 175 ] Как вам имя Всеволод? 13:25 от: Маевка
[ 1023 ] Московский зоопарк 13:21 от: Fossya
[ 4664 ] Общая для беременных 13:17 от: Маевка
[ 19 ] Аркадий 13:09 от: Маевка
[ 1681 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:07 от: Anabelle
[ 17032 ] Королевские дома 28 13:01 от: Fossya
[ 5857 ] Звезды на выход-94 10:46 от: Легенда
[ 2045 ] От овуляции до задержки 10:37 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 июн 24, 13:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных