Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пустышки и бутылки, как отучить?

Anuta
post 29 июл 2004, 11:17
Сообщение №101 (ссылка)

дважды мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 30.04.03
Москва, ЮАО
Оля 19.03.02
Ярослав 08.12.06
Еленочка
Я сначала одела на Авентовскую бутылку тренировочный носик мягкий, который с 3 мес, а бутылка осталась старая привычная, носик мягкий и его можно сосать, почти как соску, а когда освоились с этой конструкцией, поменяла на обычный поильник.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata
post 16 сен 2004, 15:39
Сообщение №102 (ссылка)

Теперь уже надолго...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 29.07.02
Торонто, Канада

Фируза 12.12.2001
Вы тока не смейтесь, но мы в 2 года и 9 мес. с бутылочкой тусуемся. Никаких поильничкофф и фсяких посторонних предметов. Признаем тока стаканчик с трубочкой из МакДоналдс. Не знаю что делать ((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cat
post 23 сен 2004, 23:34
Сообщение №103 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 23.09.04


август 2003
Да, как то сами перестали ... постепенно, вот недавно вытащила нашу любимую бутылочку из под холодильника. Нам годик. Пьет из чашки.
Но правда соску сосет! Нравится. Но соску забирать не хочу - а то потом начнется и спать не уложишь... берегу нервы :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 17 ноя 2004, 21:04
Сообщение №104 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я вот читаю и удивляюсь. у всех дети как дети, и на горшок просятся и из непроливайки пьют, ну просто чудо а не детки! у меня все наоборот :cry: непролевайку мы категорически не хотим видеть и брать в руки, на горшке максимум 30 секунд сидим, игрушками не интерисуемся. Ума не приложу, что делать. Одна отрада с 3-х месяцем спим всю ночь. :???:
К началу страницы     
+Ответить
aramat
post 21 ноя 2004, 23:33
Сообщение №105 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



В магазинах продаются соски в виде поильника.Бутылочкой мы пользуемся только перед ночным сном.Мы заменили соску.Вначале дочка "не поняла!?" :eek: ,но сосала. :baby: Ну, а потом привыкла.Сейчас мы собираемся отменить и такую соску,давать пить из чашки(нам 1,10мес). :???: Дочка всеравно не засыпает с бутылочкой,а продолжает гулять и засыпает позже. :4u:
К началу страницы     
+Ответить
Чугуля
post 22 ноя 2004, 20:51
Сообщение №106 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ирочка. На счет горшка. Не пробовала лялю чем-то занимать, пока сидит. А там глядишь и что-то получится. Мы засекаем время с момента последнего намочения штанишек, примерно 1 час, к этому времени все равно ему уже хочется, и пытаемя поймать. В большинстве случаев получается. А вообще постарайся, чтобы малыш подружился с горшком. Мы на него мишку сажаем и вообще таскаем иногда за собой :D
К началу страницы     
+Ответить
Дашенька
post 7 янв 2005, 22:46
Сообщение №107 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я сначала своей дочурке дала попробовать пить из носика небольшого чайничка.....а потом когда привыкла то через трубочку...... :) .но у нас большая проблема....мы сосем соску постоянно. А нам уже 3 года скоро :(
К началу страницы     
+Ответить
Олька
post 19 янв 2005, 03:10
Сообщение №108 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 15.01.05
Владивосток
Пашка 24.03.04.
Ульяна 13.05.06.
Я думаю, от соски нужно отучать, где-то в год -год и два, когда ребенок очень быстро все забывает, два дня и все забыто. А то у моего мужа племяннице почти три года и она до сих пор с соской и бутылкой, мне кажется, очень это некрасиво смотрится!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 22 янв 2005, 06:35
Сообщение №109 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
Девочки, вот мы и отучились от соски! В последнее время прямо зависимость какя-то от нее получалсь, а отучились за 2 дня. Помогло то, что он исгрыз 2 соски до невозможности сосать их, одну выкинул сам в мусорку, вторую я оставила на всякий случай. Но она не понадобилась. Вот уже неделю мы без соски. Думаю, через пару неделек отучать и от бутылочек.
Прошу совета :help: : мы не пьем вообще не из ничего, кроме бутылочек. Из поильника все выливаем, бокал просит-а сам в рот воды набирает и на себя выливает. Что посветуете?
Да, трубочка тоже не выход-засунет Абу ее в уголок рта и жует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ARA2004
post 22 янв 2005, 23:26
Сообщение №110 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня сына "подражала", все что делает мама, делает и сына... где-то месяцев в семь-восемь, ребенок на прогулке у меня выпросил сок прямо в пакетике... вот с тех пор пьем только через трубочку, из стакана еще плохо получается (больше на себя...), а про сосу... была прдумана сказка... и мы вместеотпустили ее на "волю"... недавно нашел где-то потерянную в переезде сосу... и решил что собачке она в самый раз... Как была рада собачка... Жуть.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
[ 4069 ] Весна-лето 2022, часть 2 07:51 от: Нарцисска
[ 1233 ] Все о цветах и не только 🌺 07:29 от: Snusmumrikk
[ 17197 ] Королевские дома 28 07:20 от: Вологжанка
[ 5869 ] Звезды на выход-94 00:59 от: Fossya
[ 22 ] Венгрия 23:09 от: Barneo
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 08:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных